Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

В общем я наконец-то вчера подключил свой вудпекер. раньше небыло времени просто поехать и сделать. это все откладывалось на потом. теперь установка от крана, а скейл от бутылки. работает прекрасно. мне нравится.

а кое-кому казанский нравится все равно больше. ((((

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для всех, кто работает без коффердама могу предложить следующий способ фиксации ватных валиков - с помощью колец для матриц. Количество валиков, "засовываемых" под кольцо может быть различным. Также можно развернуть кольцо взад или вперед, для удобства в работе.

http://s52.radikal.ru/i137/1006/40/7373234ba9bft.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/1006/4b/4d2ba7a3f7ebt.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот простите конечно за прямоту,Игорь,но как так? Есть кольцо,следовательно щипцы его разжать. А клампов и платка нет?Ну как так? Осталось же совсем чуть-чуть чтоб нацепить кофер. Что держит?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот простите конечно за прямоту,Игорь,но как так? Есть кольцо,следовательно щипцы его разжать. А клампов и платка нет?Ну как так? Осталось же совсем чуть-чуть чтоб нацепить кофер. Что держит?

Я работаю с коффером. Но читая темы, убеждаюсь, что далеко не все это делают. Ну вот и подумал - дам советик, как я раньше выходил из ситуации.

http://i065.radikal.ru/1006/c4/ed84ca2a809et.jpg

На фотографии видно, что с коффердамом матричное кольцо использую уже по своему прямому назначению.

Ссылка на комментарий

К кофферу раньше близко подходить боялся. Насмотрелся дурацкого видео, где эту процедуру настолько усложнили... Но все-таки думаю - дай попробую. Не ударят ведь. Установка коффера, как на фотографии занимает примерно не больше минуты. Ну и там матричную систему чуть побольше (хотя бывает как раз матрицу ставлю гораздо дольше).

Сам латексный платок обходится примерно в десять рублей по себестоимости. Но продаю, увеличив стоимость работы - на двести пятьдесят рублей. Пациента не спрашиваю - ставить или не ставить. Просто сообщаю стоимость всей работы. Еще никто не был против.

Всем безкоффердамщикам советую - попробуйте. Столько нервов сбережете. Особенно у пациентов с узким ртом, длинным языком, ну и с гиперсаливацией конечно. Главное - начать, а там уже за уши не оттянешь. А обучаемое видео пусть не пугает. Все гораздо проще и быстрее. С опытом самостоятельно научитесь выходить из многих проблем, будь то микроподтекание из под коффера, или подбор клампов для прочной фиксации латексного платка.... Но это уже другая тема.

Ссылка на комментарий

Был на выставке. Увидел гладилку с конусом, для моделировки бугров и фиссур - вещь! Стоимость 1990,0 рублей. Спрашиваю у продавца, мол часом не ошиблись с запятой. Оказывается нет, не ошиблись. Покупать не стал, а взял нашу обычную гладилку за 50 рублей с крупным шариком на конце и за считанные минуты сделал похожее. Техник полирнул рабочую поверхность. И всё, готов инструмент.

http://s42.radikal.ru/i095/1006/bd/1d0de7213f06t.jpg

Ссылка на комментарий

кстати,про гладилки для фиссур,это не совсем облегчает труд,потому что эту гладилку покупали в Швейцарии,в Москв вроде нет их-найти трудно))а в работе шикарно,особенно если красить фиссурку потом

http://s001.radikal.ru/i193/1006/be/a97881b24556t.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1006/7b/1b41c8b2528dt.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1006/41/e4e125dd371ft.jpg

Ссылка на комментарий

Можно я свои 5 копеек вставлю?

Это только на пользу пойдет вам,не обижайтесь.

При таких дефектах и восстановлении кофер лучше пробивать 7,6,5,4,3 (большие дырки на моляры и средние или мелкие на премоляры)

Одеваете кламмер на 7 ку и корд между 2 и 3 .

Все остальное свободно должно быть для действий. А то у вас получаеться,что на 2х рабочих поверхностях по 2 кламмера нацеплено и клин и матрица и кольцо.. они мешают же друг другу. Да и дистальный контакт 6 ки вы к чему лепить будите? К резине? Нужно освобождать мед поверхность 7ки :)

 

Я когда начинала точно так же лепила кламмера и не понимала почему контакты не получються. подсказать было некому(( Только в Полтаве Кибенко Ира(спасибо ей огромное) мозг вправила)

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Можно я свои 5 копеек вставлю?

Это только на пользу пойдет вам,не обижайтесь.

При таких дефектах и восстановлении кофер лучше пробивать 7,6,5,4,3 (большие дырки на моляры и средние или мелкие на премоляры)

Одеваете кламмер на 7 ку и корд между 2 и 3 .

Все остальное свободно должно быть для действий. А то у вас получаеться,что на 2х рабочих поверхностях по 2 кламмера нацеплено и клин и матрица и кольцо.. они мешают же друг другу. Да и дистальный контакт 6 ки вы к чему лепить будите? К резине? Нужно освобождать мед поверхность 7ки :)

Да, полностью согласен. Фото было сделано в начале осваивания коффера. И многих ошибок просто было не избежать.

А конусную гладилку (из Швейцарии) попробую повторить. Если получится, обязательно поделюсь. В магазине для художников видел в продаже много инструментов, сделанных руками умельцев-самоучек. Надо повторно туда заглянуть. Может что и стоящее найду.

Ссылка на комментарий

Да, полностью согласен. Фото было сделано в начале осваивания коффера. И многих ошибок просто было не избежать.

 

"Не делает ошибок только тот,кто не работает" :)

Ссылка на комментарий

Был на выставке. Увидел гладилку с конусом, для моделировки бугров и фиссур - вещь! Стоимость 1990,0 рублей. Спрашиваю у продавца, мол часом не ошиблись с запятой. Оказывается нет, не ошиблись. Покупать не стал, а взял нашу обычную гладилку за 50 рублей с крупным шариком на конце и за считанные минуты сделал похожее. Техник полирнул рабочую поверхность. И всё, готов инструмент.

http://s42.radikal.ru/i095/1006/bd/1d0de7213f06t.jpg

восхитительно :) очень понравилось

Ссылка на комментарий

Именно конусы при мне не продавали. Когда вы видели?

Вот точно такую же зелёную с одной стороны конус, с другой типа ортодонтического зонда (или как это правильно у ортодонтов называется) видела на осеннем семинаре в прошлом году. Быстро расхватали их только, не успела купить. Да и жаба придушила слегка. Потому что стоила одна больше 500 гривен.

Ссылка на комментарий

а в чем уникальность этого инструмента, кроме цветной ручки?

продаются наборы для реставраций, там и конусы острые\тупые\очень тупые) трехгранники, вторая сторона может быть как конусом так и гладилкой обычной, обратной. не понимаю я. инструмент как инструмент.

Ссылка на комментарий

Снежан,а ссылку не кинешь на эти инструменты? Или название фирмы

 

Вот точно такую же зелёную с одной стороны конус, с другой типа ортодонтического зонда (или как это правильно у ортодонтов называется) видела на осеннем семинаре в прошлом году. Быстро расхватали их только, не успела купить. Да и жаба придушила слегка. Потому что стоила одна больше 500 гривен.

Я в Полтаве была 3 года назад,такой конус был только у Кибенко и название фирмы было засекречено))

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Вот точно такую же зелёную с одной стороны конус, с другой типа ортодонтического зонда (или как это правильно у ортодонтов называется) видела на осеннем семинаре в прошлом году. Быстро расхватали их только, не успела купить. Да и жаба придушила слегка. Потому что стоила одна больше 500 гривен.

так они их у Дичи и покупают))еще синяя есть ооочень удобная и красная-она мне не очень нравится

 

а в чем уникальность этого инструмента, кроме цветной ручки?

продаются наборы для реставраций, там и конусы острые\тупые\очень тупые) трехгранники, вторая сторона может быть как конусом так и гладилкой обычной, обратной. не понимаю я. инструмент как инструмент.

вот настолько острого я не видела,подскажи фирму,плиз

Ссылка на комментарий

так они их у Дичи и покупают))еще синяя есть ооочень удобная и красная-она мне не очень нравится

вот настолько острого я не видела,подскажи фирму,плиз

Наташ, сейчас не могу, буду иметь ввиду, как буду на другой работе посмотрю, настолько ли он острый определить сложно, я же твоего не трогала :)

Ссылка на комментарий

К кофферу раньше близко подходить боялся. Насмотрелся дурацкого видео, где эту процедуру настолько усложнили... Но все-таки думаю - дай попробую. Не ударят ведь. Установка коффера, как на фотографии занимает примерно не больше минуты. Ну и там матричную систему чуть побольше (хотя бывает как раз матрицу ставлю гораздо дольше).

Сам латексный платок обходится примерно в десять рублей по себестоимости. Но продаю, увеличив стоимость работы - на двести пятьдесят рублей. Пациента не спрашиваю - ставить или не ставить. Просто сообщаю стоимость всей работы. Еще никто не был против.

Всем безкоффердамщикам советую - попробуйте. Столько нервов сбережете. Особенно у пациентов с узким ртом, длинным языком, ну и с гиперсаливацией конечно. Главное - начать, а там уже за уши не оттянешь. А обучаемое видео пусть не пугает. Все гораздо проще и быстрее. С опытом самостоятельно научитесь выходить из многих проблем, будь то микроподтекание из под коффера, или подбор клампов для прочной фиксации латексного платка.... Но это уже другая тема.

точно, стоит пару раз поработать с коффером -- и запах платка будет срабатывать как ферромоны. Какие у Вас клампы? И как вам вообще "фалькон"?

 

взял нашу обычную гладилку за 50 рублей с крупным шариком на конце и за считанные минуты сделал похожее.

http://s42.radikal.ru/i095/1006/bd/1d0de7213f06t.jpg

так же сделал

 

. Да и дистальный контакт 6 ки вы к чему лепить будите? К резине? Нужно освобождать мед поверхность 7ки :D

+1. А вместо корда можно нарезать полосок из латекса

Ссылка на комментарий

тефлоновая лента скручивается в узелок/комок с хвостиком. скручивать лучше на кончике пальца -- меньше разволокняется. И заглушка для устья готова. Тефлоновая лента продаётся в сантехнике для герметизации труб

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

тефлоновая лента скручивается в узелок/комок с хвостиком. скручивать лучше на кончике пальца -- меньше разволокняется. И заглушка для устья готова. Тефлоновая лента продаётся в сантехнике для герметизации труб

не поняла что за лента и для каких устьев заглушка? Можете сфоткать и показать что оно такое?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх