Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Я Dr.Kim юзаю в хирургии стабильно. Тоже обдумываю вариант докупить линзы на 3.5 или не стоят они того?? Zeiss шлем для сравнения под рукой)

можно брать, чистая картинка, без искажений, хорошая глубина как в TTL, в ряде клинических ситуаций будет полезно, но советую не дистанционно, а чтоб вам все индивидуально настроили,

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

в чем?

Как Вы и рассказывали - значительно светлее всего остального, очень широкое поле зрения, увеличение явно больше заявленного, шлем офигенный

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

Как Вы и рассказывали - значительно светлее всего остального, очень широкое поле зрения, увеличение явно больше заявленного, шлем офигенный

Вы еще Swarovski не пробовали) я к ним поначалу относился со скепсисом,но когда попробовал-поменял свое мнение)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Попробовал на выставке Zeiss. Понял в чем разница между кукурузным початком и туалетной бумагой

Какие именно бино пробовали? В Новосибирске нет возможности примерить, покупать заочно как то страшновато..

Ссылка на комментарий

Попробовал на выставке Zeiss. Понял в чем разница между кукурузным початком и туалетной бумагой

Точнее какое увеличение? Серебристые pro или черные korflupe?Вообще есть ли между ними разница по качеству картинки?

Ссылка на комментарий

Вы еще Swarovski не пробовали) я к ним поначалу относился со скепсисом,но когда попробовал-поменял свое мнение)

Тише. Говорят тут в бан можно пойти за упоминание о них.)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Точнее какое увеличение? Серебристые pro или черные korflupe?Вообще есть ли между ними разница по качеству картинки?

Серебристые, но рядом стояли и черные, думаю разницы быть не должно. Буржуи продают на ибее черные наравне с серебристыми.

 

Пробовал 3.5*450 и сравнивал со своими Heine 3.5*420 в первую очередь

 

Хотя и с dr.kim (3.0*400) тоже сравнил, и с юниветамм (4.5*400), но с хейне в лоб вышло. Цайсс сильно победил

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если кому интересно, есть в продаже б|у цейсс по очень вкусной цене, смотреть в разделе продажа.

Вы же мне написали что "Добрый, нет, у бинокуляров нет понятия б|у вещи" )) как они теперь стали б/у?)

Ссылка на комментарий

Пробовал эти цейсы на недавней учебе, ничего особенного. Поле зрения яркость такое же как и у моих  ораскоптик да и у других тоже например юнивета. Ттл призмы не сертифицированы, а флип пап вообще ерунда какая то, может надо привыкнуть. Все имхо

Ссылка на комментарий

Мои пять копеек. Может, кому полезно будет. Когда пришел в нынешнюю клинику, там уже была вот такая штука 

Eschenbach "MaxDetail", 2.0х

Мне очень нравится.

Плюсы:

-лёгкие

-субъективно,увеличение честно соответствует заявленному

-если я правильно понял,это пластик-не бьётся(пару раз падали на кафель без малейшего ущерба)

-диоптрийная коррекция от -3,0 до +3,0 диоптрий для правого и левого глаза по отдельности(это текст из их описания)

-ну и по соотношению цена/кратность увеличения,понятное дело, из обсуждаемого здесь ничего и рядом не валялось.

-очень светлые

-большое поле зрения

В общем,рекомендую. На Озоне можно купить за 6кр. И ещё,есть версия со светом.

П.С. Так жирно расписал достоинства,что,вероятно,может возникнуть подозрение,что я какой-нибудь их распространитель)). Это не так. Лишь хочу поделиться положительным опытом.

ППС.Сравнивать есть с чем-работаю на скопе.

Ссылка на комментарий

Вы же мне написали что "Добрый, нет, у бинокуляров нет понятия б|у вещи" )) как они теперь стали б/у?)

Имелось ввиду, что с оптикой в процессе эксплуатации бережной ничего не может произойти, и что разница в 60000, только за то, что они считаются бывшими в употреблении очень хорошая.

Ссылка на комментарий

"В общем,рекомендую. На Озоне можно купить за 6кр. И ещё,есть версия со светом."

А какие впечатления от версии со светом?

Изменено пользователем plot
Ссылка на комментарий

"В общем,рекомендую. На Озоне можно купить за 6кр. И ещё,есть версия со светом."

А какие впечатления от версии со светом?

К сожалению,не в курсе. У меня без света. Если бы меня интересовал этот вопрос,я бы купил в Озоне,попробовал аккуратно,если бы не понравилось-сдал обратно. Вообще проблем не вижу.

Ссылка на комментарий

Мои пять копеек. Может, кому полезно будет. Когда пришел в нынешнюю клинику, там уже была вот такая штука 

Eschenbach "MaxDetail", 2.0х

Мне очень нравится.

Плюсы:

-лёгкие

-субъективно,увеличение честно соответствует заявленному

-если я правильно понял,это пластик-не бьётся(пару раз падали на кафель без малейшего ущерба)

-диоптрийная коррекция от -3,0 до +3,0 диоптрий для правого и левого глаза по отдельности(это текст из их описания)

-ну и по соотношению цена/кратность увеличения,понятное дело, из обсуждаемого здесь ничего и рядом не валялось.

-очень светлые

-большое поле зрения

В общем,рекомендую. На Озоне можно купить за 6кр. И ещё,есть версия со светом.

П.С. Так жирно расписал достоинства,что,вероятно,может возникнуть подозрение,что я какой-нибудь их распространитель)). Это не так. Лишь хочу поделиться положительным опытом.

ППС.Сравнивать есть с чем-работаю на скопе.

Тут одни плюсы. Но мы то знаем, что должны быть и минусы. Попробую сформулировать какие могут быть минусы. Например:

Стандартное рабочее расстояние ( скорее всего маленькое)

Нет возможности выбрать межзрачковое расстояние 

Пластмассовые линзы, которые думаю из за присущих пластику искажений, могут портить зрение

Ссылка на комментарий

К сожалению,не в курсе. У меня без света. Если бы меня интересовал этот вопрос,я бы купил в Озоне,попробовал аккуратно,если бы не понравилось-сдал обратно. Вообще проблем не вижу.

Понятно.Спасибо.
Ссылка на комментарий

Подсветка там никакая. Смотрел вживую. Просто диву дался, как за такое барахло можно такие деньги просить.

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Тут одни плюсы. Но мы то знаем, что должны быть и минусы. Попробую сформулировать какие могут быть минусы. Например:

Стандартное рабочее расстояние ( скорее всего маленькое)

Нет возможности выбрать межзрачковое расстояние 

Пластмассовые линзы, которые думаю из за присущих пластику искажений, могут портить зрение

Это лишь Ваши домыслы)

Никого не в чём не убеждаю. Пользуюсь(ещё раз: без света,поэтому его оценивать не буду) несколько лет-нравится всё. И ещё раз-в эти деньги,насколько я представляю,ничего и близко найти нельзя. 

Всем хорошего вечера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх