Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Из китайцев они самые дорогие, да и продавец, что ими торгует на ибее, вроде нормальный (правда, торгует он не только оптикой и даже не столько оптикой, сколько другим мед оборудованием)

 

Но единственный нейтральный отзыв как раз звучит так: optical quality not very good. Из всего потока хвалебных отзывов кому-то не понравились именно стекла.

 

Теперь немного Гугло-магии. Компания называется Nanjing Keweisi Medical Lighting. Поиск пестрит usb тестерами с таким названием (только Keweisi или kws), при этом на сайте контора торгует светильниками и большими хирургическими лампами.

 

Имхо, свет будет классный. Но других упоминаний по оптике о них нет. Может взять б/у стекла цайсс и этот шлем и прицепить на него?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Из китайцев они самые дорогие, да и продавец, что ими торгует на ибее, вроде нормальный (правда, торгует он не только оптикой и даже не столько оптикой, сколько другим мед оборудованием)

 

Но единственный нейтральный отзыв как раз звучит так: optical quality not very good. Из всего потока хвалебных отзывов кому-то не понравились именно стекла.

 

Теперь немного Гугло-магии. Компания называется Nanjing Keweisi Medical Lighting. Поиск пестрит usb тестерами с таким названием (только Keweisi или kws), при этом на сайте контора торгует светильниками и большими хирургическими лампами.

 

Имхо, свет будет классный. Но других упоминаний по оптике о них нет. Может взять б/у стекла цайсс и этот шлем и прицепить на него?

Можно и такой вариант, но опять же нормальные стекла будут 50-60 стоить, и шлем еще 15-25, в 2 раза разница(

Ссылка на комментарий

Шлем 360$ на Али видел их. Стекла да, в Италии продаются цайсс под 55к рублей через ибей.

 

С другой стороны, цайссы вообще свой шлем (без света) предлагали мне за 950€. Гибрид Китая и Германии с лучшими качествами от обоих, правда придется пересаживать стекла на шлем, колхозить крепление. Короче, я не настаиваю, но я именно так хотел поступить, просто повезло на аукционе урвать по недорого.

 

Кстати, было пару раз на аукционе цайссы тысяч за 40 уходили. Не было денег в те моменты и сильно жалел, если Каплана свет есть то это же идеально

Ссылка на комментарий

не проще ли чуть добавить и купить Admetec?разница с Китаем будет как небо и земля

Адметек в такой ценовой политике что за эту цену можно и цееейсы взять либо поюзанные униветы

Ссылка на комментарий

Адметек в такой ценовой политике что за эту цену можно и цееейсы взять либо поюзанные униветы

сейчас Цейссы стоят 160 на оправе и 190 на шлеме.а Адметек стоят в районе 54 галилеи и 77 по-моему призмы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а кто-нибудь может что сказать про бинокуляры "тароптика"? Я так понял в России производят, только вот не понятно хорошо это или плохо ))
 

Ссылка на комментарий

 

Можно нескромный вопрос?

Вы ведь пользовались Цайссом, теперь, насколько понимаю, пользуете экзамы. Чем обусловлено решение перейти? Насколько помню, Вы говорили, что в экзамах стоят цайсс стёкла, значит дело не в оптике? Компактность?

 

Вообще очень интересно сравнение

Ссылка на комментарий

Можно нескромный вопрос?

Вы ведь пользовались Цайссом, теперь, насколько понимаю, пользуете экзамы. Чем обусловлено решение перейти? Насколько помню, Вы говорили, что в экзамах стоят цайсс стёкла, значит дело не в оптике? Компактность?

 

Вообще очень интересно сравнение

компактность и вес.по картинке Exam темнее однозначно,но меньше и легче

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

кстати у кого Exam призмы 3.5-4.6x и кто хочет 5.7 себе-я в соответствующей теме на форуме продаю линзы,эти умельцы мне по ошибке вместо 5.7 забабахали 4.6.

Ссылка на комментарий

Присмотрел на выставке юниветы 5,0, после корейских 3,5 очень вкатили, эксемы как то не очень, хотя по ценнику на штуку евро дороже.

Ссылка на комментарий

Присмотрел на выставке юниветы 5,0, после корейских 3,5 очень вкатили, эксемы как то не очень, хотя по ценнику на штуку евро дороже.

Экзамы дают один окуляр и таким образом предлагают купить) еще бы)

Ссылка на комментарий

Сегодня провела весь день на выставке сравнивая оптику, уже с приобретёнными мной бино. Все очень хвалили ку оптикс. Дали посмотреть 4.5. Картинка очень размытая, Юнивет призмы 5.0 намного чётче изображение. Zeiss продают похоже каждый второй, ценники разные. Zeiss ttl 2.5 не плохие, но есть небольшой ореол вокруг. Экзамы сразу светят фонарем. Говорят без оригинального света в бино нельзя работать)). Интересно было сравнить большие увеличения ( от 4.5 и выше). Univet, Zeiss, Exam и Swarovski предлагают это. Корпус юни и цейсс из пластика, поэтому стала рассматривать Vision и Swarovski. 5.7 exam смотреть одним глазом не было комфортно, целостности картинки нет. Ощущения, как при выборе обуви. Нужна обязательно пара). Swaro понравились задумкой ттл и флип-ап. Не нужно ждать оптику месяцами. Если нужно ттл, то потом пришлют с завода по замерам "чашки" , как мне сказали, которые можно будет поменять местами со стандартной защитой. Брать оптику ориентируясь на ценник, не самая лучшая идея, как мне показалось. И покупать на выставке именно бино не стала, т.к. не ясна истинная картинка и прочие характеристики)

Ссылка на комментарий

Сегодня провела весь день на выставке сравнивая оптику, уже с приобретёнными мной бино. Все очень хвалили ку оптикс. Дали посмотреть 4.5. Картинка очень размытая, Юнивет призмы 5.0 намного чётче изображение. Zeiss продают похоже каждый второй, ценники разные. Zeiss ttl 2.5 не плохие, но есть небольшой ореол вокруг. Экзамы сразу светят фонарем. Говорят без оригинального света в бино нельзя работать)). Интересно было сравнить большие увеличения ( от 4.5 и выше). Univet, Zeiss, Exam и Swarovski предлагают это. Корпус юни и цейсс из пластика, поэтому стала рассматривать Vision и Swarovski. 5.7 exam смотреть одним глазом не было комфортно, целостности картинки нет. Ощущения, как при выборе обуви. Нужна обязательно пара). Swaro понравились задумкой ттл и флип-ап. Не нужно ждать оптику месяцами. Если нужно ттл, то потом пришлют с завода по замерам "чашки" , как мне сказали, которые можно будет поменять местами со стандартной защитой. Брать оптику ориентируясь на ценник, не самая лучшая идея, как мне показалось. И покупать на выставке именно бино не стала, т.к. не ясна истинная картинка и прочие характеристики)

Не заметил в ку оптикс такого. Вчера сам смотрел сваровски и давно к ним уже приглядывался, имея цейсс 4.0. Взял вчера 4.5 ку оптикс именно из-за веса, попробую, посмотрим. Единственный минус, который пока заметил это свет.

Ссылка на комментарий

на цейссе сейчас 500мм, на ку оптикс взял 470

Если не трудно, возьмите ещё сваро поработать, если они дают. А то у меня хирург как раз думает между этими брендами, а он в Москве редко бывает (

Ссылка на комментарий

Если не трудно, возьмите ещё сваро поработать, если они дают. А то у меня хирург как раз думает между этими брендами, а он в Москве редко бывает (

Они хорошие, я смотрел. Может даже получше цейсса. Но что-то пока проблема с наличием. В начале их хотел. Плюс тяжелее конечно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Где то два года работаю в бинокулярах, проверил зрение хуже не стало, стало говорят даже не много лучше. У меня близорукость, астигматизм

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх