Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

для гипохлора действительно не подходит. придумайте свой вариант. может нашатырь?)))

Не, это уже перебор)))

 

Как вариант использовать для 2% хлоргексидина.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Кому IRM ведрами почти на халяву?

Читаем состав здесь: https://books.google.ru/books?id=qQzhCgAAQBAJ&pg=PA419&lpg=PA419&dq=irm+material+consist+cohen&source=bl&ots=adpjoKIa1L&sig=TgyUNsre8gJjX867IJpaaKhGYrQ&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjulLO_j8LTAhWCK5oKHUycAy4Q6AEIIzAA#v=onepage&q=irm%20material%20consist%20cohen&f=false

Из компонентов сложно достать только ледяную уксусную.

Поэтому я пошел проще. Сыпанул порошка пластмассы Акродент в порошок Эодент (Владмива). Примерно 25% объема, на глазок. Отвечаю, констистенция и прочностные характеристики, на ощупь и и на зуб.... короче, получилось то же самое, что и в коробке IRM (Dentsply) продают задорого.

Думаю, что подойдет любой ПММА стоматологический. Хоть для съемников. 

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чем парасепт хуже?  :rolleyes: ?

Парасепт, так же как и септопак, служит как временная повязка при пародонтологическом лечении. Как временная пломба использовать не советуют, так как не выдерживает никакого герметизма, появляются микроподтекания , что чревато при эндо лечении со всеми вытекающими. Лучше СИЦ, в идеале IRM цемент, но стоит дороговато. Вот Константин подсказал вариант удешевления)

Ссылка на комментарий

Парасепт, так же как и септопак, служит как временная повязка при пародонтологическом лечении. Как временная пломба использовать не советуют, так как не выдерживает никакого герметизма, появляются микроподтекания , что чревато при эндо лечении со всеми вытекающими. Лучше СИЦ, в идеале IRM цемент, но стоит дороговато. Вот Константин подсказал вариант удешевления)

Ирина Игоревна расскажите  плз,как пользоваться этим септопак, так я и не понял его применения -ужасно долго твердеет, можно сказать не подается моделировке потому что волокнистый. а в пародонтологии вообще не представляю как его прилепить.  
Ссылка на комментарий

Ирина Игоревна расскажите  плз,как пользоваться этим септопак, так я и не понял его применения -ужасно долго твердеет, можно сказать не подается моделировке потому что волокнистый. а в пародонтологии вообще не представляю как его прилепить.

 

Разминаю в колбаску и пришлепываю на десну в качестве временной повязки на сколько простоит)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Взял годный таймер на алиэкспрессе. Можно запрограммировать 4 времени, не надо много в кнопки тыкать и постоянно время выставлять. https://m.aliexpress.com/s/item/32738057878.html#autostay

Может пригодится кому, да не забанят ссылку админы.

Ссылка на комментарий

 

 

Замочка инструментов и оттисков - самое актуальное

У меня этим ассистент занимается. Вообще-то она просит себя медсестрой называть. Она уже пенсионерка. Всю жизнь в госе. Все санпины знает  лучше проверяющих. А в госе этих проверок до чертиков. По нескольку в неделю. Самая надежная и лучшая мс на свете. У нее без таймеров все по протоколу. В вопросах стерилизации доверяю ей больше чем себе. Это счастье, скажу я Вам, когда не нужно контролировать персонал.

А как она пациентов успокаивает! И ласковым словом и делом. Не берите молоденьких девочек в ассистентки. Возрастные тетеньки в разы профессиональнее, ответственнее и душевнее. Да и не выпендриваются - знают цену рабочего места.

Ссылка на комментарий

 

 

С опытной хорошо, а с молодой девочкой - приятнее ))

Это смотря какие цели. :D

Мне как женщине и врачу хорошо и приятно, когда с мс разговаривать только за жизнь необходимо. Все остальное без слов предугадывается и делается. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С опытной хорошо, а с молодой девочкой - приятнее ))

Лучшая ассистентка с которой работал, была 50лет с финансовым образованием.

Уровень образования тоже имеет значение...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх