Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повышающий наконечник!!плюсы и минусы, поделитесь опытом))


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

По -моему, " надуть" можно и пистолетом,Пилю все 8-ки турбиной очень давно, не " надувалось".

Тоже так работал и думал, что люкс, пока повышайку у ортопеда не отжал. Это просто другой механизм, и по удобству и по безопасности. Брызг в морду из раны ноль, останавливается сразу, крутится с торком сразу, ну и по моще не сравнить -пилит очень хорошо. Если есть возможность лучше иметь такой наконечник.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, кто сопереживал моей поломке и кому было интересно, отвечаю: УРА! ПОЧИНИЛИ! Nsk провели экспертизу: с моей стороны нарушений в эксплуатации выявлено не было, а вот поломку обнаружили внутри самого картриджа, где цанговый зажим. Как результат бесплатно заменили картридж внутри головки и смазали фирменным маслом :) доволен! Завтра буду продолжать кайфовать :)

Мораль: работать повышайкой только в полости рта :) и если уж очень нужно покорректировать времяшки, не лениться лишний раз снять перчатку.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мораль: работать повышайкой только в полости рта :) и если уж очень нужно покорректировать времяшки, не лениться лишний раз снять перчатку.

не долго ли получится?всё таки каждый раз через дез раствор......

Изменено пользователем chernov
Ссылка на комментарий

не долго ли получится?всё таки каждый раз через дез раствор......

быстро, почти нереально держать 1 ед- провизорную коронку, не задев перчатку

Ссылка на комментарий

Тоже так работал и думал, что люкс, пока повышайку у ортопеда не отжал. Это просто другой механизм, и по удобству и по безопасности. Брызг в морду из раны ноль, останавливается сразу, крутится с торком сразу, ну и по моще не сравнить -пилит очень хорошо. Если есть возможность лучше иметь такой наконечник.

Самостоятельно или всей клиникой? )))

Ссылка на комментарий

да у нас клиника то, 4 врача + 4 мед сестры, короче ортопед сам отдал :)

Как мед.сестры зажали, так сразу и отдал))), а сам теперь чем? Или не нравится повышайка ортопеду?

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Как мед.сестры зажали, так сразу и отдал))), а сам теперь чем? Или не нравится повышайка ортопеду?

сестры да, аргумент :)

у него Faro, мне NSK потрепанный , но рабочий перепал. 

Честно говоря не паримся мы из за наконечников, обрабатывается все одинаково , включая автоклав, что на момент приема готово , то сестры и дают. Нету  жмотства - мое и усЕ

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Работаю в трех клиниках и в одной есть повышайка, не знаю вот как теперь уговорить начальство купить в другие, точить одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Надумал взять сироновскую повышайку, что с микромотором?электро наверно надо брать ли можно пневмо?

У Siron'ы так себе повышающие наконечники. А мотор под повышающий наконечник только электро!  ;)

Ссылка на комментарий

У нас повышайка от сироны года три назад купленная по сей день работает как надо. Многое зависит от условий правильной эксплуатации.  Для повышайки нужен электромотор. На пневме будет почти то же самое что и турбинка.

Ссылка на комментарий

У Siron'ы так себе повышающие наконечники. А мотор под повышающий наконечник только электро!  ;)

А в чем минус сироновской?я год назад покупал еще за 10000,работает тьфу тьфу нормально,а в клинике где я рабоиаю,есть еще повышайка s max,особой разницы я не ущутил,в чем их отличие?

Ссылка на комментарий

У Siron'ы так себе повышающие наконечники. А мотор под повышающий наконечник только электро!  ;)

Пневмохуже или вобще не рекомендуется?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх