Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Приносили в клинику 4.5 ку. Купите лучше Zeiss или Юнивет, лучше и дешевле !)

Юнивет лучше? Я бы поспорил сильно. Цейс да, но вы вес цейс не забывайте, вы в них работали?

Изменено пользователем art700
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

art700, про вес Zeiss согласен. Профессиональные весят на грамм 30 вроде меньше. Юнивет картинка чётче, если мы говорим про призмы, то брать со светом и юнивет выйграет. Вес у ку приятный , но я больше за качество

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Наткнулся случайно на Swarovski Optik, тоже интересно посмотреть. Bakagaidzin, Вы когда планируете поехать?

Dr. Castello, до свидания

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вот так вот. Даже кейсы не дали показать.

покажите кстати свои Univet на шлеме?как они вообще,можете написать небольшой отзыв?

Ссылка на комментарий

Ребятушки, кто использовал Q-optics 4,5 увеличение? поделитесь впечатлением? я никак не могу определиться Эксзамы или Q ? спасибо) 

Работаю Q-optics 3.5 увеличение очень доволен до этого был шлем Heine

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. В клинике есть уже одни Zeiss на шлеме. Ищем подобные, но по возможности по более доступной цене. Кто-то что-то подсказать может? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, начал читать примерно с 120 страницы, ответа особо не нашел. Меня интересует вопрос про дкКим, из ортопедов кто-нибудь пользуется  светом и увеличением от них, как вообще в практике? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, начал читать примерно с 120 страницы, ответа особо не нашел. Меня интересует вопрос про дкКим, из ортопедов кто-нибудь пользуется  светом и увеличением от них, как вообще в практике? 

 

по последним обсуждениям др ким ниочем. хлипкий, ломается, бино плохого качества. Так что смотрите цейс или любой ттл с любым светом.

Ссылка на комментарий

по последним обсуждениям др ким ниочем. хлипкий, ломается, бино плохого качества. Так что смотрите цейс или любой ттл с любым светом.

Я наоборот слышал в основном позитив, но связанный с освещением. Сами стекла да, доброго слова не слышал

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я наоборот слышал в основном позитив, но связанный с освещением. Сами стекла да, доброго слова не слышал

освещение не линзованное - рассеяное, ослепляет всех - пациент, ассистент. Крепление неудобное, хрупкое. Так что свет из того же китая будет лучшим вариантом с любыми бино по цене света кима

Ссылка на комментарий

Свет классный! Но нужен ли такой сильный свет нам, стоматологам в работе?? Думаю послабее в полне достаточно

Вы видать не работаете в призмах и не пилите в зеркало)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, начал читать примерно с 120 страницы, ответа особо не нашел. Меня интересует вопрос про дкКим, из ортопедов кто-нибудь пользуется светом и увеличением от них, как вообще в практике?

 

Первый раз смотрел их в 2014 или 2012 году, когда только на наш рынок вышли, были отстойные. На днях опять смотрел, стали намного лучше. В Питере их дают на тест-драйв на пару дней. В понедельник возьму поюзать. Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Первый раз смотрел их в 2014 или 2012 году, когда только на наш рынок вышли, были отстойные. На днях опять смотрел, стали намного лучше. В Питере их дают на тест-драйв на пару дней. В понедельник возьму поюзать.

отпишитесь, очень интересно,  для меня это первые бино и свет будет, если куплю конечно. Ценник вроде бы хороший. Юнивет примерно на 50 тыщ дороже выходит, мне интересно стоит ли платить больше? (для первого опыта, китай брать совсем не хочется)

Ссылка на комментарий

Я жене ищу бино, тоже хочу на тест драйв взять. Ей принципиально на шлеме и большой ГРИП. Их шлем больше всего конструктивно нравится

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, начал читать примерно с 120 страницы, ответа особо не нашел. Меня интересует вопрос про дкКим, из ортопедов кто-нибудь пользуется  светом и увеличением от них, как вообще в практике?

как ежедневный пользователь двух брендов Univet и Dr.Kim - могу сообщить что свет закрытый от юнивета греется сильно, Ким вообще холодный, у проводного света ремонтировали штекер уже не первый раз, и вес на нос лишний не люблю! поэтому теперь лежит без дела

 

свет от любых бинокуляров без них самих не работает, Кимом пользуюсь с бино и без,- просто светом с линзой, Ким хорош с биноми и без, давно себя окупил и приносит удовольствие от работы

 

все работает без нареканий третий год по 6-8 часов в день, ничего хрупкого не сломалось, если руки прямые, так и должно быть

 

у нас в клиники доктор и с Экзамом свет от Кима пользует, хотя экзамовский вроде как не плох из проводных, но Ким удобнее.

 

на мой взгляд лучшая беспроводная оптика! 

очень мощный, легкий, без тени и проводов

нашел видео на анг по ссылке

с лупами и без можно использовать, как родными так и любого TTL производителя

 

у них в этом году вышла новая бино оптика, возьмите на тест драйв и решите, в чем комфортнее,

Ссылка на комментарий

Первый раз смотрел их в 2014 или 2012 году, когда только на наш рынок вышли, были отстойные. На днях опять смотрел, стали намного лучше. В Питере их дают на тест-драйв на пару дней. В понедельник возьму поюзать.

 

Ждем отзыва  :D  Заказал, но пока не оплатил. Очень понравилось крепление и вес. Но если отзывы не очень, возьму Цейс.

Ссылка на комментарий

Ждем отзыва  :D  Заказал, но пока не оплатил. Очень понравилось крепление и вес. Но если отзывы не очень, возьму Цейс.

Так мне и не позвонили...
Ссылка на комментарий

Я Dr.Kim юзаю в хирургии стабильно. Тоже обдумываю вариант докупить линзы на 3.5 или не стоят они того?? Zeiss шлем для сравнения под рукой)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх