Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Где то два года работаю в бинокулярах, проверил зрение хуже не стало, стало говорят даже не много лучше. У меня близорукость, астигматизм

подскажите, пожалуйста, какие-то поправки с диоптриями вводили? астигматизм как-то корректировали на линзах?

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, какие-то поправки с диоптриями вводили? астигматизм как-то корректировали на линзах?

конечно, рецепт от акулиста, полная коректипровка

Ссылка на комментарий

зачем нужно освещение без оптики? и освещения которое продает Каплан за 10.000 с головой хватает

Свет действительно огонь во всех отношениях. Года полтора работал с ним без оптики, просто на оправе со стеклом без диоптриев. Соостное освещение это уже огромный комфорт и видимость даже без увеличения. Переход от лампы к освещению на оправе мне дал намного больше кайфа, чем позже переход на бино 3.0

Ссылка на комментарий

Интересно, у меня тоже астигматизм и миопия, но офтальмолог дала добро на пользование бино без вопросов.

 

Может только для ттл это принципиально?

Ссылка на комментарий

Я долго рассказывал окулисту что такое бинокуляры и зачем они. Они их в жизни не видели, поэтому им трудно понять зачем они. Благо у моей сын стоматолог и тоже ей рассказывал про окуляры , поэтому более менее мы нашли понимание

Ссылка на комментарий

Коллеги, поделитесь мыслями по поводу беспроводной оптики от surgitel . Так как нет большого опыта использования бино , нужна ваша помощь. Спасибо.

пользуюсь беспроводным светом от Orascoptic,модель Freedom.удобен тем что батарейки крепятся к дужкам и выступаю в роли противовеса снимая нагрузку с носа.одной пары батареек хватает где-то на 4 часа при максимальной мощности

Ссылка на комментарий

Коллеги, поделитесь мыслями по поводу беспроводной оптики от surgitel . Так как нет большого опыта использования бино , нужна ваша помощь. Спасибо.

Пользуюсь Др.Кимом очень давно, на мой взгляд лучшая беспроводная оптика! 

очень мощный, легкий, без тени и проводов

нашел видео на анг по ссылке

с лупами и без можно использовать, как родными так и любого TTL производителя

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы написать пару нелестных слов о ExamVision,так как все поют этой фирме оды на мой взгляд овершенно необоснованно.

Заказал Keppler kompakt 5.7,пришли 4.6, менеджер при замерах намерила рабочее в 48-49см

настраивали их мне час-полтора,путем подгибания дужек и прочих танцев с бубном.

Дискомфорт в них был с самого начала,поработал в них порядка месяца,понял что рабочее расстояние слишком большое,приходится до талого опускать кресло чтобы быть в фокусе,при этом ноги под кресло не влазят и получается неудобная рабочая поза.

Позвонил менеджеру,договорился об уменьшении рабочего,отдал в ремонт.Оплатил довольно недешевый пересыл.На месяц остался бы без увеличения если бы не купил на подмену ранее Zeiss.

В итоге приехали Exam с ремонта,такое ощущение что не поменялось ничего,на том расстоянии которое я просил для переделки не получается добиться одного четкого круга,изображение двоится.

Полагаю что были или изначально косяки с замерами или косяки в изготовлении.

Проблем с Цейсс нет,настроил,затянул винты и работаю с удовольствием,качество картинки и светлость оптики очень нравится.

Сейчас думаю попробовать Swarovski Optik

Ссылка на комментарий

Хотелось бы написать пару нелестных слов о ExamVision,так как все поют этой фирме оды на мой взгляд овершенно необоснованно.

Заказал Keppler kompakt 5.7,пришли 4.6, менеджер при замерах намерила рабочее в 48-49см

настраивали их мне час-полтора,путем подгибания дужек и прочих танцев с бубном.

Дискомфорт в них был с самого начала,поработал в них порядка месяца,понял что рабочее расстояние слишком большое,приходится до талого опускать кресло чтобы быть в фокусе,при этом ноги под кресло не влазят и получается неудобная рабочая поза.

Позвонил менеджеру,договорился об уменьшении рабочего,отдал в ремонт.Оплатил довольно недешевый пересыл.На месяц остался бы без увеличения если бы не купил на подмену ранее Zeiss.

В итоге приехали Exam с ремонта,такое ощущение что не поменялось ничего,на том расстоянии которое я просил для переделки не получается добиться одного четкого круга,изображение двоится.

Полагаю что были или изначально косяки с замерами или косяки в изготовлении.

Проблем с Цейсс нет,настроил,затянул винты и работаю с удовольствием,качество картинки и светлость оптики очень нравится.

Сейчас думаю попробовать Swarovski Optik

В смысле, вы здали экзамы обратно и вам вернули деньги?

Ссылка на комментарий

где я такое написал?

Нигде не писали, поэтому я и спрашиваю. Вы купили Цейс, потом заказали Экзамы, сейчас хотите попробовать сваровски??  :dirol:   Да кто вы черт побери? )

Ссылка на комментарий

Нигде не писали, поэтому я и спрашиваю. Вы купили Цейс, потом заказали Экзамы, сейчас хотите попробовать сваровски??  :dirol:   Да кто вы черт побери? )

любитель оптики и своих глаз)

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Наткнулся случайно на Swarovski Optik, тоже интересно посмотреть. Bakagaidzin, Вы когда планируете поехать?

пока не знаю

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Наткнулся случайно на Swarovski Optik, тоже интересно посмотреть. Bakagaidzin, Вы когда планируете поехать?

Они же помоему ужасно и неприлично дорого стоят?

Ссылка на комментарий

ARislanV, а Вы в первую очередь смотрите на цену или на качество ?)

Был на курсе в Германии, у Цура уже Swarovski!)

В первую очередь на качество, потом на цену или наоборот, сам не знаю

Ссылка на комментарий

Ребятушки, кто использовал Q-optics 4,5 увеличение? поделитесь впечатлением? я никак не могу определиться Эксзамы или Q ? спасибо)

 

Отлично все, легкие очень, хорошие стекла. Свет говно Изменено пользователем art700
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх