Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Навигация? успеть бы прыгнуть в последний вагон)


Рекомендуемые сообщения

Неужто есть такая?

На Авито купила этилового спирта две канистры 5л ,из Москвы:)) 96...Посмотрим, что приедет

У многих производителей есть

В Гугле нужно вбить

"water washable фотополимер"

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да что их искать, у нас в стране несколько вариантов. Но есть альтернатива, в этих ваших интернетах рекомендуют использовать всякие бытовые ПАВы.

У меня несколько кг смолы, поэтому пока не до водопромываемых смол)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Коллеги возник вопрос. В моем навигационном наборе (от необиотека) не очень понятные фиксаторы шаблона и нет нормальных пинов. Подскажите от какой известной системы можно приобрести? Важно что бы они были присутствовали в большинстве планировщиков и достаточно просто их можно было купить.

Ссылка на комментарий

А что не понятно с фиксаторами шаблона? Я пинами конмет пользуюсь (если их вообще можно пинами назвать) моделирую в в implastation, там можно любые параметры выставлять, хоть пина, хоть гильзы (втулки).

Ссылка на комментарий
14 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

А что не понятно с фиксаторами шаблона? Я пинами конмет пользуюсь (если их вообще можно пинами назвать) моделирую в в implastation, там можно любые параметры выставлять, хоть пина, хоть гильзы (втулки).

Не понимаю как нужно выставлять  втулки что бы фиксаторы шаблона работали(отступ 9мм как понимаю). Чем сверлиться под них?Т.к. даже начальное сверло почти такого же диаметра. 

IMG_20211115_132954.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Irouil сказал:

Ничем не сверлиться не пробовали?

Пару раз, не получилось.Кончик не агрессивный совсем. Кортикалку не пробил.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Я конечно попробую еще несколько раз,может пойму))Вы считаете что при тотальных работах они тоже сгодятся вместо пинов?Мне пины как раз нужно для все на 6ти. В случае концевых дефектов пока обходился за счет своих зубов (плотно прижимаю к зубам, неагрессивное препарирование и дополнительные ребра жёсткости в шаблоне). 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Raystom сказал:

@АнтонТЛТ  не будет ли при таком протоколе наклона шаблона дистально и как следствие заваленные импланты?

Шаблон опирается на десну (безлоскутная имплантация). При фиксации такого пина, нужно шаблон прижимать равномерно, пин просто фиксирует шаблон, а не прижимает его к десне.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Fin сказал:

Я конечно попробую еще несколько раз,может пойму))Вы считаете что при тотальных работах они тоже сгодятся вместо пинов?Мне пины как раз нужно для все на 6ти. В случае концевых дефектов пока обходился за счет своих зубов (плотно прижимаю к зубам, неагрессивное препарирование и дополнительные ребра жёсткости в шаблоне). 

 

Не подойдёт если делать редукцию гребня, или просто откидывать лоскут. Данные пины подходят для безлоскутной имплантации.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Не подойдёт если делать редукцию гребня, или просто откидывать лоскут. Данные пины подходят для безлоскутной имплантации.

Спасибо.Вот поэтому и спрашиваю, какие пины лучше купить, в плане распространенности и доступности.

Ссылка на комментарий

Так посмотрите в моделировщике шаблонов какие там есть пины и какие у нас продаются. Выше писал чем пользуюсь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, АнтонТЛТ сказал:

Так посмотрите в моделировщике шаблонов какие там есть пины и какие у нас продаются. Выше писал чем пользуюсь.

В моделировщике множество пинов, тут больше был вопрос о доступности к покупке. Поищу, возможно как раз подойдет конмет. Благодарю за ответ. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, АнтонТЛТ сказал:

Я пинами конмет пользуюсь (если их вообще можно пинами назвать) моделирую в в implastation, там можно любые параметры выставлять, хоть пина, хоть гильзы (втулки).

Скажите, в импластайшн самому можно задать параметры отверстия под гильзу 2.2 от конмета,?  Разбираюсь с импластайшн, но пока туговато идет.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, kriokov сказал:

Скажите, в импластайшн самому можно задать параметры отверстия под гильзу 2.2 от конмета,?  Разбираюсь с импластайшн, но пока туговато идет.

Да, вот тут

IMG-20211111-WA0008.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Если диаметр той части сверла, которая входит во втулку, равен 4.8, а внутренний диаметр втулки 4.9, то погрешность большая будет? 

Изменено пользователем kramer
Ссылка на комментарий
35 минут назад, kramer сказал:

Если диаметр той части сверла, которая входит во втулку, равен 4.8, а внутренний диаметр втулки 4.9, то погрешность большая будет? 

100 микрон то что нужно чтобы сверло не болталось, но при этом свободно двигалось во втулке.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх