Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Только с упаковкой мне непонятно.  Нужны спец. пакеты  или спец бумага ( дорого наверно) Если у кого есть озонаторы в стерилизационной поделитесь  своими впечатлениями ( думаю купить для стерилизации эндодонтии  , борчиков  и зеркал)

Изменено пользователем Дмитрий171
Ссылка на комментарий

Подскажите, как можно усовершенствовать носик шприца, что бы из него можно было корректор ц силикона выдавливать. Подходящих отдельных канюль не могу найти.

Ссылка на комментарий

Можно купить шприц для слепков (прямо так и гуглите или impression syringe). Если охота колдовать, то возьмите термоусадку, на носик, нагреть и можно придать некоторый изгиб.

Ссылка на комментарий

Либо плохо термоусела (большой диаметр изначально), либо надо тогда покупать с клеевым слоем по внутренней поверхности.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет, термоусадка изначально туго наладила! Попробовал подогнать её на носике шприца, но последний расправился. Думаю попробовать в горячей воде..

Кстати, переточил бор под эндочак. Работает только если не туго затягивать шайбой, если туго не вебрирует. Вот так вот.

Ссылка на комментарий

Подскажите, как можно усовершенствовать носик шприца, что бы из него можно было корректор ц силикона выдавливать. Подходящих отдельных канюль не могу найти.

одеть насадку от ультрадента,предварительно вынув ворсинки отрашпилив носик недстремом

http://s018.radikal.ru/i528/1610/3b/815dc93443d3.jpg

Ссылка на комментарий

Поделюсь "штучкой", вдруг кому пригодится.

Я часто лечу моляры с окклюзионным ключом (специфика детского приёма). Мягкие ключи из силикона и т.п. не люблю - анатомия у детей очень выраженная, хочется сохранить всё по максимуму. Поэтому делаю ключ из дешёвой прокладочной текучки. Изолировать ключ фумкой тоже не люблю, по ней неудобно позиционировать. Изолирую пищевой плёнкой, но у неё очень уж неудобная форма выпуска ))) Вот об этом и пойдёт речь.Фотки ночью с телефона, слегка зелёные - это освещение такое)))

Берём рулон плёнки и два листа А4

post-16685-0-03689300-1477305939_thumb.jpg

Кладём лист на стол, накрываем с запасом плёнкой, разглаживаем

post-16685-0-44414500-1477305944_thumb.jpg

Накрываем вторым листом

post-16685-0-90993200-1477305949_thumb.jpg

Режем всю конструкцию пополам, с одной половинки снимаем верхнюю бумажку и выбрасываем

post-16685-0-15266100-1477305955_thumb.jpg

Половинки складываем левую на правую, чтоб получилась стопка "бумага-плёнка-бумага-плёнка-бумага". Снова режем пополам и выбрасываем верхнюю бумажку

post-16685-0-41213700-1477305960_thumb.jpg

Снова складываем, получится уже пять слоёв бумаги и четыре - плёнки. Такую стопку легко подровнять ножницами по краям, обрезав всё лишнее со всех четырёх сторон.

post-16685-0-18579300-1477305966_thumb.jpg

Дальше продолжаем кромсать и складывать, не забывая выбрасывать лишний листочек с одной из половинок. Отрезаем всё, что не нравится, пока не получится вот такой блокнотик примерно формата артикуляционной бумаги

post-16685-0-71386200-1477305971_thumb.jpg

На приёме ася снимает зажим, отсоединяет мне листочек с плёнкой, я всё вместе накладываю концом на зуб плёнкой вниз, прижимаю пальцем, потом бумагу легко отделить и выбросить. На прозрачной плёнке легче позиционировать ключ, можно сквозь неё засветить, можно даже что-то слегка поправить до засвечивания. Мне нравится :)

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Пленка не сильнее к композиту приклеивается, чем тефлон?

Я с фумкой работаю, нормально получается.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Пленка не сильнее к композиту приклеивается, чем тефлон?

Снимается легко, не прилипает, а чё там на микроуровне, я не в курсе. Полирую потом пастой, и вся любовь.

 

Я с фумкой работаю, нормально получается.

ну да, все с фумкой работают. мне не нравится, но это субъективное.

Ссылка на комментарий

А восстанавливаете такие дефекты одной порцией материала? Просто что то не клеится у меня с ключом... Ключ снимаю из жидкого кофера, смазываю бондом и засвечиваю. Восстанавливаю порционно, но все равно четко выраженной анатомии не получается. Думаю может нужно одной порцией отжимать? Но тогда есть страх что нижний слой композита не полимеризуется достаточно

Ссылка на комментарий

Большую часть полости выполняете как обычно, ближе к концу иногда прикладываете ключ, чтобы избежать избытка. Последнюю порцию притираем, отлавливает ключом, убираем избыток, корректируем, если надо, светим секунды три и через полторы-две минуты досвечиваем окончательно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот такой вот диспенсер для жидкостей приобрел на ебее, теперь не знаю как легализовать его для применения в практике.Сертификата безопасности не прислали, придется заказывать сан- эпид экспертизу в потребнадзоре. Может ктонить заморачивался этим вопросом? Дайте совет в личку.

post-33066-0-90733500-1478513006_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот такой вот диспенсер для жидкостей приобрел на ебее, теперь не знаю как легализовать его для применения в практике.Сертификата безопасности не прислали, придется заказывать сан- эпид экспертизу в потребнадзоре. Может ктонить заморачивался этим вопросом? Дайте совет в личку.

А для чего это ? что туда наливать? 

Ссылка на комментарий

 

 

А для чего это ? что туда наливать? 

Вероятно антисептики. Только я уже и не помню, когда последний раз антисептиками на ватках пользовалась. В основном все из шприцев мою, орошаю. Но когда вижу в продаже подобные наборы, всегда тянется рука. А потом подумаю, подумаю. А для чего? И не покупаю.

Так что подождем разъяснения автора - для чего?

По теме - набор небольшой. Перед проверкой уносить домой или спрятать  в чуланчик. И не нужно никаких разрешений. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

С виду кажется меньше)  Для ЭДТА тогда может быть, но для гипо все-таки мало. Инсулинкой каналы мыть несерьезно, имхо.

Надоест набирать шприц 10 раз за прием

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

С виду кажется меньше)  Для ЭДТА тогда может быть, но для гипо все-таки мало. Инсулинкой каналы мыть несерьезно, имхо.

Надоест набирать шприц 10 раз за прием

Поддерживаю, этож #усуГубляет жизнь аси,а я вообще без нее, и не экономично, я использую от протравки, 6мл шприц. (травекса), служат долго, очень долго. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх