Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Где учат имплантологии?


Где проходили курс имплантологии? Какие рекомендации?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Где проходили курс имплантологии? Какие рекомендации?

    • Ординатура по хирургии с курсом имплантологии в ВУЗе
      22
    • Курсы частных компаний-производителей имплантатов.
      87
    • Курсы за границей.
      14
    • Самостоятельное освоение материала. + Переквалификационные экзамены.
      46
    • Другой вариант.
      24


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

"Пластиковые. Илья ему вкрутил на пару витков, а дальше доктор сам при помощи динамометрического ключа вкручивал. Прикольное зрелище )))"

 

Я крутил себе))) было здорово! Мне очень понравился курс, особенно последний день))

Изменено пользователем yashik_stom
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

только не забывайте про две платформы-два комплекта заглушек,формирователей....садимся суммируем и .....

У МИСа, как и у Альфы заглушки идут в комплекте с имплантатом, т.е. не надо их покупать дополнительно.

 

просто у имплантатов альфа-био протезная платформа одна (шестигранник 2,5) да, есть широкие имплантаты, но шестигранник там тот же самый.

А мис выпустил новые имплантаты, где посадочное гнездо в принципе другое. Это и называется 2 протезные платформы.

Платформа это не шестигранник, если я правильно понимаю. Платформа - это поверхность, на которую распределяется нагрузка от ортопедических элементов. На шестигранники нагрузка не распределяется (не должна распределяться), они нужны только для позиционирования. А распределение нагрузок в шестигранных платформах (у нормальных систем) производится на верхнюю часть, там где есть небольшой конус, типа фаски и т.п.

http://s004.radikal.ru/i205/1212/be/fbbfbca1323d.jpg

У Альфа-Био платформа действительно одна - 3.75мм с шестигранником 2.5мм.

У МИСа три платформы - 3.3, 3.75, 4.5. с шестигранником 2.45мм. И еще платформы с коническим соединением на их новом имплантате.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А если имеешь очень маленький опыт в хир стоматологии то значит в имплантологи нет смысла идти?

Желание стать имплантологом понятно и уважаемо,но учитывайте тот факт,что не всегда удается просто закрутить винт в челюсть.Бывает....Да много чего бывает...И помните о возможных осложнениях...Не очень будет выглядеть солидно если,закрутив имплантат,на дальнейшее лечение(или коррекцию осложнений) вы отправите к другому доктору...

Не торопитесь...Все успеете...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вопрос может не по теме. а где почитать про иммедиат имплантацию. показания и противопоказания и тд.. у пациента 23 зуб разрушен, сам буду имплантологу ассистировать. хочется почитать до операции. учусь еще. пациента подготовил, сказал что на месте решим возможно ли сразу установить имплант.

Ссылка на комментарий

вопрос может не по теме. а где почитать про иммедиат имплантацию. показания и противопоказания и тд.. у пациента 23 зуб разрушен, сам буду имплантологу ассистировать. хочется почитать до операции. учусь еще. пациента подготовил, сказал что на месте решим возможно ли сразу установить имплант.

 

ITI Treatmen Guide об имплантации в эстетически значимой зоне

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Качество только повысится. Ибо конечный результат имплантации - протез. И из этого надо исходить при планировании.

А так сами ставите и либо с удовольствием протезируете либо репу чешете "что ж я накрутил" :)

Это справедливо для врача среднего уровня. Так сказать - снимать сливки хорошо и поучиться заодно. Для птицы высокого уровня полета правильнее работать по 1 специальности.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это справедливо для врача среднего уровня. Так сказать - снимать сливки хорошо и поучиться заодн

о. Для птицы высокого уровня полета правильнее работать по 1 специальности.

Что то подсказывает, что вы сейчас о себе.....))))

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Вчера окончил базовый курс у Ильи Фридмана. Материал подан на позитиве , понятно, логично, поэтапно . Вроде со всем разобрался ))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, доктора! Подскажите, курс имплантации на Кубе, про который писали в 2009 году еще проводится? Если да, буду благодарен за конкретную информацию.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, доктора! Подскажите, курс имплантации на Кубе, про который писали в 2009 году еще проводится? Если да, буду благодарен за конкретную информацию.

Этот курс проводила компания ТРИНОН. Сейчас на сколько знаю они возят, но уже не на кубу
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

С каждой системой надо по-своему уметь работать. После Альфы, например, не сразу понимаешь, как работать с Анкилозом или Астрой. Поэтому, если и ехать с Триноном, то и планировать потом работать Q-имплантом. Сам опыта не имею с этой системой, ничего сказать не могу.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите,а кто ещё,кроме Фридмана хорошо читает начальный курс с практикой. пока интересуют системы Miss или Alfa bio. У Фридмана слишком редко проходят курсы-в этом году только начало сентября и всё.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

получите для начала опыт в хирургической стоматологии.

Неистово плюсую. Без хирургического опыта имплантацией занимаются только "шуруповёрты" (проф. Ушаков )
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх