Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повышающий наконечник!!плюсы и минусы, поделитесь опытом))


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Добрый день коллеги! Решил приобрести повышающий наконечник и подключать его к электромотору. Выбор относительно самого наконечника вроде разобрали) Вопрос встал такой:
Как подобрать именно соединение электромотора с установкой? Сам наконечник как я понял соединяется одинаково хоть с каким элеткро мотором хоть с пневно. 
Просто наконечник выбрал, электромотор выбрал, а подойдет ли этот электромотор к установке это раз, а второе если нет выхода на электро какая схема подключения его к установке.
И второе, если я прав про одинаковое соединение наконечника с микромотором, то получается я могу купить наконечник Kavo, а электромотор Bein-air например и все будет гуд?)
Спасибо!

Ссылка на комментарий

Повышайка со светом?Если да,там есть определенные заморочки с подключением

Повышайка со светом

Решил просто приобрести повышайку, почитал форум и решил все таки брать и делать все через электромотор, а не через пневно. Посмотрел сайты KaVo, Sirona, Bien-Air, и вроде бы все понятно, выбрал повышайку, выбрал электромотор, но собственно на этом все и застопорилось... Выбрать то выбрал, но совместимо ли это все, или все надо подключать через переходники. Информации по этому поводу не нашел.

Если все соединения (повышайка, микромотор, установка) стандартны то проблем нет, купил повышайку например со светом, купил мотор со светом соединил и подключил к устанвке, но я не думаю что все стандартно и так легко подключается, поэтому и встал вопрос какие подключения возможно, что с чем и как)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

На сегодня у КаВо есть два варианта:

25LP - дорогая, мощная и тихая, гарантия 2 года.

Е25L - чуть дешевле, другое немного покрытие, гарантия 18 мес, работает чуть громче чем LP.

Но она дешевле в ремонте. Инженеры ее хвалят, проблем особых нет.

 

Если сравнивать kavo 25lp с nsk повышайкой (s-max m95l). Не могу определиться, стоит ли переплатить за каво. Вроде 2 вещи брендовые. Подскажите, что чаще всего ломается в повышайках?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Апну тему. У меня сегодня праздник!!! Дед Мороз привёз подарки!!! В понедельник установка. По весу, конечно, отличается от трубники. Кто как долго привыкал?

post-30922-0-01039500-1481198877_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Апну тему. У меня сегодня праздник!!! Дед Мороз привёз подарки!!! В понедельник установка. По весу, конечно, отличается от трубники. Кто как долго привыкал?

Отличный комплект! Мои поздравления!  К хорошему и привыкать не нужно!)

Ссылка на комментарий

Спасибо. Сегодня заценил в работе. Контроль препарирования на высоте. Я в восторге . Всем кто сомневался в нужности повышайки- не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх