Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всякие штучки))


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

не поняла что за лента и для каких устьев заглушка? Можете сфоткать и показать что оно такое?

фишка с соседней песочницы, липкая лента для сантехнических работ типо скотча, куда прилепишь, там и прилипнет :D , сама не пробовала, в магазин для сантехников не хожу)

Ссылка на комментарий

фишка с соседней песочницы, липкая лента для сантехнических работ типо скотча, куда прилепишь, там и прилипнет :D , сама не пробовала, в магазин для сантехников не хожу)

аа,белая такая как лейкопластырь,только гладкая?

Я думаю удобо будет,чтоб на контакты при фиксации вкладок,коронок например,цемент не налипал

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

фишка с соседней песочницы, липкая лента для сантехнических работ типо скотча, куда прилепишь, там и прилипнет :D , сама не пробовала, в магазин для сантехников не хожу)

магазин не для сантехников, а сантихники. Зачем Вам туда ходить?

stomat.ru ?????

 

аа,белая такая как лейкопластырь,только гладкая?

Я думаю удобо будет,чтоб на контакты при фиксации вкладок,коронок например,цемент не налипал

во-во. И копейки стоит.

Или протрава

Ссылка на комментарий

 

во-во. И копейки стоит.

Или протрава

bobby вроде где-то показывал случай,там были зубы этой лентой обмотаны. я еще тогда ее приметила.Надо попробовать будет

Ссылка на комментарий

рассказывали мне еще про вариант изоляции соседних зубов при работе с фронтом, если не ошибаюсь, при таком варианте не нужно матрици и клинья.

Ссылка на комментарий

рассказывали мне еще про вариант изоляции соседних зубов при работе с фронтом, если не ошибаюсь, при таком варианте не нужно матрици и клинья.

а если почитать былины, то там еще больше всякого интересного написано :D

Аслан, ну как без матриц и клиньев то пломбу контурировать? :D

Ссылка на комментарий

рассказывали мне еще про вариант изоляции соседних зубов при работе с фронтом, если не ошибаюсь, при таком варианте не нужно матрици и клинья.

Полтавская Аполлония от этих идей точно была бы в глубоком обмороке :) .У них там целое практическое занятие посвящено формированию контактных пунктов фронта.Причём они используют самодельное приспособление для контурирования матрицы,после окончания учёбы его же вручают как презент.Выглядит как металлическая пластинка в форме волны ,её же прикручивают к столу.Говорят Радлинский когда то отодрал её от старых Усов и модернизировал.Вот баловник то какой! :D А я подсела и теперь без неё ни-ни.Но там целое искуство,не сразу и получится,целых четыре пальца учавствуют обеих рук в тот момент,когда обжимаешь матрицу.Зато бочок получается-пальчики оближешь.Спасибо Кибенко за эту учёбу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Полтавская Аполлония от этих идей точно была бы в глубоком обмороке :) .У них там целое практическое занятие посвящено формированию контактных пунктов фронта.Причём они используют самодельное приспособление для контурирования матрицы,после окончания учёбы его же вручают как презент.Выглядит как металлическая пластинка в форме волны ,её же прикручивают к столу.Говорят Радлинский когда то отодрал её от старых Усов и модернизировал.Вот баловник то какой! :D А я подсела и теперь без неё ни-ни.Но там целое искуство,не сразу и получится,целых четыре пальца учавствуют обеих рук в тот момент,когда обжимаешь матрицу.Зато бочок получается-пальчики оближешь.Спасибо Кибенко за эту учёбу. :rolleyes:

Ага, тоже юзаю такую пластинку, правда нам не вручали, тоже от списываемого УСа оторвала. :D

Ссылка на комментарий

аа,белая такая как лейкопластырь,только гладкая?

 

Это фума что ли? (ФУМ -фторопластовый уплотнительный материал)?

 

тоже от списываемого УСа

УС что такое?

Ссылка на комментарий

Это фума что ли? (ФУМ -фторопластовый уплотнительный материал)?

Да я в сантехнике ни бум-бум))))) Такая хреновина,которую на резьбу труб наматывают. Раньше пакля была,а теперь вот эта штучка))))) Она еще к рукам так "магнитится" как бы. если я о том думаю,конечно) :)

 

 

УС что такое?

ээээ батенька,да вы балованный)) УС-130(установка стоматологическая) та что со шнуром.

Ссылка на комментарий

Да я в сантехнике ни бум-бум))))) Такая хреновина,которую на резьбу труб наматывают. Раньше пакля была,а теперь вот эта штучка))))) Она еще к рукам так "магнитится" как бы. если я о том думаю,конечно) :)

ээээ батенька,да вы балованный)) УС-130(установка стоматологическая) та что со шнуром.

Да это фума. Кстати на резьбу лучше волокна льна мотать, фумка подтекает.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да это фума. Кстати на резьбу лучше волокна льна мотать, фумка подтекает.

И с толщиной можно прогадать))) Приходится перенаматывать на резьбу новую ленту ФУМы, так как деформируется, как правило, бесповоротно. Я за паклю :)

Ссылка на комментарий

 

ээээ батенька,да вы балованный)) УС-130(установка стоматологическая) та что со шнуром.

Так а где там эта приблуда в установке находится? Мы сами их из нержавейки выточили когда-то, потом забросили- пинцетом делаю выпуклости.

Ссылка на комментарий

Так а где там эта приблуда в установке находится? Мы сами их из нержавейки выточили когда-то, потом забросили- пинцетом делаю выпуклости.

Не смогла найти фото УСки чтоб показать. Наверное этот раритет раритетнейший. Там на корпусе была пластинка, зубчатая, вот ее оторвать и отрезать нужный размерчик и шлифануть острые края.

Ссылка на комментарий

Так а где там эта приблуда в установке находится? Мы сами их из нержавейки выточили когда-то, потом забросили- пинцетом делаю выпуклости.

А у меня на стоматологическом столике есть металический изгиб,который напоминает формы полтавского приспособления,им и делаю выпуклости.Недавно вернулась из Полтавы,снова привезла этот сувенир,но все еще пользуюсь столом.

Ссылка на комментарий

Так а где там эта приблуда в установке находится? Мы сами их из нержавейки выточили когда-то, потом забросили- пинцетом делаю выпуклости.

Ну вот там где "столик для инструментов" Его кромка и есть та самая волна. Сфоткаю на работе,покажу.Ты сразу поймешь о чем речь

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Ну вот там где "столик для инструментов" Его кромка и есть та самая волна. Сфоткаю на работе,покажу.Ты сразу поймешь о чем речь

Жду, не обмани :)

Ссылка на комментарий

Да я в сантехнике ни бум-бум))))) Такая хреновина,которую на резьбу труб наматывают. Раньше пакля была,а теперь вот эта штучка))))) Она еще к рукам так "магнитится" как бы. если я о том думаю,конечно) :)

ээээ батенька,да вы балованный)) УС-130(установка стоматологическая) та что со шнуром.

УС-130 -- "устрица".

 

 

"... и пасик от магнитофона" :D

Да это фума. Кстати на резьбу лучше волокна льна мотать, фумка подтекает.

волокна льна на резьбу -- пакула, и лучше тефлона. тефлон мотал -- получилась"ватка",зараза.

Во как!

из сантехников же... :rolleyes: в главные врачи.... :D

угу, а из скульпторов и разводчиков декоративных рыбок?..

Ссылка на комментарий

Ну вот там где "столик для инструментов" Его кромка и есть та самая волна. Сфоткаю на работе,покажу.Ты сразу поймешь о чем речь

у вас на работе есть УС? :) музейный экспонат что ли?

 

 

волокна льна на резьбу -- пакула, и лучше тефлона. тефлон мотал -- получилась"ватка",зараза.

Во как!

 

тангит унилок есть еще :rolleyes: аналог зубной нити :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх