Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Что же качество "заводской" продукции меняется от партии к партии? Нет у Китая стабильного качества продукции и купить такие бинокуляры может либо человек, приобретающий себе первую оптику, либо авантюрист :)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Ну  я  авантюристка, значит))
Вторая  оптика - и китайская))
(КОЗ  3,5  с новым светом,довольна  весьма, на другие менять пока не собираюсь....)

Изменено пользователем Redrum
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В общем... сколько там стоит тот самый новый свет? 330 баксов кажется новый ценник. 

 

общими стараниями (моими и Аслана), мы нашли этот свет на просторах интернета. (ну либо оооочень похожий)

связались. по скольку нас желающих купить его дешевле собралось достаточно для небольшой партии, я решил поторговаться с представителем конторы. 

сошлись на том, что покупаем 10 наборов с ЕВРО-зарядниками, температура света 5700, все с линзой, без алюминиевых кейсов. 10 это чуть больше, чем нам нужно. с запасом так сказать.

а теперь самое интересное. та цена, о которой мне удалось договориться - 55 баксов.+70 доставка. итого один комплект 62 доллара! (с кейсом предлагал 65 баксов за штучку)... 

отличие- это цвет батарейки и нет волшебной надписи Кроссдентал. хотя надпись при желании я так понял можно зафигачить любую. 

 

теперь в чем загвостка. загвостка в том, что от меня хотят прямой банковский перевод или вестернюнион. 

Если бы я заказывал лично для себя 2-3 комплекта, я бы рискнул.

на данный момент я пытаюсь найти выход из ситуации и попросить кого-то из ибей продавцов создать лот на ибее. если получится я ссылку выложу. 

 

второй выход из ситуации - коллективный. т.е. все желающие скидываются. и оплачиваем маленькую партию. т.е. каждый рискует своими деньгами. но. чем больше таких маленьких партий наберется, тем наверное больше вероятность уломать фирму сделать лот на ибее или еще где-то. 

 

ах да. там же множество бинокуляров по абсолютно разным ценникам размерам и формам. и цены как вы понимаете совсем маленькие. и надпись можно сделать хоть какую. Т.е. бизнес очень прибыльный. 

для оценки масштабов, "брендовые" лупы получают 25 процентов, диллерские. ну пусть соврали и 35. но все равно закупочная цена не в 4-6 раз меньше... 

 

ну и пруфлинк, так сказать http://www.alibaba.com/product-detail/LED-light-for-Binocular-Loupes_1358151600.html

 

кто-то еще хочет китайский свет за 330 баксов? 

 

а за 62?)) 

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

 

кто-то еще хочет китайский свет за 330 баксов? а за 62?))

 

За 62 я не против, что как и куда направлять денюшки?

Ссылка на комментарий

 

 

Ну  я  авантюристка, значит)

Тоже авантюрист :) Сменил Zeiss и Heine на китайцев и доволен.

Как обычно, пишут о нестабильном качестве те, кто и в руках не держал.

Я не видел таких луп, о которых участник Гарриевич писал. Может там они что-нибудь и перемудрили. У меня призмы + на работе есть флип-апы 2.5х. И то и другое для работы вполне годное, искажений не видно, голова не болит, глаза устают не более, чем при работе без луп.

Ежу понятно, что TTL будут удобнее флип-апов. С этим никто не спорит, 

Ссылка на комментарий

За 62 я не против, что как и куда направлять денюшки?

пока никуда. :) я все еще пытаюсь решить вопрос через ибей. если получится, я просто выложу тут ссылку. 

у меня нет цели навариваться. иначе мог бы давно рискнуть и толкнуть по 150 ))) 

Ссылка на комментарий

 

 

ну и пруфлинк, так сказать http://www.alibaba.c...upes_1358151600.

Что-то не работает. 

На такой бы (со светофильтром) разорился. Но с провозом партии могут возникнуть проблемы. Чумодан не нужен.

Ссылка на комментарий

http://www.alibaba.com/product-detail/LED-light-for-Binocular-Loupes_1358151600.html

 Костя, вот такой. в сообщении тоже поправил. 

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

 

 

пока никуда. :) я все еще пытаюсь решить вопрос через ибей. если получится, я просто выложу тут ссылку. у меня нет цели навариваться. иначе мог бы давно рискнуть и толкнуть по 150 )))

 

Доверяю не проверяя :)  Ждём ссылку.  Готов.

Ссылка на комментарий

А, они вроде одинаковые, а светофильтр одевается. Ну, если за пределы 100$ не выбьемся, то я тоже в деле. И это... мне синенький корпус :) Черный мрачновато как-то :)

Ссылка на комментарий

Нет, в твоей ссылке без линзы ) 

да понятное дело, что если за пределы 100 баксов не выйдем, тут будет очень много желающих. 

но идеальный вариант - это если получится с ибеем. 

так меньше вероятность встрять на таможне. 

Ссылка на комментарий

 

 

Зажрался ты,Костя))

Это ты о чем? :) Если про синенький, то мне нравится этот цвет, если про лимит в 100$, то за 200 я уже знаю где купить :) 

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Что же качество "заводской" продукции меняется от партии к партии? Нет у Китая стабильного качества продукции и купить такие бинокуляры может либо человек, приобретающий себе первую оптику, либо авантюрист :)

 

2013 - это не партия, а другая модель. Размеры линз меньше, параметры похуже, чем в классической модели. Посмотрите в разные модели Юнивет - та же петрушка, модели с меньшими лупами уступают по глубине резкости, за пределами диапазона резкости появляются искажения.

Ссылка на комментарий
Игорь Олейников

Я в теме со светом. В Киев отправите? Только не верится что доставка 10 штук 70$. Первые пол кило у емс 48 баксов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Константин, у меня есть китайские бинокуляры, не пользуюсь(все бликует, какой-то ореол оранжевого цвета, нет глубины резкости). Я не к тому, что все китайские бинокуляры - г.но, а к тому, что при покупке, сильно рискуешь приобрести неудачный экземпляр.

По поводу света, кт. предлагает Каплан. Он на прищепке, я так понял? Под Экзам подходит? :D  Хотя я еще не купил оптику, но раз уж такая шумиха, я присоединяюсь к этой кампании.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Парни,думаю,будет честно,если не Каплан из своего кармана выложит 600 баксов "для добрых товарищей",которые потом разбегутся при свете,как таракашки, а каждый,кто подписался,переведём он-лайн переводом Каплану свою долю. Только я прошу Капалана всё узнать и договорится о поставке. После этого симафорь-деньги скинем

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Согласен! Я думал, так и будет. Только я не понял - всю партию получит Каплан и будет отдельно всем пересылать что ли?

Если очень хочется, то можем вписать Ваш адрес, будете Вы рассылать)))

Если получится с ибеем, то там стандартно все будет.

Ссылка на комментарий

Согласен! Я думал, так и будет. Только я не понял - всю партию получит Каплан и будет отдельно всем пересылать что ли?

Ну если я получу ее до курса Гаджи, то многие там и получат :) остальные- по почте.

Пока что меня интересует больше возможность с ибеем.

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

И еще раз давайтетуточним количество?

 

Я - 2 штуки (может 3)

Паша Маэстро -1

Игорь Олейников -1

Ильдар -1

Костя -1

Антон - 2 (3?)

Korel - 1

Игорь (Kainov) -1 штука

 

Итого 10-12 штук.

Никого не забыл?

 

Иван с нами? :)

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх