Перейти к содержанию
Стоматология для всех

LED осветители, дубль 2


Каплан

Рекомендуемые сообщения

А, там все просто. Стягиваете реле включателя, скручиваете гайку, потом аккуратно поддеваете серебристую наклейку и снимаете ее, там 4 винта. Раскручиваете, снимаете крышку, тянете аккуратно микросхему и все готово.нужный участок платы прям за реле и находися

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Нужно взять носик от жидкотекучего, заклинить между двумя ножками и все. Для надежность пролить жидкотекучим.

CN5612 - стабилизатор тока для мощных СИД.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-CN5612-TO-252-3W-LED-constant-current-driver-IC/32246325145.html?spm=2114.41010708.4.150.JsBEDf

Изменено пользователем PaulG
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Стягиваете реле включателя

 

 Почитайте азы электроники. Никаких реле там нет. Это переменный резистор с выключателем.

Ссылка на комментарий

Попробую свой блок разобрать...как то его же впихнули в корпус)) если разобрать,то регулятор поменять недолго.У кого брали?Сколько проработал

Брал через Каплана. Проработал месяц наверное :( попробую починить описанными выше методами. 

Ссылка на комментарий

Коллеги. Дело в том, что там стоит микросхема, которая отвечает за смену напряжения. И вот в ней и возникают проблемы. найти ее отдельно не возможно

Кстати, эта микросхема продается на Алиэкспрессе, CN5612 - стабилизатор тока для мощных светодиодов.

Ссылка на комментарий

Почитайте азы электроники. Никаких реле там нет. Это переменный резистор с выключателем.

Спасибо... Но откровенно говоря, мы на стомат форуме, все поняли о чем идет речь и хотя азы электроники нам крайне важны, но сейчас это меньшее, что бы меня заинтересовало и увлекло в изучение...может когда совсем скучно станет...

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Да, на стомат норуме. Тогда для чего Вы авторитетно принялись разъяснять, что вышло из строя и как нужно ремонтировать?

 

Просто смешно читать, когда резистор называют реле )   Как все могли понять, если Вы и сам не особо понимаете?

 

 Не знаю, как Вы, а я меня еще в средней школе научили этому. 

Ссылка на комментарий

О чем вы спорите. Отнесите в местный ремонт электроники заменят эту деталь за небольшие деньги.

...м/сх применяется и в СД фонариках (что с регулировкой).

Ссылка на комментарий

Просто смешно читать

 Не знаю, как Вы, а я меня еще в средней школе научили этому.

 

"Мы все учились понемногу

Чему-нибудь и как-нибудь"

 

 

И я не разъяснял, как Вы выразились, авторитетно. Я лишь поделился своим опытом. А Вы опираясь на Ваши опыт и знания указали на ошибку в терминологии, однако же прекрасно поняли о чем шла речь. Ушел читать мат. часть.

Ссылка на комментарий

Каплан, Аслан, привет!;) Заинтересовало ваше предложение по поводу света. Цена сейчас такая же? 100$? К экзамам этот свет крепится с помощью "прищепки" или есть штырек как на родных осветителях?

 

P.S: Заранее прошу прощения за терминологию, надеюсь, Игорь Олейников меня простит!  :big_boss:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Смотрел сегодня свет Dr.Kim за 1000$. И рядом не стоит с описанным в теме. Свет тусклый и не фокусированный. Если кто-то подбирает свет, то советую Каплановский)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Антон, я в определенный период пробовал с двумя лампами работать. реально и света становится еще больше и температура приятная. у меня один уходит в зеленый, другой в красный спектр. два вместе очень приятно смотрятся. Но работать с композитом сложнее. стынет моментально, да и сама конструкция громоздкая получается и две батарейки тоже не комфотно((. Отказался от этой идеи, оставил тот, который уходит в чуть зеленый.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При работе с доп. светом к концу смены глаза красные и уставшие... С чем может быть связанно? 

Креплю его просто на защитные очки(бинокуляры пока не приобрел, в планах). 

Из предположений, может ли такое быть из-за разных источников света: общее освещение в кабинете, свет установки, доп.свет ? Пробовал не включать свет установки, вроде по меньше устают, но не уверен... 

Никто не сталкивался с таким? 

З.Ы. свет от Каплана, светом полностью доволен.

Ссылка на комментарий

При работе с доп. светом к концу смены глаза красные и уставшие... С чем может быть связанно? 

Дело может быть в разных уровнях освещенности рабочего поля и окружающей обстановки. Насколько я помню, по санпину разница между локальным и общим освещением не должна быть большой.

Ссылка на комментарий

Использую доп свет только при препарировании.Примерки,слепки-хватает света установки.Проблем пока не замечал.Иногда замечаю мерцание света-с чем может быть связано?

Ссылка на комментарий

 

 

Дело может быть в разных уровнях освещенности рабочего поля и окружающей обстановки

Да, по всей видимости, у Вас слишком слабое общее освещение. Вспомните, как нам в детстве говорили, что вредно смотреть телевизор в темноте :) 

Ссылка на комментарий

Каплан, Аслан, привет! ;) Заинтересовало ваше предложение по поводу света. Цена сейчас такая же? 100$? К экзамам этот свет крепится с помощью "прищепки" или есть штырек как на родных осветителях?

Все жду ответа! :beach:

Ссылка на комментарий

ребята, а что думаете по поводу этих налобных фонарей?

стоит ли брать их? извините если не в том разделе пишу

 

 

 

Ссылка удалена администратором

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Я хожу к одному довольно известному на форумах стоматологу. Он не парится и использует налобник Led Lenser, кажется, в сочетании с китайскими призмами.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...
Вверх