Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Свет у китайцев - слабое место. На моих зумаксах первым полетел аккумулятор, вторым - крутилка эта. Провода у них все время поганые. Поэтому, если и брать, то без света. Если такая опция будет. Там наверняка за свет, как за оптику хотят.

За полтинник я бы чисто лупы со шлемом взял бы.

аккумулятор -умный и вечный,фонарик-супер,провода и быстросьем поменял сразу,курутилка на очереди. Очень доволен светом.(5 лет )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был ли у кого опыт работы с увеличением 8х

3.2 стало не хватать. Или 4.5 будет достаточно? Поделитесь пожалуйста

Первые были галлилеи 3.5, сейчас призмы увеличение 5.5. Хватает
Ссылка на комментарий

Был ли у кого опыт работы с увеличением 8х

3.2 стало не хватать. Или 4.5 будет достаточно? Поделитесь пожалуйста

больше 6 уже не работают, все трясется. от 4до 5 золотая середина. А так только микроскоп сможет удовлетворить

вас

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здраствуйте, кто-нибудь знает, где можно найти оригинальное крепление для неоригинального света ExamVision?)

не знаю. А что за неоригинальный свет Екзам вижн?))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

TAROPTICA - кто что слышал? есть отзывыФ?

Я пользуюсь бинокулярами тароптика, доволен. Увеличение 3.0 420 мм. Увеличения больше у них нет. Их родной свет неплохой, но блок питания у них достаточно объемный и неудобный, еще мне не понравилась его качество сборки (люфтит).  Сделали мне удаленно на основе данных от оптометриста и моих фотографий с оправой. Относительный недостаток - вес, без затылочного шнурка у меня сползает оправа с носа и через пару часов работы на переносице остается заметный отпечаток. Кому очень важен вес - его можно уменьшить за счет оправы (когда я общался с тароптикой, мне сказали ее можно выбрать самому),  и переноса света на головной обруч/шлем. По умолчанию, за основу берутся защитные очки uvex i-vo со спортивным дизайном  и возможностью многоуровневой регулировки дужек. В общем, я доволен на 90%, а по соотношению потребительские качества/цена - по-моему, вне конкуренции.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не знаю. А что за неоригинальный свет Екзам вижн?))

Имею в виду других производителей таких как LumaDent

Изменено пользователем Zemtsov.alexander
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

TAROPTICA - кто что слышал? есть отзывыФ?

Тоже приобрели такие. Только в металлической оправе и со шнурком. Сидят уверенно, свет от Каплана. По чистоте сравнивал с Heine, не скажу, что огромная разница. Смело можно брать, как первые бино. Далее либо больше увеличение на более дорогих бино, ну или микроскоп.

Ссылка на комментарий

 

 

Тоже приобрели такие. Только в металлической оправе и со шнурком. Сидят уверенно, свет от Каплана. По чистоте сравнивал с Heine, не скажу, что огромная разница. Смело можно брать, как первые бино. Далее либо больше увеличение на более дорогих бино, ну или микроскоп.

а ценник? почему блин не писать ценник. Кому и зачем еще нужен их официальный сайт и группа вк? )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

post-30922-0-62531900-1576133139_thumb.jpg

Здраствуйте, кто-нибудь знает, где можно найти оригинальное крепление для неоригинального света ExamVision?)

 

у меня есть stl файл крепления. подходит для "Каплановского" света.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Кто использовать такую Китай оптику? Интересует прочность шлема, не хлипкий ли он, и нет ли перевеса в сторону где находится блок управления светом

post-34283-0-87691000-1578471018_thumb.png

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

Вот и я тоже думала про их покупку. Пока еще не приобрела :)

Два отзыва было. Один что набок чьездаеитшлес из за веса блока регулировки света. А во второй отзыве нет таких жалоб.. что мне не нравится. Что нет защиты для лица.будет все лететь в нас. В более дешёвой версии бино крепится на оправу очков,которые работают как протектор.. меня манит возможность работы без провода,вечно цепляется щюза край стула

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, осилил всю ветку про бинокуляры, но так и не нашёл что хотел. У меня свет «От Каплана» и бинокуляры examvision ttl, есть ли у кого-то решение как свет аккуратно на оправе закрепить? Выше писали про stl-файл крепления, но так и не выложили. Буду очень признателен, если кто-то поделится, здесь или в лс

Ссылка на комментарий

На днях еще сюда же могу скинуть ссылку на stl файлы для крепления провода света к дужке очков. Но там надо прикупить неодимовые магниты 5*1 или лучше  5*1.5 мм. Эти крепления печатал из АБС пластика

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто использовать такую Китай оптику? Интересует прочность шлема, не хлипкий ли он, и нет ли перевеса в сторону где находится блок управления светом

Я снял оптику и использую с Heine на дужках как свет. Перевес в сторону блока и на лоб давит. Кожзам жестковат и остаётся полоса на коже.

Изменено пользователем andraks
Ссылка на комментарий

Был ли у кого опыт работы с увеличением 8х

3.2 стало не хватать. Или 4.5 будет достаточно? Поделитесь пожалуйста

Первые у меня Heine 2,5. Затем купил 8. В них очень тяжело работать.

После этого приобрёл Zeiss 4,3 на шлеме.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Первые у меня Heine 2,5. Затем купил 8. В них очень тяжело работать.

После этого приобрёл Zeiss 4,3 на шлеме.

И как Вам в сравнении с Хайне?
Ссылка на комментарий

И как Вам в сравнении с Хайне?

 Heine на оправе (линза Галилея) чётче фиксируется.Zeiss на шлеме (призма Кеплера) легче для головы,но фиксация хуже. Возможно у меня голова слишком круглая. При покупке Кеплер на оправе показался мне тяжеловат. Оба крепления имеют плюсы и минусы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я снял оптику и использую с Heine на дужках как свет. Перевес в сторону блока и на лоб давит. Кожзам жестковат и остаётся полоса на коже.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто использовать такую Китай оптику? Интересует прочность шлема, не хлипкий ли он, и нет ли перевеса в сторону где находится блок управления светом

Пробовал.Не Китай правда ,а Корею. Не косит на сторону,шлем не хлипкий,но и не образец продуманости,кожзам парит летом (по опыту Зумакса старого). Вот более годный вариант.(*ниже) Нормальная оптика,хороший свет,в комплекте идет оправа-очки (норм качества),плюс доп аккум (держит на максимуме до 5ти часов). Ну или Зумакс новый брать на шлеме.

 

b06f604d11a6.jpg
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх