Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос о ВКВ...


Korabahtoff

Рекомендуемые сообщения

А мне, значит, повезло: у меня регулируется, с нуля начиная...

просто если мне нужно поработать на низких оборотах турбинным бором, то я обычно беру повышающий наконечник, и работаю...

Ссылка на комментарий

если хорошо с верифером плотно подогнан термафил-все ок,если нет,или если канал овальный,может выдернуть

А,понятно.Я всегда с вериферами,поэтому видимо и не выдергивала никогда :D .

Ссылка на комментарий

горячей это какой?и насколько горячей?

В идеале хиткэриером,можно и попорченным зондом-разогревается на спиртовке до такой же температуре до которой разогреваете когда режете хвостики гуттам,вводите в канал,повращаете,гутта прилипает к инструменту и выводится из канала.Все описано очень упрощенно конечно... :D

Ссылка на комментарий

В идеале хиткэриером,можно и попорченным зондом-разогревается на спиртовке до такой же температуре до которой разогреваете когда режете хвостики гуттам,вводите в канал,повращаете,гутта прилипает к инструменту и выводится из канала.Все описано очень упрощенно конечно... :unsure:

не пробовала...там же про носитель спрашивали..а просто гутту в устьях убираю УЗ с водой

Ссылка на комментарий

НЕТ!Носитель нагретыми инстр. не убрать,он достаточно термостойкий.Уже давно пробовал. :)

Нагретым инструментом гуттаперча хорошо убирается, носитель -УЗ

Ссылка на комментарий

НЕТ!Носитель нагретыми инстр. не убрать,он достаточно термостойкий.Уже давно пробовал. :rolleyes:

Я говорил об обычной пломбировке гуттой,без штыря :huh:

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

У меня тут вопрос возник в продолжение темы-а если апекс все таки намертво запломбирован СИЦ-ем при цементировке вкладки то он рассасывается со временем?

Ссылка на комментарий

У меня тут вопрос возник в продолжение темы-а если апекс все таки намертво запломбирован СИЦ-ем при цементировке вкладки то он рассасывается со временем?

Учитывая,что апекс большого диаметра-то трудно будет проконтролировать ровномерное заполнение.Плюс еще у СИЦ большая усадка.Думаю лучше-прорут.

Ссылка на комментарий

Учитывая,что апекс большого диаметра-то трудно будет проконтролировать ровномерное заполнение.Плюс еще у СИЦ большая усадка.Думаю лучше-прорут.

Нет я в том смысле что если уж делать вкладку до самого апекса как тут предлагали и потом зацементировать её сицем то он и будет выполнятьроль силера.И я не думаю что он рассасывается быстрее чем скажем окись цинка напополам с эвгенолом или скажем кальций содержащие пасты для постоянного пломбирования каналов.

Ссылка на комментарий

Нет я в том смысле что если уж делать вкладку до самого апекса как тут предлагали и потом зацементировать её сицем то он и будет выполнятьроль силера.И я не думаю что он рассасывается быстрее чем скажем окись цинка напополам с эвгенолом или скажем кальций содержащие пасты для постоянного пломбирования каналов.

Ну если получится точно проснять к.к до ап. и при этом не вывести корректор или дуролей ,и отлить точно вкладку, самое главное ее точно припасовать ,то наверное получтся.думаю На Кетакцем(у него вроде растворимость одна из самых низких).Слишком много "если"и вообше теория.

Ссылка на комментарий

Ну если получится точно проснять к.к до ап. и при этом не вывести корректор или дуролей ,и отлить точно вкладку, самое главное ее точно припасовать ,то наверное получтся.думаю На Кетакцем(у него вроде растворимость одна из самых низких).Слишком много "если"и вообше теория.

Я вовсе не предлагаю так и делать вкладки но мне было интересно почему все тут писали что если канал забить сицем то он менее герметичен чем обычный силер.А как насчет перфораций?Если их сицем закрывать,а не прорутом?

Ссылка на комментарий

Я вовсе не предлагаю так и делать вкладки но мне было интересно почему все тут писали что если канал забить сицем то он менее герметичен чем обычный силер.А как насчет перфораций?Если их сицем закрывать,а не прорутом?

Сицем вполне можно латералить(например после РФ),его должно быть мин кол-во,а при фикс. вкл. вкачестве филлера(один штифт) получается кол-во силера(сиц)слишком большое,а т.к. усадка у сиц гораздо больше,чем например AHPLUs,вывод герметик он не лучший.А при перфах его лучше использовать,как из. прокладку.ИМХО.

Ссылка на комментарий

Сицем вполне можно латералить(например после РФ),его должно быть мин кол-во,а при фикс. вкл. вкачестве филлера(один штифт) получается кол-во силера(сиц)слишком большое,а т.к. усадка у сиц гораздо больше,чем например AHPLUs,вывод герметик он не лучший.А при перфах его лучше использовать,как из. прокладку.ИМХО.

 

Какая усадка у СИЦ?

Для перфораций СИЦ совершенно не подходит, ибо он сильно боится влаги, не больно хорошо совместим с живыми тканями. По удобству обращения тоже оставляет желать лучшего ...

Ссылка на комментарий

Сицем вполне можно латералить(например после РФ),его должно быть мин кол-во,а при фикс. вкл. вкачестве филлера(один штифт) получается кол-во силера(сиц)слишком большое,а т.к. усадка у сиц гораздо больше,чем например AHPLUs,вывод герметик он не лучший.А при перфах его лучше использовать,как из. прокладку.ИМХО.

И как сиц при перфах?Опрадывает себя?Я о долговременных результатах...

Ссылка на комментарий

Ну если получится точно проснять к.к до ап. и при этом не вывести корректор или дуролей ,и отлить точно вкладку, самое главное ее точно припасовать ,то наверное получтся.думаю На Кетакцем(у него вроде растворимость одна из самых низких).Слишком много "если"и вообше теория.

А как вам предложение моделировать прямым способом,либо Лавакс ,либо штифт+дуралей и сделать Rg-контроль на этапе припасовки? фиксировать хоть на СИЦ, хоть на цинк оксид ессно пассивно(т.е. без каналнаполнителя)?? :D

Ссылка на комментарий

А как вам предложение моделировать прямым способом,либо Лавакс ,либо штифт+дуралей и сделать Rg-контроль на этапе припасовки? фиксировать хоть на СИЦ, хоть на цинк оксид ессно пассивно(т.е. без каналнаполнителя)?? ;)

Вы предлагаете фиксировать вкладку на цинкоксидэвгенол?

Ссылка на комментарий

Вы предлагаете фиксировать вкладку на цинкоксидэвгенол?

цинк-оксидный цемент Если не ошибаюсь Адгезор называется,или унифас можно. Руководствуясь соображениями о рентгеноконтрастности

Ссылка на комментарий

цинк-оксидный цемент Если не ошибаюсь Адгезор называется,или унифас можно. Руководствуясь соображениями о рентгеноконтрастности

А разве сиц не контрастен?

Ссылка на комментарий

цинк-оксидный цемент Если не ошибаюсь Адгезор называется,или унифас можно. Руководствуясь соображениями о рентгеноконтрастности

Адгезор цинк фосфатный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх