Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Навигация? успеть бы прыгнуть в последний вагон)


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Женька сказал:

@АнтонТЛТ а бывает народная? я юзаю не последнюю (не тянут железки, плак-плак :( ), но и денег не отправляю в штаты (да и не выйдет же никак)

Конечно бывает. Пора обновить железки))

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

@АнтонТЛТ просто не понимаю зачем. Она же за деньги, только другим людям) как-то теряется смысл. Дальше если интересно в лс) а то думаю вряд ли это дозволенная тема на форуме.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Женька сказал:

@АнтонТЛТ просто не понимаю зачем. Она же за деньги, только другим людям) как-то теряется смысл. Дальше если интересно в лс) а то думаю вряд ли это дозволенная тема на форуме.

Учитывая ситуацию, и тот факт, что они сами наложили санкции и не принимают наши деньги даже если мы очень хотим их отправить, думаю, что параллельный импорт и народные версии можно считать временно легитимными на форуме. :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В группе по экзокаду в телеграме писали, что официально продано лицензий в РФ несколько десятков, при этом участников в группе более 3.8 тысяч))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

@Doc Ну ок, в моём случае это не пиратский контент в принципе :)

всё официально, никаких кряков и танцев с лицензией.

Просто есть такой софт который откатывает систему к "начальной" ситуации. И я не про восстановление системы.

22 часа назад, АнтонТЛТ сказал:

Пора обновить железки))

жду выхода 4060 и 4060ti (или даже 4070)

Ссылка на комментарий

@Raystom это же домашний пк) я со своей gtx 760 уже лет 5 ни каких игрулек новых не щупал. А я тот ещё игроман :) . (хотя надо признаться, времени совсем на это нет :( )

Плюс стоимость. Брать сейчас ту же 3080, которая будет сопоставима с 4060ti (как заверяют), а стоить возможно будет даже дешевле... ну такое. Так что дождусь

Ссылка на комментарий

@Женька поняня, но сейчас цена-качество 3060 и её вариации, не видел игр, которые она бы не тянула. При этом у нее хотя бы tdp не как у хлебопечки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, не подскажите, в RealGuide втулки NeoBiotech имеют круглую форму. (SGS70RW), хотя по факту они с двумя гранями. Я уже замучался, все перепробовал. Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой? Можно- ли как-то адекватно прописать ее? 

1.jpg

12.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Stanislav91 сказал:

Всем привет, не подскажите, в RealGuide втулки NeoBiotech имеют круглую форму. (SGS70RW), хотя по факту они с двумя гранями. Я уже замучался, все перепробовал. Кто - нибудь сталкивался с такой проблемой? Можно- ли как-то адекватно прописать ее? 

1.jpg

12.jpg

Какие-то у вас неправильные втулки, у меня реалгайд и Необиотек.Все норм.Слева на экране она тоже круглой смотрится.А когда имплант ставите на КТ видно ребра 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Кто-нибудь печатает шаблоны сам? Какой принтер порекомендуете? 

Проблема с направляющими под втулки для фиксирующих пинов. Просвет этой трубки не пропечатывается. Принтер Фрозен соник 8к мини ( надеюсь, не напутал ). Техник уже всё перепробовал, ничего не помогает. 

Со всем остальным никаких проблем нет. 

Ссылка на комментарий

Это более чем хороший принтер для шаблонов. Проблема вероятнее всего в том, что он не настроен под конкретную смолу, либо зазор для втулки пина не корректно выставлен.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня фрозен соник мини 8к. И была такая же проблема с пинами, пока не сменил смолу. До этого использовал harz labs yellow clear, она очень густая. Пробуйте более жидкую смолу, в моем случае harz labs dental model beige, с ней все ок. 

Ссылка на комментарий

Ну и плюс нужна 1. калибровка под определенную смолу 2. корректная ориентация модели 3. адекватно расставленные поддержки 4. зазор между втулкой и шаблоном

Изменено пользователем kramer
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

Это более чем хороший принтер для шаблонов. Проблема вероятнее всего в том, что он не настроен под конкретную смолу, либо зазор для втулки пина не корректно выставлен.

Настройки брались с сайта производителя. Слайсер Читубокс. 

Пленки, поддержки, величина зазора, отдельные параметры настроек - всё десятками раз менялось. Всё пропечатывает, а просвет этой направляющей унылый. Если эта направляющая одна, то спасает только постановка её перпендикулярно столику. Если больше одной, то печаль.

По-вашему, на какой параметр настроек нужно обратить внимание? 

Смола ХарцЛабс. Yellow Clear. 

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, kramer сказал:

Ну и плюс нужна 1. калибровка под определенную смолу 2. корректная ориентация модели 3. адекватно расставленные поддержки 4. зазор между втулкой и шаблоном

Что значит "калибровка под смолу"? 

По второму и третьему пунктам: можно фото правильной ориентации и адекватной расстановки поддержек?

Когда у меня только одна направляющая для пина, спасает только, если ее перпендикулярно столу располагаешь. Если больше одной, то уже никак не получается.

Из серой смолы можно печатать всё на настройках по умолчанию, поддержки автоматические, располагай модель, как угодно - просвет идеально круглый. Стоит только взять смолу из разряда прозрачных, начинается какой-то позор.)) Бежевую не пробовал еще. Пробовал белую, для моделей. Тоже неплохо, но через раз как-то. Плюс, смола какая-то странная, хлопьями. Видимо, брак.

Ссылка на комментарий

IMG_20230310_070515.thumb.jpg.96716c698af5ca1c9cb5a704680bf801.jpg

6 часов назад, Korabahtoff сказал:

Настройки брались с сайта производителя. Слайсер Читубокс. 

Пленки, поддержки, величина зазора, отдельные параметры настроек - всё десятками раз менялось. Всё пропечатывает, а просвет этой направляющей унылый. Если эта направляющая одна, то спасает только постановка её перпендикулярно столику. Если больше одной, то печаль.

По-вашему, на какой параметр настроек нужно обратить внимание? 

Смола ХарцЛабс. Yellow Clear. 

 

На прозрачной смоле паразитарная засветка больше. Я бы пробовал уменьшить время засветки. Калибровочную модель нужно напечатать и написать в поддержку харц лабса. Они подскажут по настройкам.  

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

IMG_20230310_070515.thumb.jpg.96716c698af5ca1c9cb5a704680bf801.jpg

На прозрачной смоле паразитарная засветка больше. Я бы пробовал уменьшить время засветки. Калибровочную модель нужно напечатать и написать в поддержку харц лабса. Они подскажут по настройкам.  

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kramer сказал:

Если все получается серой смолой, почему её не используете?

Серый шаблон как=то неудобен. Чисто визуально. Шаблоны без пинов печатаем из прозрачной для капп или прозрачной желтой. С этими пинами - приходится брать серую.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх