Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Есть много всяких приспособ, чтобы обычный пальцевой файл зажать и орудовать в канале не загораживая себе пальцами обзор. Например Endohandle

http://www.youtube.com/watch?v=hpgOcYl4vpY

или

Но за все эти штучки хотят денег гораздо больше, чем за зажим с зубцами, что я показал выше.

Я обычно гну Н-файл и выуживаю им остатки гуттаперчи из канала, работая с увеличением.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья, одно НО. Сильно не обольщайтесь - встроенного компрессора нет. И когда я покупал, то это знал. У меня обычный стационарный то ли китайский, то ли корейский компрессор. Небольшие компрессоры весом около 10 кг видел в продаже в России. Но шумноваты они. Мне хватает одного на обе машины. Портативку брал так, на всякий случай, вдруг шланг где в стационарной установке накроется или ещё что серьёзное кирдыкнет, чтобы сразу можно было переключиться на портативку. Если не забуду и не поленюсь - откручу винты и покажу внутренности портативки - там одни шланги (уже смотрел). И цена 3000 руб. Даром!!! Чё бы не купить.

а можете все таки скинуить внутренности этого портативного чуда? как думаете туда можно будет еще один шланг М4 подсоединить? просто на Али 3600 стоит сейчас, а с 2-мя шлангами 7 тыщ))  просто дома лежит шланг М4 с коннектором...думаю может его получиться привинтить))

Ссылка на комментарий

Stropko хэнд мэид :lol: для кавы.

1.Шприц от жидкого кофера,обрезам,моем спиртом от остатков.

2.Снимаем с поршня силиконовый кончик и тоже обрезаем часть.

3.Припасовываем и проверяем плотность посадки,может стрельнуть если недосадили или не протерли от остатков кофа.

 

post-14477-0-35360000-1432821117_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я думаю, что данная "штучка" многим пригодится. Эндо-иглы стоят многократно дороже, чем карпульные. И хотя метод изготовления всех игл  идентичен, почему-то производители решили на эндо-иглы навернуть слишком жирную цену. Ну вот и исправим эту несправедливость. На фото всё должно быть понятно. Берем обычный одноразовый инъекционный шприц и одну карпульную иглу. Маленький отрезок ПВХ-шланга будет играть роль "переходника". Надеваем переходник на канюлю обычного 2-5 мл шприца и завинчиваем в резьбу эндо-иглы. Герметизм получается отменный, микроподтеканий  дезраствора нет. Ну как? Возражения по диаметру? Или отсутствию боковой прорези, как в эндо-игле?

Ссылка на комментарий

 

 

в эндо иглах раствор выходит через боковое ответвление,а в карпульных раствор будет лить апикально.

Я всегда отламываю этот конец.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

иногда,когда эндоиглы на обычный шприц ставишь и оттуда его срывает под натиском,думаешь а что бы было если там была не перекись а гипохлорит..

Ссылка на комментарий

 в эндо иглах раствор выходит через боковое ответвление,а в карпульных раствор будет лить апикально.

Смотря какого диаметра у Вас будет обработан канал. Если игла входит тютелька в тютельку, плотнячком, то конечно, так и за апекс несложно вывести. Ну а иглы карпульные бывают двух типоразмеров в диаметре: 0,3 и 0,4. А боковым разрезом в эндо-игле я и так не пользовался, заранее сразу ломал иглу в этом месте.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Но если такую иглу сорвет - жди беды. 

Сорвет, если "переходник" будет хреново закручен или сильно отличается по диаметру, что закрутить плотнячком не получится. У меня после "закрутки" больше данный девайс не разобрать. Так что, коллеги, давайте лучше подумаем над материалом переходника. На данный момент использую трубку от шланга УЗ-аппарата Вудпекер. Но когда закончится, надо будет подумать, чем еще можно заменить хорошим.

Ссылка на комментарий

На данный момент использую трубку от шланга УЗ-аппарата Вудпекер. Но когда закончится, надо будет подумать, чем еще можно заменить хорошим.

Может системой для инфузии?

Ссылка на комментарий

 

 

Так что, коллеги, давайте лучше подумаем над материалом переходника.

Я года 4 назад заказывал токарю насадку-переходник, чтоб иглы для карпульного приспособить под обычный шприц. Попользовался год. Всё было нормально, не подтекало и ни разу не сорвало. 

Ссылка на комментарий

иногда,когда эндоиглы на обычный шприц ставишь и оттуда его срывает под натиском,думаешь а что бы было если там была не перекись а гипохлорит..

у Вас мануальные ошибки

давить, в идеале, нужно не большим пальцем и не ладонью, а указательным

тогда срывать ничего не будет

Ссылка на комментарий

у Вас мануальные ошибки

давить, в идеале, нужно не большим пальцем и не ладонью, а указательным

тогда срывать ничего не будет

да я видел в какой то книге по эндодонтии,что давят указательным..но как то большим удобнее)

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх