Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повышающий наконечник!!плюсы и минусы, поделитесь опытом))


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в Москве магаз, где бы вы себе приобрели повышающий? 

Поделитесь адресами :)

Собираюсь прикупить тысяч за 15 для начала.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести на ближайшей выставке повышающий наконечник, стоит ли?

W&H - 1.5 года интенсивной работы (ортопедия (кроме снятия коронок)), смазка в ассистине полет нормальный:)

Как говорил мой дедушка :"Техника любит смазку, чистоту и ласку" :) 

Ссылка на комментарий

Коллеги, подскажите, пожалуйста, в Москве магаз, где бы вы себе приобрели повышающий? 

Поделитесь адресами :)

Собираюсь прикупить тысяч за 15 для начала.

Спасибо.

Я покупала на последней выставке,магазины не знаю,но на форуме часто вижу адреса ,можете поискать))
Ссылка на комментарий

W&H - 1.5 года интенсивной работы (ортопедия (кроме снятия коронок)), смазка в ассистине полет нормальный :)

Как говорил мой дедушка :"Техника любит смазку, чистоту и ласку" :)

Я знал эту поговорку в другом варианте:

"Женщина любит ласку, а механизмы смазку!" :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

аж поперхнулся :wacko:  больше форум за едой не читаю))))

Во время еды вообще не рекомендуется ни читать, ни смотреть ничего! Выключите телевизор, айпад, компьютер и наслаждайтесь тишиной и пищей. :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Располагаю двумя повышающими NSK Ti Max (со светом и без). Как без них работать уже не понимаю.

Повышающий в отличии от турбины накрепко зажимает бор и он не прокручивается. Более того, чем больше давление на бор, тем крепче он зажимается.

Ссылка на комментарий

Располагаю двумя повышающими NSK Ti Max (со светом и без). Как без них работать уже не понимаю.

Повышающий в отличии от турбины накрепко зажимает бор и он не прокручивается. Более того, чем больше давление на бор, тем крепче он зажимается.

Такая же песня, крепко сел на повышающие. Турбину беру очень редко. Правда есть большой плюс у турбины, после повышающего, по ощущениям, она ничего не весит.

 

Кстати, вопрос к обладателям повышаек от разных производителей. Какой наконечник самый легкий и эргономичный?

Ссылка на комментарий

давно я в эту тему не заходила, а здесь столько обсуждений и не только про наконечники :Dкак зачинщица этой темы и недавний пользователь повышающим наконечником, описываю свои ощущения. После покупки повышайки я забыла про турбину, минусов здесь априори быть не может :good: турбина и повышайка это "небо и земля"!!! во-первых, сразу чувствуется щадящее отношение к тканям зуба, бор не "проваливается" в дентин, а равномерно препарирует ткани зуба, контроль оборотов при нажатии на зуб,к сожалению оптики у меня нет, но даже без увеличения видно ровную, гладкую поверхность))так как я являюсь начинающим врачом,препаровка с повышайкой мне дается легче и качественнее конечно, по-моему мнению))))в общем я  не на минуту не пожалела потраченных денег)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

давно я в эту тему не заходила, а здесь столько обсуждений и не только про наконечники :Dкак зачинщица этой темы и недавний пользователь повышающим наконечником, описываю свои ощущения. После покупки повышайки я забыла про турбину, минусов здесь априори быть не может :good: турбина и повышайка это "небо и земля"!!! во-первых, сразу чувствуется щадящее отношение к тканям зуба, бор не "проваливается" в дентин, а равномерно препарирует ткани зуба, контроль оборотов при нажатии на зуб,к сожалению оптики у меня нет, но даже без увеличения видно ровную, гладкую поверхность))так как я являюсь начинающим врачом,препаровка с повышайкой мне дается легче и качественнее конечно, по-моему мнению))))в общем я  не на минуту не пожалела потраченных денег)

А повышайка работает у вас от пневмо или электромотора?

Ссылка на комментарий

А я вот не очень пока в восторге от повышайки, правда у меня от пневмы. Сироновский наконечник из суперпоследних. Охлаждение 4-точечное, но струйки разбрызгиваются сильнее, нет "облака" водо-воздушного. Шум больше, вес-больше. Какой-то тяги нереальной не заметил - может из-за пневмы конечно. Пущай полежит в шкафу.

Ссылка на комментарий

А я вот не очень пока в восторге от повышайки, правда у меня от пневмы. Сироновский наконечник из суперпоследних. Охлаждение 4-точечное, но струйки разбрызгиваются сильнее, нет "облака" водо-воздушного. Шум больше, вес-больше. Какой-то тяги нереальной не заметил - может из-за пневмы конечно. Пущай полежит в шкафу.

 

Первое время тоже казалось, что едет медленно, потом втянулся, выяснилось - медленно, но верно. :D

Ссылка на комментарий

А я вот не очень пока в восторге от повышайки, правда у меня от пневмы. Сироновский наконечник из суперпоследних. Охлаждение 4-точечное, но струйки разбрызгиваются сильнее, нет "облака" водо-воздушного. Шум больше, вес-больше. Какой-то тяги нереальной не заметил - может из-за пневмы конечно. Пущай полежит в шкафу.

тяги нет из-за того,что он на пневмо приводе.лучше ставить на электромотор:вопервых контроль скорости,во вторых на электромоторах максимальная тяга начинается с разу,как он крутиться и не зависит от оборотов.меняйте мотор и доставайте из шкафа хороший наконечник

Ссылка на комментарий

давно я в эту тему не заходила, а здесь столько обсуждений и не только про наконечники :Dкак зачинщица этой темы и недавний пользователь повышающим наконечником, описываю свои ощущения. После покупки повышайки я забыла про турбину, минусов здесь априори быть не может :good: турбина и повышайка это "небо и земля"!!! во-первых, сразу чувствуется щадящее отношение к тканям зуба, бор не "проваливается" в дентин, а равномерно препарирует ткани зуба, контроль оборотов при нажатии на зуб,к сожалению оптики у меня нет, но даже без увеличения видно ровную, гладкую поверхность))так как я являюсь начинающим врачом,препаровка с повышайкой мне дается легче и качественнее конечно, по-моему мнению))))в общем я  не на минуту не пожалела потраченных денег)

Тоже недавно брал повышайку в greendent по акции за 15 рублей, могу вам сказать что турбина тоже нужна,

Объясню почему: я работаю внешним микро мотором Nlx nano и не желательно выставлять на таких вещах более половины максимальных оборотов, то есть 20 тыс. на моторе и 100 тыс в повышайке, следовательно скорости запила на большой препаровке добиться сложно, тут нужна турбина по любому имхо если не хотите гробить повышайку, на самом деле очень удобно- черновая обработка на уровне десны турбиной а чистовая повышаем, он и нитку и десну не рвет субъективно

 

Sirona t2 a 200

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Коллеги подскажите модель недорогого и надёжного Эл. Микромотора со светом и внутр.подачей воды... имеется возд.микромотор, а для повышайки хочется электро.

Ссылка на комментарий

Порадовал Доменико Массерони этой весной сказавши ,что собрал все свои турбины и отдал в Африки,причем как потом выяснилось это был не оборот речи так сказать,а конкретная констатация факта,мол ездил волонтером в Африку и в качестве гуманитарной помощи отдал турбинные наконечники.

Ссылка на комментарий

Порадовал Доменико Массерони этой весной сказавши ,что собрал все свои турбины и отдал в Африки,причем как потом выяснилось это был не оборот речи так сказать,а конкретная констатация факта,мол ездил волонтером в Африку и в качестве гуманитарной помощи отдал турбинные наконечники.

Теперь они этими наконечниками могут клопов давить. Удобная ручка, легкая стерилизация, легко заходит в труднодоступные места...

  • Поддерживаю 4
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите модель недорогого и надёжного Эл. Микромотора со светом и внутр.подачей воды... имеется возд.микромотор, а для повышайки хочется электро.

Оптима МХ2 от Бинэйр. У меня таких 2 - доволен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх