Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повышающий наконечник!!плюсы и минусы, поделитесь опытом))


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести на ближайшей выставке повышающий наконечник, стоит ли?

из минусов, наверное, только вес. И то по мне самое то. Но есть и облегченные версии, у них корпус из титана.

Ссылка на комментарий

А отличие от турбины,только оборотами?

БОльшая мощность, торк, возможность выставлять обороты. На маленьких оборотах бодренько идет, не тормозит как турбина  :) 

Ссылка на комментарий

А отличие от турбины,только оборотами?

обороты на повышайке не зависят от степени нажатия на зуб, и поэтому работать им получается как бы увереннее что ли. стенки культи после повышайки практически не имеют граней и неровностей, что повышает качество прилегания конструкциии (по сравнению с работой только турбиной). все выше сказанное имхо.

и еще- если на установке обороты микромотора измеряются в цифрах до 100, то это процент от максимальной скорости, а не обороты в тыс. (может кому пригодится)

Ссылка на комментарий

БОльшая мощность, торк, возможность выставлять обороты. На маленьких оборотах бодренько идет, не тормозит как турбина  :)

Что такое торк?

Ссылка на комментарий

 

я слышала NSK хорошие?

Нск нормальные, но у меня ломался один раз. КаВо пока не ломался)

 

Что такое торк?

об этом Вы узнаете, когда приобретете такой наконечник)

Ссылка на комментарий

Что такое торк?

короче с какой силой эта штука резать будет , измеряется в ньютонах на см кв.

Чисто практически -- из того чем работал NSK и FARO, режут одинаково хорошо, если не к пневмомотору а к электромотору подключены. У NSK сдох катридж через полтора года где то, эксплуатировался в хирургии и коллегой в ортопедиии. Медтехники при замене катриджа его доломали окончательно. Фаро 2 года нормально. Выбирайте еще и то, что в случае чего починить смогут

Ссылка на комментарий

Коллеги, насущный вопрос..мне тоже нужен первый в жизни повышающий, на выставке думаете будет дешево? Может кто то может посоветовать..на что нужно обратить внимание перед покупкой?

Ссылка на комментарий

Коллеги, насущный вопрос..мне тоже нужен первый в жизни повышающий, на выставке думаете будет дешево? Может кто то может посоветовать..на что нужно обратить внимание перед покупкой?

 

очень ответственная подготовка к покупке, прямо как к первому сексу :D

 

Советую выбрать и прицениться еще до выставки, благо интернет дает такие возможности. На выставке будет не дорого, но почти всегда в большом городе есть возможность купить дешевле (акции, скидки, ликвидации и переезды магазинов). Если Вы буде знать, чего хотите (конкретно) приобрести и сколько согласны за это отдать, покупка пройдет легко и приятно. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня КаВовский именной повышающий наконечник. На нем высечена дата 17.07.2009, так вот с 2009 года пока ни одного ремонта не было. Делайте выводы. 

Ссылка на комментарий

У меня КаВовский именной повышающий наконечник. На нем высечена дата 17.07.2009, так вот с 2009 года пока ни одного ремонта не было. Делайте выводы. 

 

:blink:

Фантастика! КаВовский раз в 1,5-2 года меняю стабильно, причем в работе 2 повышайки. Делитесь наработками! :)

Как стерилизуются? Чем смазываются? Повышающим только дорабатываете уступы? Снятие цельнолитых, диоксида турбиной? Преп эмали тоже турбиной?

Ссылка на комментарий

 

Как стерилизуются? Чем смазываются? Повышающим только дорабатываете уступы? Снятие цельнолитых, диоксида турбиной? Преп эмали тоже турбиной?

 

Думаю,просто новые боры  :D

Ссылка на комментарий

:blink:

Фантастика! КаВовский раз в 1,5-2 года меняю стабильно, причем в работе 2 повышайки. Делитесь наработками! :)

Как стерилизуются? Чем смазываются? Повышающим только дорабатываете уступы? Снятие цельнолитых, диоксида турбиной? Преп эмали тоже турбиной?

Думаю, что секрет прост - повышайкой я только на предпоследнем этапе полирую зуб, после нее ультразвуком. Так что она в работе меньше трети времени. :)

Смазка кавовская фирменная через Quattrocare. Боры в подавляющем большинстве индивидуальные, бывает на одного пациента по несколько новых боров извожу. Цельнолитые и цирконий легко снимаю турбиной новыми борами, типа Shark, повышайку берегу, она у меня именная. :) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Думаю, что есть еще один фактор - я работаю у кресла два полных дня в неделю и все. Многие работают пять полных дней. Особо замороченные и шесть. :) 

Ссылка на комментарий

Думаю, что есть еще один фактор - я работаю у кресла два полных дня в неделю и все. Многие работают пять полных дней. Особо замороченные и шесть. :)

а в начале деятельности( не совсем начале, первые 5-10 лет) тоже в таком режиме работали?

У меня график сумасшедший :blink:

 

Наконечник Bien air, в работе 3 года. Хирургия, ортопедия(преп от начала до конца, снятие коронок)

 

тьфу тьфу тьфу

Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

а в начале деятельности( не совсем начале, первые 5-10 лет) тоже в таком режиме работали?

У меня график сумасшедший :blink:

 

Наконечник Bien air, в работе 3 года. Хирургия, ортопедия(преп от начала до конца, снятие коронок)

 

тьфу тьфу тьфу

 

Я практически всегда работал стоматологом только на полставки. Просто в начале совмещал с другими видами деятельности, а сейчас просто административной работы много, потому у кресла только половину недели в лучшем случае получается. :)

Ссылка на комментарий

NSK не советую.три года назад мне купили набор -турбина ,микромотор и повышающий.первой с дистанции сошла турбина-пол года,через год-угловой,год назад помер повышающий(а я им только зубы для удаления пилила). слабое место-роторная группа.сейчас попиливаю 10ти летними Bien air-все великолепно

Ссылка на комментарий

NSK не советую.три года назад мне купили набор -турбина ,микромотор и повышающий.первой с дистанции сошла турбина-пол года,через год-угловой,год назад помер повышающий(а я им только зубы для удаления пилила). слабое место-роторная группа.сейчас попиливаю 10ти летними Bien air-все великолепно

Пилили повышайкой для удаления!?...  :o

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх