Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Всем привет еще раз. Удалось поточить в цейссах 4.0х450,4.3х400. Мне комфортнее 4,0. Сегодня приходил еще человек и предлагал бино сваровски. С его слов,делают в Австрии за неделю, полностью индивидуализированные,на оправе цейса eye mag pro s. Попробовал в них(Галилеи) с увеличением 3,8х550. спина разогнулась,сижу как за микроскопом,но хроматические абберации( зеленая аура вокруг черных полос)прут. Свет стармедовский неплохой но не стоит своих денег. Теперь в раздумиях-брать цейсс на шлеме или на оправе?! Телескопы тяжеленькие. Экзамы стоят дороже,сваровски эти тоже 175т.р.без света

Изменено пользователем mapmax
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Mapmax, у меня сваровски 3.5*550. Странно, что Вам сказали увеличение 3.8... Грип 6-7см. Покупала за 2400е. Свет использую от каплана. Вам давали ттл? Я выбирала между zeiss 2.5 и сваро 3.5. Сваро почти идеально подошли по межзрачковому расстоянию. Аберраций за пол года работы не обнаружила, в отличии от zeiss 2.5. Оправу взяла спортивную. Изготовили за 19 дней. Этапы можно отслеживать на сайте, что очень удобно.

Ссылка на комментарий

а сайт то их какой??? нигде никакой инфы нет,ни у нас ни за бугром....или плохо искал

Я мерила сначала на выставке, потом приезжали в клинику представители разных фирм. Ориентир был на компании, которые производят не только бинокуляры. Поэтому больше всего расположили компании Carl Zeiss и Swarovski Optik. Для меня важен был вес и реальное увеличение. Для ортопедии и хирургии 3.5 вполне достаточно. Для эндо только скоп.

Ссылка на комментарий

Доктора, у кого близорукость около -2 и бино на флипе? Сильно ли уменьшено фокусное расстояние в сравнении работой коллег с хорошим зрением или с заявленным производителем?

Ссылка на комментарий

Приехали мои Heine 3.5*420, свет сделан удобно, но по мощности с Каплановским не сравнится. Обдумываю как пересадить на держалку между линзами чтобы соосно было.

 

Пока могу сказать, что ГРИП ниже чем у галилеев при том же увеличении, хотя кто-то говорил, что наоборот.

Такие?

post-19251-0-59082700-1524208457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хочу вот такие взять, цена отличная 50 000 гульденов, хочется послушать про отзывы, и как сюда каплановский свет фиксировать

post-19251-0-05056800-1524208646_thumb.jpg

Изменено пользователем kamranchick
Ссылка на комментарий

У меня на оправе, но в остальном да, такие. Я видел их в продаже где-то на сайте русскоязычном, по акции, но их в наличии нет. Не знаю как удобно работать с креплением на обруче.

 

По картинке сравниваю только с китайцами 3.5 Гали, я уже писал выше, намного круче, конечно. ГРИП нормальный, не мерял линейкой, но в полости рта, условно, верхняя губа и 2.6 зуб в ГРИП при позиции что 12 часов, что 7-8.

 

На оправе, конечно, после 7 часов хирургии ушки устают

Ссылка на комментарий

C курсом валют вообще попадос с этими бино конечно...

В сторону китая чтоли уже начинать смотреть,

вот экземпляр неплохой с виду и цена 40

post-19251-0-01391900-1524337232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

C курсом валют вообще попадос с этими бино конечно...

В сторону китая чтоли уже начинать смотреть,

вот экземпляр неплохой с виду и цена 40

 

корсет для шеи в комплекте идет?)

Ссылка на комментарий

Да, kws, китайцы. Сайт корявый, но вид у изделия внушительный: аккум на затылке, призмы солидные

Может их взять:? есть опыт у тебя работы с ними? как думаешь

Ссылка на комментарий

Не знаю, я сам пару страниц назад спрашивал про них)

 

В итоге взял с рук heine на ибее, с фирменным светом (его, правда, снял и повесил Каплановский, аккумы тяжеленные и светит хуже) за 50к вместе с доставкой.

 

Если бы были хоть какие-то отзывы на этот kws я бы брал их, но когда настолько глухо и нигде никто ничего не знает... Говорят тут "кроссовок" назойливый ходил, втирал китайцев, вот тут бы его совет пригодился))

Ссылка на комментарий

Не знаю, я сам пару страниц назад спрашивал про них)

 

В итоге взял с рук heine на ибее, с фирменным светом (его, правда, снял и повесил Каплановский, аккумы тяжеленные и светит хуже) за 50к вместе с доставкой.

 

Если бы были хоть какие-то отзывы на этот kws я бы брал их, но когда настолько глухо и нигде никто ничего не знает... Говорят тут "кроссовок" назойливый ходил, втирал китайцев, вот тут бы его совет пригодился))

Достойно сделали, и ценник хороший у них прям... хейне сейчас от 100 блин

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх