Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Повышающий наконечник!!плюсы и минусы, поделитесь опытом))


ksenistom

Рекомендуемые сообщения

Извините за ,возможно,некорректный вопрос,но Вы на аренде или купили просто себе,хоть и по найму? В любом случае -поздравляю! Классный отзыв!

И на аренде и по найму. Спасибо :) когда работал только по найму, покупал очень много по началу - только начинал. Я сторонник иметь собственный основной инструмент: наконечники, бинокуляры, чтобы ни от кого не зависить.

Изменено пользователем DR.P
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И на аренде и по найму. Спасибо :) когда работал только по найму, покупал очень много по началу - только начинал. Я сторонник иметь собственный основной инструмент: наконечники, бинокуляры, чтобы ни от кого не зависить.

Плюсуюсь

Своя повышайка Каво, свои бино, свои УДМы всякие и прочая....

Правда надоедает таскать с собой чемодан ))) Надо вторые экземпляры набирать ))))))

 

По повышайке - даже для терапии стал использовать - контроль выше.

Вот думаю еще взять антожировскую с головкой 13.5 мм. Кто-нибудь пробовал? выносливая?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Плюсуюсь

Своя повышайка Каво, свои бино, свои УДМы всякие и прочая....

Правда надоедает таскать с собой чемодан ))) Надо вторые экземпляры набирать ))))))

Во-во! Тоже таскаю) купил себе чемодан бьюти кейс, черного цвета, кожа. Внутри вынимается что-то типа сундука, который раскрывается с ящиками, тоже все обтянуто кожей, короче солидно смотрится)) но вот вес около 10-15 кг со всем содержимым
Ссылка на комментарий

Во-во! Тоже таскаю) купил себе чемодан бьюти кейс, черного цвета, кожа. Внутри вынимается что-то типа сундука, который раскрывается с ящиками, тоже все обтянуто кожей, короче солидно смотрится)) но вот вес около 10-15 кг со всем содержимым

Попросите у клиники выделить машину, раз уж материалы не покупают! :))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коллеги не могу не поделиться своим счастьем! Купил себе подарок на новый год. Потом решил его открыть чуть раньше. Речь идет про повышающий наконечник, кто не догадался еще ;) сегодня опробовал, как раз целый день одни фиксации вкв и препарирование. Доволен не передать как! Раньше работал только nsk dynoled- турбинка. Сейчас NSK S-Max M95L в паре с 2мя микромоторами: nsk и бинэйр. Теперь есть ощущение твердости зуба, ощущение его формы, полный контроль за процессом. Бор крутит уверенно, свет, охлаждение, тишина. Размер головки тоже по ширине меньше чем у турбины. Иногда кажется что медленнее турбины, но как говорят на форуме "медленно, но верно". Очень аккуратные культи получаются! Вес больше, по сравнению с турбиной, но мне это нравится! Рука за весь рабочий день не устала. Пациенты заметили разницу: "доктор сегодня как-то тише" с радости о таком выгодном приобритении я его смазывал чуть ли не после каждого пациента)) теперь на работу ношу его всегда с собой! Так что кто сомнивается покупать повышайку или нет, просто прочитайте мой отзыв :)

 

Просто "Ода повышающему наконечнику!" :)))

Теперь при возникновении глупых детских вопросов, типа "нафига нужна повышайка, если есть турбина?", можно отсылать прямо к Вашему посту! :)

Поздравляю от всей души с действительно полезным приобретением!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Отжал у терапевта повышайку... Это просто пестня!!! Распилил зуб за 20 сек. Дал команду ассистенту, что повыщайку на мой прием сразу вешала))

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Отжал у терапевта повышайку... Это просто пестня!!! Распилил зуб за 20 сек. Дал команду ассистенту, что повыщайку на мой прием сразу вешала))

Во время распила воздух перекрываете?

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Отжал у терапевта повышайку... Это просто пестня!!! Распилил зуб за 20 сек. Дал команду ассистенту, что повыщайку на мой прием сразу вешала))

Дикие нравы ЧЛХ! :))) ОТЖАЛ у терапевта! :)))

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Дикие нравы ЧЛХ! :))) ОТЖАЛ у терапевта! :)))

 

РАСПИЛИЛ ЗУБ ЗА 20 СЕКУНД ) 

 

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE-782224.gif

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Друзья, продолжаю тему своего повышаещего наконечника! Случилась беда! Торопился, не снял перчатку когда корректировал времянку, держа ее в левой руке. Перчатку намотало на бор, я в оли секунды убрал ногу с педали! НО!!!! Бор стал очень туго вставляться-выниматься, иногда гладко входит, иногда очень туго(((( завтра приезжает курьер и везет его в сервис центр(((( что может быть с ним? Вращение есть бора, я работал после этого случая всю рабочую смену.

Ссылка на комментарий

Друзья, продолжаю тему своего повышаещего наконечника! Случилась беда! Торопился, не снял перчатку когда корректировал времянку, держа ее в левой руке. Перчатку намотало на бор, я в оли секунды убрал ногу с педали! НО!!!! Бор стал очень туго вставляться-выниматься, иногда гладко входит, иногда очень туго(((( завтра приезжает курьер и везет его в сервис центр(((( что может быть с ним? Вращение есть бора, я работал после этого случая всю рабочую смену.

как смазывали наконечник? плохо вставляется только тот бор который намотал перчатку ?  попробовать хорошо смазать( со стороны где подключается микромотор-как обычно И тоже самое в головку где бор вставляется-потому что при обычное смазке масло не попадает в цангу(то что зажимает бор)  Конечно в идеале иметь колибратор боров . 

Ссылка на комментарий

Просто "Ода повышающему наконечнику!" :)))

Теперь при возникновении глупых детских вопросов, типа "нафига нужна повышайка, если есть турбина?", можно отсылать прямо к Вашему посту! :)

Поздравляю от всей души с действительно полезным приобретением!

Точнее и не скажешь))))))
Ссылка на комментарий

как смазывали наконечник? плохо вставляется только тот бор который намотал перчатку ? попробовать хорошо смазать( со стороны где подключается микромотор-как обычно И тоже самое в головку где бор вставляется-потому что при обычное смазке масло не попадает в цангу(то что зажимает бор) Конечно в идеале иметь колибратор боров .

 

Да стали плохо входить боры одно фирмы (komet), один из которых намотал перчатку, боры дешевле легко вставляются. Смазывал только со стороны подключения. Сегодня отправил где покупал на ремонт и осмотр. Действительно такое ощущение, что калибровка нужна. Я и не знал что есть калибровщик боров. Изменено пользователем DR.P
Ссылка на комментарий

Да стали плохо входить боры одно фирмы (komet), один из которых намотал перчатку, боры дешевле легко вставляются. Смазывал только со стороны подключения. Сегодня отправил где покупал на ремонт и осмотр. Действительно такое ощущение, что калибровка нужна. Я и не знал что есть калибровщик боров.

Я тоже не в курсе...для чего нужен калибратор боров?

Ссылка на комментарий

Я тоже не в курсе...для чего нужен калибратор боров?

Почитал, это что-то вроде калибровочной линейки для гуттаперчи, чтобы проверять свои боры и выкидывать левые. Только вот не задача бор который что-то сбил в моем наконечнике был komet, и теперь они очень туго входят, а вот более дешевые mani на ура. Только желания нет ими работать. Жду итога экспертизы-ремонта. Сегодня обещали вечером вернуть

Ссылка на комментарий

Почитал, это что-то вроде калибровочной линейки для гуттаперчи, чтобы проверять свои боры и выкидывать левые. Только вот не задача бор который что-то сбил в моем наконечнике был komet, и теперь они очень туго входят, а вот более дешевые mani на ура. Только желания нет ими работать. Жду итога экспертизы-ремонта. Сегодня обещали вечером вернуть

Спасибо за информативность)))напишите результат экспертизы))

Ссылка на комментарий

Почитал, это что-то вроде калибровочной линейки для гуттаперчи, чтобы проверять свои боры и выкидывать левые. Только вот не задача бор который что-то сбил в моем наконечнике был komet, и теперь они очень туго входят, а вот более дешевые mani на ура. Только желания нет ими работать. Жду итога экспертизы-ремонта. Сегодня обещали вечером вернуть

У нас есть калибратор боров-но не видел ни одного  доктора,кто бы им пользовался- сам тоже не пользуюсь, предпочитаю выбрасывать не стесняясь, как с эндодонтическими инструментами - считаю такой подход сам по себе сэкономит деньги и нервы. NSK- я например отдал предпочтение этой фирме из-за того что техник сказал, что повышайка должна прямо плавать в масле после каждого без исключения пациента - и якобы она менее надёжна чем наконечник Kavo 1:1(сейчас я с этим  не согласен) и выбор был-цена/качество. Накоплю на Kavo- попробую отличие). Считаю,что такой наконечник должен быть не в единственном экземпляре!

Ссылка на комментарий

У нас есть калибратор боров-но не видел ни одного  доктора,кто бы им пользовался- сам тоже не пользуюсь, предпочитаю выбрасывать не стесняясь, как с эндодонтическими инструментами - считаю такой подход сам по себе сэкономит деньги и нервы. NSK- я например отдал предпочтение этой фирме из-за того что техник сказал, что повышайка должна прямо плавать в масле после каждого без исключения пациента - и якобы она менее надёжна чем наконечник Kavo 1:1(сейчас я с этим  не согласен) и выбор был-цена/качество. Накоплю на Kavo- попробую отличие). Считаю,что такой наконечник должен быть не в единственном экземпляре!

Аналогично выбор пал на нск - в качестве первой повышайки супер. Зато есть к чему стремиться (Kavo) :rolleyes:  На счет смазки - возьму на заметку. 

Ссылка на комментарий

ПалСаныч, для резекций, например, для разделения корней, для вертикальных пропилов корней, для окна в пазуху, для биологического контурирования и резекции кости, короче, для всего, где можно использовать турбину, только без боязни надуть пациента ;)

По -моему, " надуть" можно и пистолетом,

Пилю все 8-ки турбиной очень давно, не " надувалось".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх