Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повышающий наконечник!!плюсы и минусы, поделитесь опытом))


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

 

 

А в компрессоре есть осушитель..?

 да в принципе, в любой стом установке есть редуктор с влагоотделителем на входе, иногда даже с авто сливом воды в каналью.  

 

 

меня однажды штрафовать хотели "за порчу наконечника"

в одном из наконечников которым пользуюсь  в инструкции по обработке написано -- прокрутить опустив полностью в стаканчик с дистиллированной водой в течении 1 минуты, а потом уж стандартные процедуры дезинфекции и стерилизации. Так и делаем, пока жив , года четыре уже.

Наверное не все от эксплуатации зависит , но и от качества самой техники.

Ссылка на комментарий

Работал 2 года кавой. Сломалась. Никаких претензии, рабочая лошадка устала.

 

У меня за 6 лет ушатался. Вот  прикупил новый  

http://s019.radikal.ru/i611/1503/5a/b48d03a00ecf.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i512/1503/71/4bc4f9278d11.jpg

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Вот уже год как использую NSK Ti-max Z95l. Все препарирование от и до только повышающим. Работает на ура, дай Бог еще долго прослужит. Такая же ситуация с нагревом головки наконечника, если работать без охлаждения. В работе не мешает, но как-то напрягает. Не знаю как у Каво, но охлаждение у НСК мне не нравится, если поставить максимальную подачу воды, то будет облако, стоит чуть ослабить водное охлаждение - струйки, брызги :( Потому и приходится иногда воду отключать <_<

 

По поводу препа эмали турбинкой и последующей препаровкой повышайкой: не вижу в этом смысла. Повышайка на электромоторе куда шустрее снимает эмаль чем кавовская и бинэйр турбины.

 

Когда выбирал наконечник исходил из соотношения цена-качество и эргономики. На тот момент, если мне память не изменяет, только у НСК была повышайка с уменьшенной рабочей частью (а мне это было ой как необходимо). Потом и у Каво появились такие же (цены не смотрел, но думаю они все-таки подороже будут чем 38 рублей).

Ссылка на комментарий

У меня за 6 лет ушатался. Вот  прикупил новый  

http://s019.radikal.ru/i611/1503/5a/b48d03a00ecf.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i512/1503/71/4bc4f9278d11.jpg

Поздравляю с обновкой! Поделитесь впечатлениями после работы пжлст  :)

Ссылка на комментарий

 

но охлаждение у НСК мне не нравится, если поставить максимальную подачу воды, то будет облако, стоит чуть ослабить водное охлаждение - струйки, брызги :(

 

Может с подачей воздуха как то поиграться?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

на счёт нагревания головы наконечника: это не норма! Коллега так NSK свой угробил за сутки. Смысл в чем, в такие наконечники из мотора должны подаваться Вода, воздух для воды, и отдельный воздух для охлаждения головы. Если голова греется, то нужно увеличить подачу воздуха для охлаждения головы.

 

И по поводу воды в моторе и осушителя на компрессоре, на моторах с внутренним охлаждением проходящие вода\воздух с якорем мотора сообщения не имеют. Вода может попасть в 2-х случаях: наконечник для не до упора установлен и воду из наконечника засосало в якорь и второе: после промывки и смазки наконечника вручную установили его на мотор без продувки.... (особенно актуально у кого установка с н.подачей и наконечники в вертикальном положении стоят.)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

но охлаждение у НСК мне не нравится, если поставить максимальную подачу воды, то будет облако, стоит чуть ослабить водное охлаждение - струйки, брызги :(

 

Может с подачей воздуха как то поиграться?

да, в установке должны регулироваться и воздух, и вода. Можно выставить спрей какой хочешь. Задайте вопрос человеку который обслуживает установку 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

может кто рассказать или сфотать соединения на повышайках и микромоторах, какие бывают? Если пока нет электро, то с пневмомотором стоит брать повышайку ? (с доводкой культи, полировкой справится?)

Ссылка на комментарий

может кто рассказать или сфотать соединения на повышайках и микромоторах, какие бывают? Если пока нет электро, то с пневмомотором стоит брать повышайку ? (с доводкой культи, полировкой справится?)

Думаю стоит! С полировкой и доводкой уступа справится! Берите! Это будет отличным шагом на следующую ступень. Попользуетесь и плавно перейдете на электромотор. Если есть вопросы спрашивайте

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги.подскажите пожалуйста касаемо повышаек Каво.какие модели самые качественные и долгоиграющие на данный момент??

Спасибо

 

На сегодня у КаВо есть два варианта:

25LP - дорогая, мощная и тихая, гарантия 2 года.

Е25L - чуть дешевле, другое немного покрытие, гарантия 18 мес, работает чуть громче чем LP.

Но она дешевле в ремонте. Инженеры ее хвалят, проблем особых нет.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

На сегодня у КаВо есть два варианта:

25LP - дорогая, мощная и тихая, гарантия 2 года.

Е25L - чуть дешевле, другое немного покрытие, гарантия 18 мес, работает чуть громче чем LP.

Но она дешевле в ремонте. Инженеры ее хвалят, проблем особых нет.

 

Cпасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий

Кто что скажет по  наконечнику  Sirona T2 Revo IS - для финишной обработки на воздухе?

Есть отзывы о данном сайте по надежности, уж очень приятная цена за данную вещь?

(Также есть вариант NSK S-Max 95 ?)

удалено администратором

Ссылка на комментарий

 

На сегодня у КаВо есть два варианта:

25LP - дорогая, мощная и тихая, гарантия 2 года.

Е25L - чуть дешевле, другое немного покрытие, гарантия 18 мес, работает чуть громче чем LP.

Но она дешевле в ремонте. Инженеры ее хвалят, проблем особых нет.

 

E25L - ремонт - замена роторной группы с валом = 20000руб. Спросил на стенде КАВО на выставке.

Ссылка на комментарий

E25L - ремонт - замена роторной группы с валом = 20000руб. Спросил на стенде КАВО на выставке.

20 это скорее всего без скидки считали.

Когда меняется только картридж, то это 12,5. Когда картридж с валом - 18, 6 месяцев гарантии и маркировка в подарок.

Ремонт ускоряйки никогда не был дешевым.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх