Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Был у меня самый обычный,нормально клеил,но неудобно резать пакеты.То есть сначала резать надо,потом паять,желательно пару швов,швы тонкие.Сейчас Еуронда с ножом и столом,почувствуйте разницу…

По теме-пользую обычную тонкую пищевую плёнку из рулона для датчика визиографа.

Под кофер пользую любрикант из сексшопа-просто супер,он же для слизистых,вазелин с гигиенической помадой и рядом не лежали.

В плевашки складываем одноразовые полиэтиленовые пакеты самого большого размера,чтобы влазили ,разрезаем по одной стороне.Одним взмахом руки пакет убирается за пациентом ,складывается следующий,плевашка девственной чистоты,не воняет,всегда сухая.Но пац всегда в кофере и не плюется в плевашку.

Вопрос к хирургам.На Ютьюбе видела- на наконечник физиодиспенсера одевают пищевую фольгу вместо стерильного одноразового чехла.Кто-то пользует это?

А если просто, не большой пакет майка, то просто за ручки потянул и плевашка девственна чиста. И резать не надо и герметичность. Хотя с кофером действительно не нужно ни чего в плевашку, но пациенты привыкли, по окончания работы первый вопрос, а можно сплюнуть) Изменено пользователем Rash163
Ссылка на комментарий

 

 

В плевашки складываем одноразовые полиэтиленовые пакеты самого большого размера,чтобы влазили ,разрезаем по одной стороне.Одним взмахом руки пакет убирается за пациентом ,складывается следующий,плевашка девственной чистоты,не воняет,всегда сухая

тоже всегда так делаем с медсестрой,)

Ссылка на комментарий

У нас тоже пакеты. Правда одна пациентка мне заявила, что это не экологично, столько пакетов выбрасывать за каждым пациентом. Зато гигиенично.

Ссылка на комментарий

Вы в следующий раз ей пакетик "повторно" поставьте. Или на ее пакетик при ней бирочку повнсьте. Скажите, это что бы на следующий визит дать ее пакетик, а то не экологично ...

Ссылка на комментарий

 

 

Вы в следующий раз ей пакетик "повторно" поставьте. Или на ее пакетик при ней бирочку повнсьте. Скажите, это что бы на следующий визит дать ее пакетик, а то не экологично ...

Надо с собой заворачивать. Как в культурных ресторанах. 

Ссылка на комментарий

А по мне, так эти самые пакетики выглядят очень непризентабельно.

После лечения всегда сам беру пустер, слюник, пылесос, и "полоскаю" рот пациентам. После этого единичные просят стаканчик пополоскать. Обычно он у меня не стоит на подставке готовый, так как некоторые так падают в кресло, были случаи опрокидывания стакана.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

А по мне, так эти самые пакетики выглядят очень непризентабельно.

Вы б потолок наш видели :)  (а пациенты лежат и любуются)после этого пакетики не портят эстетику)

Ссылка на комментарий

Вы б потолок наш видели :)  (а пациенты лежат и любуются)после этого пакетики не портят эстетику)

Надевайте на пациентов темные очки, чтобы потолок меньше разглядывали)))

Ссылка на комментарий

Надевайте на пациентов темные очки, чтобы потолок меньше разглядывали)))

 

Можно ещё их изнутри кузбасс-лаком закрасить,чтобы вообще глухо было,как в танке. И одевайте после того,как одели коффер,чтоб не возмущались,помычат и успокоятся  :D

 

если серьёзно- очки тоже приобрел уж достаточно давно,хорошая тема ,пару раз выручали.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Кстати, тем, кто купит "новый" свет, если все получится, нужно докупить темные очки. У меня лежит в шкафчике, пара пациентов очень им радовалась. Свет сильнго слепит.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

 

 

Надевайте на пациентов темные очки, чтобы потолок меньше разглядывали)))

 

 

Можно ещё их изнутри кузбасс-лаком закрасить,чтобы вообще глухо было,как в танке. И одевайте после того,как одели коффер,чтоб не возмущались,помычат и успокоятся

посмеялась от души,,когда представила это)) кстати,по поводу кофера еще никто не возмутился,хотя мучаю я их откровенно неумелыми движениями,примерками, слетаниями кламмера,еще и щипцы могут иногда слететь,хотя я очень стараюсь. ) а вот коллеги испытали культурный шок,бегали к друг другу и говорили что я сошла с ума, "посмотрите,что наша доктор Н. удумала там". А им невозмутимо сказала,что готова устроить им мастер-класс)) все отстали,а теперь привыкли,а медесестра гордо носит все в стерилку и своей сменщице говорит,"это вот с  нашей смены доктор,новые технологии использует"  :) ))

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Совсем темные нельзя. Надо все-таки за глазами следить. А то иногда некоторые так успокаиваются, что и дыхания не видно, на слышно. У меня сердце в пятки проваливается, как подумаю, что у трупа зубы врачую.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кстати, тем, кто купит "новый" свет, если все получится, нужно докупить темные очки. У меня лежит в шкафчике, пара пациентов очень им радовалась. Свет сильнго слепит.

Об этом подумал, а то на днях работал, на пациента обычные оранжевые очки надел. Даже не представляю каких он зайчиков ловил, когда я ему светом в глаза попадал))

Ссылка на комментарий

Совсем темные нельзя. Надо все-таки за глазами следить. А то иногда некоторые так успокаиваются, что и дыхания не видно, на слышно. У меня сердце в пятки проваливается, как подумаю, что у трупа зубы врачую.

ха ха, тоже такое бывает.
Ссылка на комментарий

посмеялась от души,,когда представила это)) кстати,по поводу кофера еще никто не возмутился,хотя мучаю я их откровенно неумелыми движениями,примерками, слетаниями кламмера,еще и щипцы могут иногда слететь,хотя я очень стараюсь. ) а вот коллеги испытали культурный шок,бегали к друг другу и говорили что я сошла с ума, "посмотрите,что наша доктор Н. удумала там". А им невозмутимо сказала,что готова устроить им мастер-класс)) все отстали,а теперь привыкли,а медесестра гордо носит все в стерилку и своей сменщице говорит,"это вот с  нашей смены доктор,новые технологии использует"  :) ))

Вы в госке работаете? Молодец! Вы еще бинокуляры оденьте, обзавидуются.

Ссылка на комментарий

ну в госке с кофером,как белая ворона,помню на меня косились когда там работал. пытался все новое применять. Все же лучше свалить оттуда в норм место,да как можно быстрее,спокойствия там не будет.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий
Да и в частных косятся,

правда? а почему? а я наивно полагала,что в частных сейчас почти в 100%  случаев с кофером лечение (судила по нашему форуму :) )

Изменено пользователем Nadina
Ссылка на комментарий

правда? а почему? а я наивно полагала,что в частных сейчас почти в 100%  случаев с кофером лечение (судила по нашему форуму :) )

Не, это все зависит от доктора, а не от клиники. У нас из 5 терапевтов, только 2 постоянно пользуются коффердамом :)

Ссылка на комментарий

 

 

Не, это все зависит от доктора, а не от клиники.

я просто думала,что это требования сейчас такие) потому что все фото здесь в коффердаме)

Ссылка на комментарий

На одной из витрин канцелярского магазина заметил "подушечку для пальцев", стоимостью 15 рублей. Хороший эндостенд) Maillefer негодует :rolleyes:

круто) это получше моих пластиковых стаканов будет и губок.а это там все вместе-подставочка и поролончик?? поищу пойду. Только стаканчики я выбрасываю,а  такой жалко.интересно,достаточно будет такой только в замочке подержать,как думаете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх