Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Роман, зумакс в РФ стоит, как цейс. Нахрен бы он сдался за такую цену. Да, онисо светом, но сает покупается на ебее или али, приклеивается магнит и порядок.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Согласен, за 100+к брать китайцев - очень сомнительное удовольствие

У меня два зумакса.Очень доволен.Свет -блеск (особенно новый).Аккумулятор на 6-8 часов максимума.(который без вентилятора)2 часа тот ,что с вентилятором.Линзы-глаза не нарадуются.Адметек отдыхает.Китай ноунейм-убийца мозгов.(увы на обоих (свет)) провода-полное г.))

Изменено пользователем dentikl
Ссылка на комментарий

Роман, зумакс в РФ стоит, как цейс. Нахрен бы он сдался за такую цену. Да, онисо светом, но сает покупается на ебее или али, приклеивается магнит и порядок.

по свету-нескажите.это как фотополимерные лампы морита и очень похожий на нее китаец.Мощность одна,но на китайце если прислонить ноготь -можно опалить

Ссылка на комментарий

У меня два зумакса.Очень доволен.Свет -блеск (особенно новый).Аккумулятор на 6-8 часов максимума.(который без вентилятора)2 часа тот ,что с вентилятором.Линзы-глаза не нарадуются.Адметек отдыхает.Китай ноунейм-убийца мозгов.(увы на обоих (свет)) провода-полное г.))

Те, что я видел за 100к выглядят совсем не по китайски, но за эти деньги я все равно предпочту Цайссы

Ссылка на комментарий

Те, что я видел за 100к выглядят совсем не по китайски, но за эти деньги я все равно предпочту Цайссы

250$ стоят очки.Цайс сколько?

Ссылка на комментарий

250$ стоят очки.Цайс сколько?

Где 250$?

 

Зумаксы призмы на шлеме схожей с цайссовским (юниветовским) конструкции стоят 100 рублей, я уже писал. Такие же Цайссы - 170, а б/у - от 70 до 100, в зависимости от предложения.

 

Возможно, Вы говорите о каких-то Галилеях, за 250$ европейских таких действительно не найти, но я не знаю таких зумаксов вообще

Ссылка на комментарий

Где 250$?

 

 

Возможно, Вы говорите о каких-то Галилеях, за 250$ европейских таких действительно не найти, но я не знаю таких зумаксов вообще

..../zumax-medical-slf-52382-0.jpg.webp 200-250$/   

post-2995-0-22639100-1580626396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

Пробовал.Не Китай правда ,а Корею. Не косит на сторону,шлем не хлипкий,но и не образец продуманости,кожзам парит летом (по опыту Зумакса старого). Вот более годный вариант.(*ниже) Нормальная оптика,хороший свет,в комплекте идет оправа-очки (норм качества),плюс доп аккум (держит на максимуме до 5ти часов). Ну или Зумакс новый брать на шлеме.

 

b06f604d11a6.jpg

 

такие вроде 13к на али стоит

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может ли кто-нибудь может подсказать, беру себе бинокуляры examvision и хочу взять к ним свет, но не фирменный, т.к цена кусачая. 

Увидел вроде-бы неплохой беспроводной свет у admetec, "butterfly" - но не уверен хватит ли мощности света. 

Если кто-то пользовался такой моделью или есть опыт поисков света по адекватной цене к экзамам - напишите пожалуйста!)

Спасибо большое )

Изменено пользователем Xedin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Посмотрите свет от Каплана. В этой теме есть посты по этому поводу

Спасибо большое за совет) В итоге решил пока использовать свой старый свет, с китайский бинокуляров. Вроде все неплохо, нареканий никаких нету) В будущем может куплю уже что-нибудь более удобное, если деньги будут лишние конечно  :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Читаю данную ветку уже 4-й день.

Я хирург, хочу себе призмы 3.5-4. 

За 2500 евро не готов. Из того что в моем бюджете Юнивет и Адметек. 

Хотел Ораскоптик, но он в России не продается. 

Хотелось чтобы они были легкие и светлые. Юниветы - в какой то мере тяжелые (брал у коллеги), но ему очень нравятся.

Про Адметек никто ничего не может сказать, никто из знакомых не пользовал. 

Не пишите что нужен Экзамвижн - денег нет на него:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, бинокуляры сваровски кто-то использует в работе? Стоит к ним присматриваться?

Посмотрите ветку, хвалили их

Ссылка на комментарий

Выбираю первые бинокуляры. Однажды на выставке смотрела разную оптику. Названия, конечно же , ни о чем мне не говорили. Бережно хранила рекламку наиболее впечатлявших меня два года назад) По немногу откладывала, теперь готова купить

Хочу ттл, увеличение 3,5+. Нужен для эндо, как подготовка работе с микроскопом. Работать в зеркало без «поглядеть прямо на рабочее поле» - пока не комфортно, все кажется, не там препарирую. На 12 ч хорошо работается с зубами нижней челюсти. Самый страх - верхние моляры .

Вопрос вот в чем:

1.галилеи или кеплер?

2. Если брать призмы EV, например, то разница в цене между 3,5 и 4,6 - 100€. Я на них копила два года)))) сотка уже не проблема , но стоит ли начинать с такого увеличения?

3. Свет - если брать не родной, какие моменты нужно учесть? Я так поняла, что нужен линзованый и соосный глазам. Что-то ещё Не учла? Помогите, пожалуйста!

А на последних курсах вот ещё и сваровски оптик упомянули. И по цене не дороже экзамов как будто. Стоит их смотреть? Совсем с толку сбита

Ссылка на комментарий

Посмотрите ветку, хвалили их

ООО, я ж все прочла, как роман прямо)))

Там кто-то один их упоминал, его мнение не в счёт, как я поняла.

Колчанов глядел на выставке, тоже не поругал. Вот думаю может за последние годы с ними ещё кто-то встречался?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх