Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повышающий наконечник!!плюсы и минусы, поделитесь опытом))


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

Тоже недавно брал повышайку в greendent по акции за 15 рублей, могу вам сказать что турбина тоже нужна,

Объясню почему: я работаю внешним микро мотором Nlx nano и не желательно выставлять на таких вещах более половины максимальных оборотов, то есть 20 тыс. на моторе и 100 тыс в повышайке, следовательно скорости запила на большой препаровке добиться сложно, тут нужна турбина по любому имхо если не хотите гробить повышайку, на самом деле очень удобно- черновая обработка на уровне десны турбиной а чистовая повышаем, он и нитку и десну не рвет субъективно

 

Sirona t2 a 200

Купите нормальный мотор и будет у Вас 200 000.  С турбиной не сравнить, там 300 - 400 000 только в воздухе, а к зубу касаетесь и уже даже не 200 000, да и живучие эти наконечники, в отличие от турбин.

Для черновой обработки сироновские то что нужно, я брал почти 3 года назад, менял только пластсмасску на  торце у одного после падения.

http://s14.radikal.ru/i187/1410/86/6aa0727b8e53.png

Недостаток этих наконечников это одинарный спрей, да и шумные они. 

Каво лучше всего, но их для каждого пациента не накупишься. Достаточно иметь 1-2 для точных работ.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А ктонить юзал автомат для смазывания наконечнмков Асистина?

У нас он не прижился, зато Каво Квадрокэры живут в клинике с 2003 года и прекрасно работают.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А ктонить юзал автомат для смазывания наконечнмков Асистина?

 

Assistina - аппарат, как аппарат, вполне нормальный. У нас такой в поликлинике используют. Вот только смысл тратить деньги на эту приблуду, если все те же манипуляции можно сделать вручную.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Assistina - аппарат, как аппарат, вполне нормальный. У нас такой в поликлинике используют. Вот только смысл тратить деньги на эту приблуду, если все те же манипуляции можно сделать вручную.

Автомат тратит меньше масла, чем человек и при этом смазывает лучше. По крайней мере так написано в их "независимых исследованиях". :)

Ссылка на комментарий

С Асистиной тоже работал-её несомненный плюс в сравнении с Quattrocare-это металлические переходники, а с аппаратом от Kavo тоже нет проблем, но нужна аккуратность,чтоб случайно не свернуть пластиковую резьбу-бывает что нужно смазать российский наконечник.

Ссылка на комментарий

Assistina - аппарат, как аппарат, вполне нормальный. У нас такой в поликлинике используют. Вот только смысл тратить деньги на эту приблуду, если все те же манипуляции можно сделать вручную.

Не совсем верно.Аssistina-это аппарат наверное единственный который кроме смазки еще и промывает канал спрея жидкостью на основе спирта (это актуально для некоторых наконечников ,например Shirana-раньше раз в пол года приходилось разбирать и чистить(засасывал в спрей всякое),а теперь я забыл про это

Ссылка на комментарий

Не совсем верно.Аssistina-это аппарат наверное единственный который кроме смазки еще и промывает канал спрея жидкостью на основе спирта (это актуально для некоторых наконечников ,например Shirana-раньше раз в пол года приходилось разбирать и чистить(засасывал в спрей всякое),а теперь я забыл про это

Каво точно так же очищает и смазывает, просто в Ассистине это два разных раствора, а в Каво один. Ну и в Ассистине одновременно можно очищать один наконечник, а в Каво сразу полный комплект - четыре штуки за то же время. Каво дороже, Ассистина дешевле, но за счет того, что нужно покупать два разных раствора, возможно, что обслуживание получится дороже. Я не считал, если честно, но обычно так и бывает, если кофемашина дешевая, то прибыль идет за счет кофейных капсул, если машина дорогая, то на капсулы потом тратиться не придется. Каждый выбирает то, что ему нужнее. :)

Ссылка на комментарий

а наши техники(поставщики)не рекомендовали пользоваться ассистиной-говорят в клиниках,где стоят ассистины наконечники чаще приходится ремонтировать,чем в клиниках использующих смазку-спрэй...

Наконечник NSK S-Max m95l,мотор Darta led 2,5 года без проблем,турбину(хорошую,лёгкую,титановую) подарил терапевту-не нужна,всё делаю повышайкой.

Изменено пользователем chernov
Ссылка на комментарий

Наконечник NSK S-Max m95l,мотор Darta led 2,5 года без проблем,турбину(хорошую,лёгкую,титановую) подарил терапевту-не нужна,всё делаю повышайкой.

Терапевт симпатичная? ;)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Так, вопрос: в хирургии нужна повышайка? Если да, то для чего?

ПалСаныч, для резекций, например, для разделения корней, для вертикальных пропилов корней, для окна в пазуху, для биологического контурирования и резекции кости, короче, для всего, где можно использовать турбину, только без боязни надуть пациента ;)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги не могу не поделиться своим счастьем! Купил себе подарок на новый год. Потом решил его открыть чуть раньше. Речь идет про повышающий наконечник, кто не догадался еще ;) сегодня опробовал, как раз целый день одни фиксации вкв и препарирование. Доволен не передать как! Раньше работал только nsk dynoled- турбинка. Сейчас NSK S-Max M95L в паре с 2мя микромоторами: nsk и бинэйр. Теперь есть ощущение твердости зуба, ощущение его формы, полный контроль за процессом. Бор крутит уверенно, свет, охлаждение, тишина. Размер головки тоже по ширине меньше чем у турбины. Иногда кажется что медленнее турбины, но как говорят на форуме "медленно, но верно". Очень аккуратные культи получаются! Вес больше, по сравнению с турбиной, но мне это нравится! Рука за весь рабочий день не устала. Пациенты заметили разницу: "доктор сегодня как-то тише" с радости о таком выгодном приобритении я его смазывал чуть ли не после каждого пациента)) теперь на работу ношу его всегда с собой! Так что кто сомнивается покупать повышайку или нет, просто прочитайте мой отзыв :)

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

А какие у вас модели моторов?

В понедельник отвечу вам, названия не помню, так как моторы собственность клиник. Одно могу сказать - оба со светом

Ссылка на комментарий

Извините за ,возможно,некорректный вопрос,но Вы на аренде или купили просто себе,хоть и по найму? В любом случае -поздравляю! Классный отзыв!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх