Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

 

а по подробнее пожалуйста

 

Вносиш композит вполость ,береш наконечник скайлера прикручиваеш любую насадк без алмазного напыления,косаешся материала и включаеш скайлер(без воды). Материал становится мягким или жидко текучим взависимости от интенсивности.

Ссылка на комментарий

Это типа Соникфил заколхозили?)

чтото вроде но работает хорошо,госка))))))))

Изменено пользователем Андрей Боровой
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вносиш композит вполость ,береш наконечник скайлера прикручиваеш любую насадк без алмазного напыления,косаешся материала и включаеш скайлер(без воды). Материал становится мягким или жидко текучим взависимости от интенсивности.

а режим на скайлере какой ставить? А то попробовать охота :D

И что вообще это даёт? Лучшее краевое прилегание?

Ссылка на комментарий

а режим на скайлере какой ставить? А то попробовать охота :D

И что вообще это даёт? Лучшее краевое прилегание?

Восновном я использую это дело когда нужно востановить край полости у десны , когда нет жидко текучего композита,чтоб не выдавить матрицу.Краевое прилегание действительно очень хорошое ,если будите так ставить пломбу то старайтесь нецеплять скалером предыдущий слой.Режим скайлинг.

Ссылка на комментарий

Восновном я использую это дело когда нужно востановить край полости у десны , когда нет жидко текучего композита,чтоб не выдавить матрицу.Краевое прилегание действительно очень хорошое ,если будите так ставить пломбу то старайтесь нецеплять скалером предыдущий слой.Режим скайлинг.

А если есть текучий к примеру имеет ли смысл данная методика? И ещё вопрос: не влияет ли метода на ходовые качества композита?

Ссылка на комментарий

Для фиксации колхозный утрамбовыватель. Уз+резинка от текучего.

http://s017.radikal.ru/i421/1410/80/58c3c26c48cb.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1410/f2/ac70202cd6f8.jpg

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

А если есть текучий к примеру имеет ли смысл данная методика? И ещё вопрос: не влияет ли метода на ходовые качества композита?

Рестовраци которые делал постоянным пациентам пять лет назад еще стоят,все в норме.

Изменено пользователем Андрей Боровой
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ПОДскажите. Хочу купить кисточки для моделировки композитов. ТОлько не фирменные, а из магазина женской косметики)) Просто возник вопрос,какой жесткости то надо вообще такие кисти. Для моделировки подойдут те что помягче или жесче? ЗАранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Для фиксации колхозный утрамбовыватель. Уз+резинка от текучего.

http://s017.radikal.ru/i421/1410/80/58c3c26c48cb.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1410/f2/ac70202cd6f8.jpg

и что работает? в оригинальных насадках они не спроста пластмассовые , любая резинка гасит кавитации ,а как эта то может и порваться в момент придавливания :unsure:  

Ссылка на комментарий

ПОДскажите. Хочу купить кисточки для моделировки композитов. ТОлько не фирменные, а из магазина женской косметики)) Просто возник вопрос,какой жесткости то надо вообще такие кисти. Для моделировки подойдут те что помягче или жесче? ЗАранее спасибо)

А надо ли? смотря какой компазит, попробуйте на удаленном зубе адаптировать компазит брашиком и Вы поймёте какая должна быть жесткость

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

и что работает? в оригинальных насадках они не спроста пластмассовые , любая резинка гасит кавитации ,а как эта то может и порваться в момент придавливания :unsure:  

Попробуйте это не девайс за 200 ойро. Нам нужно досадить,не вколотить. Ну а на счет порваться,так сдуру можно и пречандал сломать,и руки порезать. Идея скомунизденна с видио 

смотреть с 3й минуты.
  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Ну тогда можно через силиконовою головку скалером без воды.

Головку чего?

 

Что это там по шейке,случаем не слюна через коффер?

Адгезив

Ссылка на комментарий

Попробуйте это не девайс за 200 ойро. Нам нужно досадить,не вколотить. Ну а на счет порваться,так сдуру можно и пречандал сломать,и руки порезать. Идея скомунизденна с видио 

смотреть с 3й минуты.

а где я говорил что нужно что то  вколотить? надеюсь вы не порезали руки , мне нет нужды придумывать велосипед . идея мертва -выше написал почему.

Ссылка на комментарий

Головки полировальные силиконовые Энхенс

Вариант только если насадка "хвост бобра". Видел еще фумкой обматывают насадку.

 

а где я говорил что нужно что то  вколотить? надеюсь вы не порезали руки , мне нет нужды придумывать велосипед . идея мертва -выше написал почему.

Ну если велосипеды есть чего в этот топ заходите? Выше только ваше имхо не более.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх