Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уступы при протезировании керамикой.


igorstom

Рекомендуемые сообщения

мультифлекс имеет два варианта - 2 дудочки (борден) и 4 дудочки (мидвест)

 

и к ним наконечник соникфлекс.

а торцевая частаь у насадок стандартная?на дятла идёт?

Ссылка на комментарий

я в силу своей серости с дятлом не знаком....

только с этим

когда по телеканалу 2Х2 стали показывать в девяностом :o

не дай вам и правда познакомится с тем дятлом о котором я веду речь :D вот один из их "семейства"

http://img.diytrade.com/cdimg/233709/7888713/0/1232815597/WOODPECKER_Series_Ultrasonic_Scaler.jpg

Ссылка на комментарий

а торцевая частаь у насадок стандартная?на дятла идёт?

Если насадки на соникфлекс взаимозаменяемы с EMS/Mectron/Faro/... - тогда и на дятла налезет.

 

(мы покупали эндонасадки на EMS (новенькая ассистент случайно выбросила родные ЕМС-овские после приема, а в наличии у поставщика срочно не оказалось).

Стоимость насадки составила что-то около 25 долларов при стоимости ЕМС-овскй в 95 евро...

Вот, работают около 1,5 лет. Не корродируют, файлы держат хорошо.

Ссылка на комментарий

а торцевая частаь у насадок стандартная?на дятла идёт?

 

Нет, не идет. Каво можно с NSK совмещать, насколько я помню, а EMS можно с дятлом. У КаВо резьба внутренняя, а у дятлов наружная. Так что они несовместимы. Что касается того кто из них "стандартная", то думаю, что у каждого свое мнение, но мне ближе точка зрения КаВо и NSK :)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот работа, коллеги, 3-х месячной давности. Препарирование велось без уступа. Зубы под коронки готовил я , теперь жалею ( зубы, пациента и себя).

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вот работа, коллеги, 3-х месячной давности. Препарирование велось без уступа. Зубы под коронки готовил я , теперь жалею ( зубы, пациента и себя).

Чой-то культя маловата однако.

Ссылка на комментарий

Чой-то культя маловата однако.

Культя маловата..,а как Вам состояние десны.Лучше-бы сделал прямую реставрацию,теперь буду протезировать сам,но эту "работу"будет проблематично переделать.

Ссылка на комментарий

Культя маловата..,а как Вам состояние десны.Лучше-бы сделал прямую реставрацию,теперь буду протезировать сам,но эту "работу"будет проблематично переделать.

Ну про десну тут и говорить нечего,всё на лице...

Ссылка на комментарий

Вот работа, коллеги, 3-х месячной давности. Препарирование велось без уступа. Зубы под коронки готовил я , теперь жалею ( зубы, пациента и себя).

вместо композито надо было моделировать вкладку там бы место и для уступа нашлось бы...вы как я понимаю потому и точили без него?

Ссылка на комментарий

Зубодер, у вас проблемы с восприятием печатного текста. Я не раз уже замечал, что вы читаете то, что хотите прочитать. При этом не вдаваясь в детали.

 

Д-р Вит ГОТОВИЛ зубы под коронки,а не препарировал их. О чем и сокрушается.

Fury а у вас какие то психологические проблемы?Может бытья и не так понял текст так наверное сам аффтар и сможет меня поправить.И ваш менторский тон тут неуместен.Как впрочем и везде. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

у КаВо резьба наружная.у EMS внутренняя.вчера смотрел.

 

Уважаемый, Вы что смотрели? Наконечника резьбу или резьбу инструмента? Догадываетесь к чему это я? ;)

 

Культя маловата..,а как Вам состояние десны.Лучше-бы сделал прямую реставрацию,теперь буду протезировать сам,но эту "работу"будет проблематично переделать.

 

Неправильный вывод! Не "Лучше бы сделал прямую реставрацию", а "лучше бы нашел другого ортопеда". :)

Ссылка на комментарий

Я думаю вы без труда меня замените - в теоретических и практических вопросах. С фото и без :)

(я прошу прощения у модеров за оффтоп):

 

дело не ваших профессиональных качествах,которые несомненны,а манере общаться... ;)

Ссылка на комментарий

 

Неправильный вывод! Не "Лучше бы сделал прямую реставрацию", а "лучше бы нашел другого ортопеда". :)

Я уже "нашел"другого ортопеда,буду протезировать сам.

 

Fury а у вас какие то психологические проблемы?Может бытья и не так понял текст так наверное сам аффтар и сможет меня поправить.И ваш менторский тон тут неуместен.Как впрочем и везде. ;)

Зубодеру-не пойму Вашу агрессию,ну недопоняли мой пост и черт с ним ,делов-то.

Ссылка на комментарий

Я уже "нашел"другого ортопеда,буду протезировать сам.

Зубодеру-не пойму Вашу агрессию,ну недопоняли мой пост и черт с ним ,делов-то.

увaжаемый д-р Вит,для меня совершенно нет никакой проблемы.агрессия шла как раз не с моей стороны если обратите внимание.я действительно не понял выражения "готовил зуб".рад что вы нашли другого ортопеда. :)

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

Я уже "нашел"другого ортопеда,буду протезировать сам.

 

Это вот так вот просто, решили в один день, что с этого дня будете протезировать? Или давно уже протезируете и просто иногда отдаете другому ортопеду? :)

Ссылка на комментарий

Это вот так вот просто, решили в один день, что с этого дня будете протезировать? Или давно уже протезируете и просто иногда отдаете другому ортопеду? :)

Делать несколько коронок в месяц не значит быть ортопедом,основная работа терапия.Хочется самому контролировать весь"цикл",хотя в этом вопросе мнения расходятся,не так ли ,Эмиль Гургенович.

Ссылка на комментарий

Делать несколько коронок в месяц не значит быть ортопедом,основная работа терапия.Хочется самому контролировать весь"цикл",хотя в этом вопросе мнения расходятся,не так ли ,Эмиль Гургенович.

я встряну:контролировать самому всё можно и не делая всего самому(вот такая тафтология).хотя если что не так то кроме самого себя некого винить... ;)

Ссылка на комментарий

я встряну:контролировать самому всё можно и не делая всего самому(вот такая тафтология).хотя если что не так то кроме самого себя некого винить... :)

Так можно вообще ничего не делать самому и все контролировать.Большинство гл.врачей государственных да и частных клиник так и делают...Мы пойдем иным путем. :)

Ссылка на комментарий

Так можно вообще ничего не делать самому и все контролировать.Большинство гл.врачей государственных да и частных клиник так и делают...Мы пойдем иным путем. :)

можно конечно,но у меня например в голове столько предметов не укладывается.мне хотя бы ортопедию освоить в полном обьёме... :D

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

Эмм.. Давно тут не появлялся )) Тема уже однозначно переросла во флуд. Я просто позволю себе комент к последним сообщениям. Контролировать работу "от начала до конца" не обязательно , точнее глупо. Тк сам контроль работы техника не благдарное занятие. И винить себя , кого то там : техника, время , условия , погоду тоже смысла нету. Надо просто делать свой этап на отлично и всё. Можно даже техника " в глаза" не видеть. Если уж техническая часть сделана вне соответсвии с клинической, то это проблемы сугубо лаборатории. А зачем брать на себя чужие проблемы?Нужно себя уважать :) Еще раз извиняюсь за офтоп.. :angry:

Ссылка на комментарий

можно конечно,но у меня например в голове столько предметов не укладывается.мне хотя бы ортопедию освоить в полном обьёме... B)

Зачем в полном обьеме,об этом я не говорю.Но зделать нормальное эндо+вкв(или свш нельзя их списывать совсем)потом МК,почему нет.Если конечно "затянет" в дебри гнатологии..голову можно "поломать". :)

Ссылка на комментарий

Зачем в полном обьеме,об этом я не говорю.Но зделать нормальное эндо+вкв(или свш нельзя их списывать совсем)потом МК,почему нет.Если конечно "затянет" в дебри гнатологии..голову можно "поломать". B)

чувствую что меня туда неудержимо затягивает :)

Ссылка на комментарий

Эмм.. Давно тут не появлялся )) Тема уже однозначно переросла во флуд. Я просто позволю себе комент к последним сообщениям. Контролировать работу "от начала до конца" не обязательно , точнее глупо. Тк сам контроль работы техника не благдарное занятие. И винить себя , кого то там : техника, время , условия , погоду тоже смысла нету. Надо просто делать свой этап на отлично и всё. Можно даже техника " в глаза" не видеть. Если уж техническая часть сделана вне соответсвии с клинической, то это проблемы сугубо лаборатории. А зачем брать на себя чужие проблемы?Нужно себя уважать :) Еще раз извиняюсь за офтоп.. B)

Вы считаете,что в этом конкретном случае клиническая часть на высоте,а просто техники обоср...сь? :D

Я-то бы сказала,что всё в точности наоборот.Когда доктор нагора выдаёт такое чудо,техникам остаётся только чувствовать себя извращенцами и онанистами,пардон.Ну и делать всё в соответствии с озвученным(сочувствую им).

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Делать несколько коронок в месяц не значит быть ортопедом,основная работа терапия.Хочется самому контролировать весь"цикл",хотя в этом вопросе мнения расходятся,не так ли ,Эмиль Гургенович.

 

Именно так. Расходятся. Причем сильно. Те, кто делают все сами, уверены, что делают все хорошо. Но когда узкий специалист смотрит на их работу, то у узкого специалиста чаще всего возникают такие вопросы, которые он не задает чисто по деонтологическим соображениям. Наверное бывают и исключения, только я пока таких умельцев не видел, чтобы делали ВСЕ и ВСЕ одинаково хорошо. Разве что люди сидят где-нибудь на острове и рады бы отдать часть работы, да некому, тогда другой разговор.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх