Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Был похожий, очень давно. Лет 15 назад. Какой-то сильно фирменный. Но мне не понравилось им работать. Не помню чем именно. Просто не понравилось.

Ссылка на комментарий

Был похожий, очень давно. Лет 15 назад. Какой-то сильно фирменный. Но мне не понравилось им работать. Не помню чем именно. Просто не понравилось.

мне интересно насадка для эндодонтии eddy от вдв на него оденется или нет.

Сколхозить бы ее из чего то не нужного)

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

Мне про эдди тоже интересно. Думаю покупать или нет... На работе соник есть у гигиениста, на него должна вроде подойти?уж очень заманчиво эффектно  в видео она активирует раствор

Ссылка на комментарий

Врачи в госке вместо дорогого Ледермикса используют капли Софрадекс(2 антибиотика+декс) при обострениях периодонтита.Результаты хорошие.Интересно,где то ещё так делают?

Ссылка на комментарий

А на чем Софрадекс замешивают? Как вносят в канал?

На каком то порошке на окиси цинка вроде ) Иногда просто на турунде на 1-2 дня.

Ссылка на комментарий

Не. Не жадные точно. Софрадекс 500 рублей стоит. Пульпосептин около 900 рублей.(это уже дентальный препарат).

Были бы жадные гиоксизон бы покупали. Глазная мазь (окситетрациклин + гидрокортизон) за копейки. Вроде рублей 40 стоит. Не хотите мази - полно капель. Отдельно а/б, и отдельно декса или гидрокортизон. По капле не стекло и в канал. В сотню точно уложитесь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Врачи в госке вместо дорогого Ледермикса используют капли Софрадекс(2 антибиотика+декс) при обострениях периодонтита.Результаты хорошие.Интересно,где то ещё так делают?

он же с антибиотками

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не. Не жадные точно. Софрадекс 500 рублей стоит. Пульпосептин около 900 рублей.(это уже дентальный препарат).

Были бы жадные гиоксизон бы покупали. Глазная мазь (окситетрациклин + гидрокортизон) за копейки. Вроде рублей 40 стоит. Не хотите мази - полно капель. Отдельно а/б, и отдельно декса или гидрокортизон. По капле не стекло и в канал. В сотню точно уложитесь.

Актуально. Редко бывают не плановые пациенты. Сегодня попался неожиданный пульпит 2.6. Времени небыло особо. Преп, преендо, вскрыл пульпу ии..начал искать в кабинете что то противовоспалительное,но...увы ничего не нашел и положил девит((( 

В аптеке сказали что у нас Софрадекса в продаже давно нет, есть нечто похожее Медетром( из инструкции мл суспензии содержит тобрамицина 3 мг и дексаметазона 1 мг)  впринципе как думаете можно заменить этим?

Так же подумал насчет суспензии гидрокортизона...

Ссылка на комментарий

Мне про эдди тоже интересно. Думаю покупать или нет... На работе соник есть у гигиениста, на него должна вроде подойти?уж очень заманчиво эффектно  в видео она активирует раствор

Подходит на казанский наконечник, насадки автоклавируются, очень забавная штучка получилась. (Если еще актуально, конечно)

Ссылка на комментарий

Подходит на казанский наконечник, насадки автоклавируются, очень забавная штучка получилась. (Если еще актуально, конечно)

а если я не могу регулировать мощьность воздуха на шланге от турбины, могут быть проблемы с вибрацией? 

Ссылка на комментарий

а если я не могу регулировать мощьность воздуха на шланге от турбины, могут быть проблемы с вибрацией?

 

У меня получается регулировать разным нажатием на педаль, где-то наполовину. Раствор приходится менять часто,много в виде капель разбрызгивается. Сама насадка себя чувствует хорошо. Советуют не включать ее вне канала - из любопытства попробовала, сепарируется самый кончик. Если бы это произошло в канале, не думаю, что были бы проблемы его оттуда вымыть. Изменено пользователем Tatiana_Ag
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а если я не могу регулировать мощьность воздуха на шланге от турбины, могут быть проблемы с вибрацией? 

Отломится кончик моментально. Заказал коробочку, вставил EDDY, включил - кончика как и не бывало) :ph34r:  Нужно не забывать про мощность, иначе все насадки погубите)  :D

Ссылка на комментарий

Отломится кончик моментально. Заказал коробочку, вставил EDDY, включил - кончика как и не бывало) :ph34r:  Нужно не забывать про мощность, иначе все насадки погубите)  :D

может кончик сразу отломать)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тут радость большая. Делюсь.

Мне нравятся матрицы Тор ВМ. Я уже хвасталась. Но вот загвоздка, купить их не всегда получается. Даже на выставке не все бывает. Причем далеко не все.

Такие вот вообще у них только в наборах видела. Это формы 2 и 3. модель 1-313

http://www.torvm.ru/img/1-313-m3.jpghttp://www.torvm.ru/img/1-313-m2.jpg

 

Это для поддеснивиков отличная штука. Колчанов, надеюсь, оценит.

И..... тадаааам. Я теперь знаю интернет магазин, где есть ВСЕ!

В общем, это не реклама, это радость, но кому надо - за ссылкой в личку.

 

Кстати, Бринкер В4 у них тоже есть. Правда запас прочности у них не большой, обсуждали уже.

Изменено пользователем vse32
Ссылка на комментарий

И еще.

Купила на Али самоочищающееся зеркало. Оригинальное стоит около полтинника. На Али 14000. 

Что сказать? Штука классная. Мне очень понравилось. Рекомендую.

Единственный минус, касаться до зеркальной поверхности во время работы нельзя. Тут же царапка, которая  при вращении выглядит как концентрические круги.

Free-Shipping-2016-NEW-new-dental-produt

 

http://img.gdeslon.ru/commodities/big/a65a/4b5d37b4936bb633067b5f98011b.big.jpg

http://img.gdeslon.ru/commodities/big/a65a/4b5d37b4936bb633067b5f98011b.big.jpg

Ссылка на комментарий

Все32, российский интернет магазин или ибей?

Магазин в Москве. Доставка по Москве и области 350 руб. Все что дальше 600 рублей транспортной компанией.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх