Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Я думаю возраст аси не имеет принципиального значения. Моей 32 года, пришла к нам 5 лет назад, бывший повар. Но человека настолько заинтересованного, работоспособного пока не встречала. На мой взгляд главное чтобы был интерес к работе, не пропадающий со временем. Приходили и молодые девочки, которые не выдерживали ритма работы, обижались на замечания, вместо того, чтобы учесть свои ошибки. Приходили и "опытные". Их тяжело переучить, тяжело подстраиваются под врача.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Уровень образования тоже имеет значение...

ай я вас умоляю :lol: ася с плехановской академией лучше чем с медколледжем???? И да, в госках нет никаких асей,по штату не положено :lol:  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

ай я вас умоляю :lol: ася с плехановской академией лучше чем с медколледжем???? И да, в госках нет никаких асей,по штату не положено :lol:  

Ну знаете, когда ты с человеком работаешь день за днем, гораздо приятнее что он помимо держания сакшена, в состоянии поддержать интересную беседу.

 

Чему асси научат в медколедже? Ассистировать под скопом? Конечно....

 

Учить нужно самому и если человек имеет мозги то повторят ему два раза не нужно.

 

Эта ассистент видела что я при какой то процедуре просил новый инструмент пару раз, третий раз просить не приходилось, инструмент уже лежал готовый...

После девочек из мед колледжа работать с ней было просто в удовольствие...

Ссылка на комментарий

 

 

Но ведь мануальные ощущения файла теряются так, перестаёшь "чувствовать" инструмент

никто же не отказывается от контакта с инструментами. Но лишний раз не закрывать себе обзор и не раздирать пациенту рот для того что бы погонять опилки в канале - не самая плохая идея

Ссылка на комментарий

никто же не отказывается от контакта с инструментами. Но лишний раз не закрывать себе обзор и не раздирать пациенту рот для того что бы погонять опилки в канале - не самая плохая идея

Хватает ли слюноотсосу жесткости чтобы опилки эти гонять? Насколько надежно файл удерживается? Как то пока больше вопросов к инновации. ИМХО

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну да! Этож какие капиталовложения  . Жесткость ? жесткость слюнаотсоса? Вам не известно? =)) Использую чтобы попасть в очень тесно-трудно-обозримое место, а дальше руками. Когда не спешу то играюсь этим, когда спешу использую из этой темы ... держатель для кисточек , иглодержатель, иль чаще пинцет прямой.

Ссылка на комментарий

Хорошо. Попали вы файлом в канал. Так как приходится прибегать к подобным ухищрениям к каналу подбираться не удобно. Внимание вопрос! Как извлечь файл из слюноотсоса чтобы работать руками, если предварительно его подогрели и обжали чтоб держалось лучше?

Ссылка на комментарий

Гениальное усложнение. А нафига се жизнь усложнять,"если предварительно его подогрели и обжали чтоб держалось лучше" ? Гениальный ответ! Вставьте так ,чтобы вынималось легко.  :D

Ссылка на комментарий

Вопрос не по теме☺

Можно придумать импортозмещение препаратам для микроабразии? Применение соляной кислоты принципиально? А если использовать другую, например нашу для протравки

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Более точная струя воды или воздуха, которую можно доставить к месту работы не загораживая обзор. Самый смак подобной штуки, на мой взгляд, проявляется, когда надо уничтожить свш в канале. Я крошу его УЗ, а ассистент выдувает опилки. На самом деле область применения гораздо шире.

Ссылка на комментарий

Китайцы подсуетились. Молодчики! Надо заказать-посмотреть.

attachicon.gifScreenshot_113.jpg

Я такую сам сделал из корпуса от жидкотекучего композита. Он тоньше чем обычный. Обрезается, там даже на поршне резиночка есть, которая четко садится на стандартный пустер от пистолета, вставляется пустер на нужную глубину и заливается быстротвердеюшей пластмассой. Цена вопроса - копеечный пустер от пистолета) А работает абсолютно так же. Насадочки так же меняются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Скажите ., а вы сейчас проходите ортодонтическую подготовку перед протезированием? Далее планируется тотал ?

 

на счет тотала не уверен на 100%. по вестибулопозиция нижнего клыка поднадоела

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх