Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Где учат имплантологии?


Где проходили курс имплантологии? Какие рекомендации?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Где проходили курс имплантологии? Какие рекомендации?

    • Ординатура по хирургии с курсом имплантологии в ВУЗе
      22
    • Курсы частных компаний-производителей имплантатов.
      87
    • Курсы за границей.
      14
    • Самостоятельное освоение материала. + Переквалификационные экзамены.
      46
    • Другой вариант.
      24


Рекомендуемые сообщения

Похожи на всех корейцев, только хуже)) Поверхность имплантата морально устарела.

Антон неужели так все плохо? Опыта и так нет, видимо совсем трудно придётся с ними(
Ссылка на комментарий

Процент приживления возможно будет чуть меньше. Почему решили на них остановиться?

Цена я думаю главный фактор для руководства, боятся потерять пациентов если цена на имплантацию поднимется, в принципе хирург с большим опытом работает и все норм, по ходу дела посмотрю,что можно из недорогих систем ещё? Есть значительный опыт протезирования на имплантиум.
Ссылка на комментарий

Я необиотек ставлю. Имплантиум и суперлайн от дентиума тоже считаю хорошими системами. Осстем и дио похуже. Не рассматривал бы израильские системы.

Ссылка на комментарий

Я необиотек ставлю. Имплантиум и суперлайн от дентиума тоже считаю хорошими системами. Осстем и дио похуже. Не рассматривал бы израильские системы.

понял, спасибо.
Ссылка на комментарий

Что скажтее по курсу Ханина в Квинтэссенции?

Данил,базовые курсы все на один манер. Просто заточены каждый под свою систему. Показания/противопоказания/биология кости/остеоинтеграция/ошибки. База в общем. Как то так.Квинтэссенция ,насколько я помню,Зиммер и Биогоризонт двигают,года 4 назад такое было. Изменено пользователем Хью Крейн
Ссылка на комментарий

Можно к Иванову С.Ю. сходить, он и в Москве и в Горьков базовые курсы проводит. Так же можно попросить учебные импланты у дилера с которым работает клиника и на хрюшках тренироваться

Ссылка на комментарий

Можно к Иванову С.Ю. сходить, он и в Москве и в Горьков базовые курсы проводит. Так же можно попросить учебные импланты у дилера с которым работает клиника и на хрюшках тренироваться

А Вы были на индивидуальном курсе у него?
Ссылка на комментарий

А Вы были на индивидуальном курсе у него?

Нет, я у него учился 12 лет назад, нас тогда было человек 6-8. Про индивидуальные курсы не слышал

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добры день коллеги! Хочу начинать погружение в имплантацию. Пока стоит вопрос физика и инструментов, то посещение курса будет потом. Хочу небольшой ликбез. Как имплантологи решают вопрос инструментов для устновки и протезирования если работают несколькими системами? Или все работают одной? Я так понимаю что инструменты заточены конкретно под одну свою родную систему,да?

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

Мис и альфа соплатформенники. В узких имплантах этих систем могут быть различия. А так емть ещё несколько соплатформенных систем. Но лучше взять какую нибудь конусную систему сразу. По закупу иной раз и экономнее получится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добры день коллеги!  Как имплантологи решают вопрос инструментов для устновки и протезирования если работают несколькими системами? Или все работают одной? 

А какие системы у вас представлены? выбирать нужно  и исходя из доступности в вашем городе.

Вроде как все системы дарят наборы при покупке некоторого количества имплантов

Изменено пользователем Борис80
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ох, пришлось поискать темку!

 

Кто что знает о курсе Давидяна/Петрова по имплантации/ортодонтии?

 

Хочется подтянуть связи с ортодонтом

Ссылка на комментарий

Ох, пришлось поискать темку!

 

Кто что знает о курсе Давидяна/Петрова по имплантации/ортодонтии?

 

Хочется подтянуть связи с ортодонтом

СПб, 17-18 ноября.

Ссылка на комментарий

Я необиотек ставлю. Имплантиум и суперлайн от дентиума тоже считаю хорошими системами. Осстем и дио похуже. Не рассматривал бы израильские системы.

ДИО похуже в каком плане? Приживление, сложности/неудобства установки имплантата, сложности/неудобства протезирования или долгосрочных результатов? Собираюсь приобретать данную систему, поэтому данная тема меня сильно интересует)

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите пожалуйста кто был на курсах Уразбахтина И.И ( открытый и закрытый синус) и Панцулая В.Г(костная пластика и синуслифтинг) , стоит выбор между ними (проходят в одно время),может посоветуете какой более информативный и полезный?

Ссылка на комментарий

 

 

может посоветуете какой более информативный и полезный?

 

 

кто был на курсах Уразбахтина И.И

Идите к Ильгаму 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дико извиняюсь, но господин  Панцулая закончил ординатуру в 2011 году,  следовательно  за 7 лет установил  (правда года три эта информация не меняется уже, это точно, тк я его именно тогда запомнил,  в 2015 было более 10 000 установленных имплантов в резюме)  "более 10 000 имплантов"

 

Можно конечно только позавидовать доктору, который успевает  столько работать, совмещая это и с ортопедией и с чтением лекций...

 

но....

 

выводы делайте сами

 

Работы же второго из предложенных лекторов на виду и вызывают большое уважение основательностью подхода

Изменено пользователем Борис80
Ссылка на комментарий

С курсов Уразбахтина очень много отзывов и среди уважаемых форумчан, и среди моих личных знакомых. Все - от положительных до восторженных.

 

Так что у Ильгама точно не пожалеете. По поводу альтернативного лектора не знаю ничего

Ссылка на комментарий

Спасибо

 

В первую очередь интересует содержание и "полезность" курса

Братва лицокнижная хвалит. Поеду.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх