Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Коффердам на скейлер. Китайцы еще не придумали клампы для него? :)

Вещь в принципе хорошая. Подтекание будет, верно, но это не значит, что наконечник не надо обрабатывать/автоклавировать. С этой приблудой в резьбу наконечника явно меньше будут залетать биологические жидкости.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Из чего можно сделать палочки 2мм что бы при обработке под коронки можно было регулировать расстояние.

http://i069.radikal.ru/1603/d2/ade40cf52588.jpg

 

Или что-то подобное.

Изменено пользователем Паращук Роман
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Самодельный копеечный эндовак (EndoVac, SybronEndo). Увы пока не опробовал, никак не могу найти системы с У-образным переходником.

Изменено пользователем Eugenm
Ссылка на комментарий

А зачем у него со шприца отасывалка?

На сколько я знаю, чтоб отсасывать ирригант из пульпарной камеры. А наконечники за счёт отсоса создают негативное давление в канале, тем самым обеспечивая непрерывное поступление ирриганта. Есть демонстративные видео в youtube. например это

Ссылка на комментарий

тогда желтые...

у нас тоже такие же голубые и желтые, у меня голубые чаще идут мужчинам, а желтые - женщинам

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги. Скоро вас порадую одним девайсом. Думаю, что море лайков будет обеспечено. Себестоимость около 100 руб. А вот аналоги от производителей стоят в среднем 100-200$. В выходные сниму видео. А пока для затравки интриги выложу один предмет, который был притчей воязыцех. И если бы не мой умный пациент Леонид Иванович, вряд ли бы нашел дешевое решение.

post-1654-0-62753700-1460567729_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги. Скоро вас порадую одним девайсом. Думаю, что море лайков будет обеспечено. Себестоимость около 100 руб. А вот аналоги от производителей стоят в среднем 100-200$. В выходные сниму видео. А пока для затравки интриги выложу один предмет, который был притчей воязыцех. И если бы не мой умный пациент Леонид Иванович, вряд ли бы нашел дешевое решение.

ждем)) Что же это? Переходник пылесос - слюноотсос?

Ссылка на комментарий

Второй элемент изделия (на фото). Штуцер-переходник стОит примерно 70-80 рублей. Продается в отделах, где торгуют всякими водными фильтрами, запчастями к ним, всякие там Акваыоры. Шланг продается там же и стоит около 25 рублей за метр. Итого? 100 рублей.

Изменено пользователем igorstom
Ссылка на комментарий

Ирригатор!

Да!!! Как быстро раскрыли интригу! Только что сфоткал и выкладываю весь девай в сборе. Видео позже. Попробуйте!!! Не пожалеете реально. Иметь свой собственный ирригаторы, по цене 100 руб, по функционалу и физическому воздействию, а иногда даже лучше, чем аппараты известных фирм.Нет электричества и шума от помпы.

Ссылка на комментарий

Все новое - хорошо забытое старое. У моей мамы в советские времена был такой. Может и сейчас где пылится. Но картинки в инете не нашла.

По сути - переходник на кран  + шланг + насадка в рот.

Не самоделка. В СССР выпускался серийно.

Ссылка на комментарий

Фото

В СССРовском была жесткая слепая трубка с дырочками на боковой поверхности. 

А крепилось на кран при помощи муфты. Так как краны тогда без резьбы были.

А так, да! 

Но Леонид Иванович, скорее всего видел советский вариант, хитрец. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх