Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повышающий наконечник!!плюсы и минусы, поделитесь опытом))


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

я надел свой повышай на пневмо без света.  не полностью налезло разумеется. крутится. но взянет бор. торка не хватает ))   (пилил паттернрезин) 

 

пс. просто хотел проверить наконечник после покупки. надеюсь не сломался. 

Ссылка на комментарий

 

 

 не полностью налезло разумеется.

Кап, не делай так больше. Я один наконечник...не по своей вине (мотор поставили не тот, а работать надо было)...так "угробил". 

Ссылка на комментарий

А в чем минус сироновской?я год назад покупал еще за 10000,работает тьфу тьфу нормально,а в клинике где я рабоиаю,есть еще повышайка s max,особой разницы я не ущутил,в чем их отличие?

Данил, это сугубо ИМХО. Я работаю и Сироновским (в одной клинике) и W&H (в другой). Также есть опыт работы наконечниками Kavo и NSK. Как по мне: Лидер- KaVo ...самый удобный и эргономичный (но, с..а, дорогой ! :( ), второй - W&H, NSK и Sirona T2 Line (посмотрел какая модель... ;) ) - почетное третье место. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имею повышаку от NSK с светом. Препарирую только кариес, пульпит турбинкой.

Изменено пользователем Dent32
Ссылка на комментарий

Я внесу свои 5 копеек, у меня наконечник sirona t2 revo мотор micro nx, стоимость комплекта около 45, очень доволен, более дорогими повышайками не работал, потому сравнивают только с турбиной- небо и земля... Препарирование стало более контролируемое и аккуратное)

Ссылка на комментарий

Данил, это сугубо ИМХО. Я работаю и Сироновским (в одной клинике) и W&H (в другой). Также есть опыт работы наконечниками Kavo и NSK. Как по мне: Лидер- KaVo ...самый удобный и эргономичный (но, с..а, дорогой ! :( ), второй - W&H, NSK и Sirona T2 Line (посмотрел какая модель... ;) ) - почетное третье место.

 

Еще достойная фирма bien air.Имею такой, интересовался у медтехников, их мнение мол бен эйр

в сравнении с каво

шумнее ,

 

Цитата dima1638 ()

nsk и сироной

не стоит сравнивать , он лучше

Ссылка на комментарий

Работал 2 года кавой. Сломалась. Никаких претензии, рабочая лошадка устала.

Была ее помощником сирона, сломалась через несколько месяцев. Вместо нее прислали на замену другую- неделя работы и начались траблы.

Электромотор стандартный от хираны, целый.

За новую каво мне предложили 69 руб. Старую отдал на диагностику.

Сирона, присланная на замену первой, помогает казанке )

Ссылка на комментарий

Кто что знает про этот электр. мотор?

 

Для меня решающими факторами были размер и вес этого мотора. Вместе с ти-максом, эргономически будет ощущаться, как турбинка. 

Ссылка на комментарий

 

 

NSK nlx nano

У нас из двух моторов один в гарантийный период сломался. В гарантийном ремонте отказали, ссылаясь на наличие воды в моторе (не правильно эксплуатировали)

Ссылка на комментарий

В гарантийном ремонте отказали, ссылаясь на наличие воды в моторе (не правильно эксплуатировали)

 

А в компрессоре есть осушитель..? Не правильной эксплуатацией можно любую вещь испортить, мне мой медтехник столько забавных историй рассказывал, что диву даёшься))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

+ 1000 , меня однажды штрафовать хотели "за порчу наконечника"  :D

 

Да, много добра уничтожается человеческим фактором, ..много :D Вот у меня недавно шланг пылесоса колом встал)) ...чем таким "асся" его промыла, так и не призналась)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх