Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

Я, простите, недопонял, какая аспирация имеется ввиду?

хлорка из канала, вообще странно, что никто не выпускает подобную полностью металлическую насадку чтоб в автоклав не страшно было)

Ссылка на комментарий

странно, что никто не выпускает подобную полностью металлическую насадку чтоб в автоклав не страшно было)

отчего же? почему же? :Dвот, например.

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Делаю так же. :)

Только вместо слюника беру инсулиновый шприц - держать как-то удобней и игла без лишних телодвижений насаживается. ;)

Я после промывания глаз хлоркой покупаю инсулиновые с неснимаемой, припаяной иглой.

Ссылка на комментарий

хлорка из канала, вообще странно, что никто не выпускает подобную полностью металлическую насадку чтоб в автоклав не страшно было)

Это когда промываете эндошприцом в канал, эта приблуда одновременно откачивает из него?

Ссылка на комментарий

Я после промывания глаз хлоркой покупаю инсулиновые с неснимаемой, припаяной иглой.

 

Не понял, Вы инсулиновым хлорку в каналы льёте?

Ссылка на комментарий

Это когда промываете эндошприцом в канал, эта приблуда одновременно откачивает из него?

Да. Или когда ультразвучишь ,одновременно новый раствор хлорки доливаешь,а грязь такой вот приблудой оттягиваешь

Ссылка на комментарий

Ань, есть насадки на пылесос, сходящиеся конусом (их еще в хирургии частенько применяют), они многоразовые и не нужно со слюноотсосом мучиться, насаживая на него канюлю, удобно :)

Ссылка на комментарий

Ань, есть насадки на пылесос, сходящиеся конусом (их еще в хирургии частенько применяют), они многоразовые и не нужно со слюноотсосом мучиться, насаживая на него канюлю, удобно :)

Да есть и на пылесос,только на наших установках на пылесосе насадка как юбочка закруглена,туда уже ничего не оденешь.

Пы.Сы да я и не мучаюсь-у меня есть асс специально обученный мучаться :D:):blink:

Ссылка на комментарий

Неужели удобно?

Не очень, но есть и плюсы. Месяц только ими работаю. До этого привозили какие-то эндоиглы дурацкие, которые на простой шприц одеваются- ну и срывает их и боковая прорезь у них на кончике дурацкая- отламывается кончик сразу. Но инсулиновые имеют очень тонкую иглу и длина ее где-то 1,3см,можно глубоко засунуть при сноровке, плюс напор не большой, я думаю не выдавишь за апекс, минусы их лежит заряженых 15 штук-толпу создают- асс не успевает их набирать :D Хочу купить нормальные эндошприцы- а пока мучаюсь :(

Ссылка на комментарий

асс не успевает их набирать :D Хочу купить нормальные эндошприцы- а пока мучаюсь :(

Да возьми от каласепта шприц-он точная копия эндошприца.

Ссылка на комментарий

Да есть и на пылесос,только на наших установках на пылесосе насадка как юбочка закруглена,туда уже ничего не оденешь.

Пы.Сы да я и не мучаюсь-у меня есть асс специально обученный мучаться :):lol::lol:

недопоняла, для чего на насадку от пылесоса что-то еще одевать? она узкая, вводится в полость зуба, к каналу, собирает раствор, ну и все вроде, или у ваших модификаций (со слюноотсосом) еще какие-то функции?

Ссылка на комментарий

недопоняла, для чего на насадку от пылесоса что-то еще одевать? она узкая, вводится в полость зуба, к каналу, собирает раствор, ну и все вроде, или у ваших модификаций (со слюноотсосом) еще какие-то функции?

Ань, есть насадки на пылесос, сходящиеся конусом (их еще в хирургии частенько применяют), они многоразовые и не нужно со слюноотсосом мучиться, насаживая на него канюлю, удобно

Может мы не поняли друг друга.

На наш пылесос ничего не оденешь. Там насадка не позволит,поэтому цепляю канюлю на слюноотсос

Покажи картинку,какие ты насадки имеешь ввиду?

Изменено пользователем zybnaya feya
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Аня, дал задание ассистенту на отмывку шприца.

Можно еще от протравки или от Калибры( от ее силана) они все с резьбой,к которой эндоиглы подходят

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Можно еще от протравки или от Калибры( от ее силана) они все с резьбой,к которой эндоиглы подходят

А я придумал, что можно на шланг слюноотсоса насадить пипетку от дуралея, там кончик длинный, тонкий, гибкий и прозрачный. И от протравки попробую.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий

Валентиновна, огугли Roeko Surgitip - в наборе 20 автоклавируемых тонких слюников

Валентиныч,спасибо. :)

Помастерить ничего не дадут,все уже готово :lol:

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Валентиновна, огугли Roeko Surgitip - в наборе 20 автоклавируемых тонких слюников с переходником для стандартного аспиратора :)

900 рублей комплект.

 

http://stendal.gr/catalog/images/Roeko_Surgitip.jpg

я посмотрела, похоже, но у нас не такие, они без насадок.

 

Ань, я могу завтра сфотать и спросить чьего производства.

Ссылка на комментарий

ага...незаменимый...я как сяду что-нибудь изобретать...мне уже платежку несут. :)

Я их увесистую пачку накопил...изобретений.

еще и запасливый :(

 

Снежан,если не лень,сфоткай. Плыз.

хорошо :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх