Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Где учат имплантологии?


Где проходили курс имплантологии? Какие рекомендации?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Где проходили курс имплантологии? Какие рекомендации?

    • Ординатура по хирургии с курсом имплантологии в ВУЗе
      22
    • Курсы частных компаний-производителей имплантатов.
      87
    • Курсы за границей.
      14
    • Самостоятельное освоение материала. + Переквалификационные экзамены.
      46
    • Другой вариант.
      24


Рекомендуемые сообщения

В понедельник иду на Фридмана. 

Курс сократили до 4 дней, проходит теперь на базе медикал консалтинг. Уж не знаю с чем связано, кризис наверное. Надеюсь весь объем 5 дней в 4 он уложит :mellow:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Не могли бы Вы и мне подсказать где на Кубе такие курсы проходят? Спасибо.

Это же инфа Бог знает какой давности. Имплантаты Тринон вроде бы туда возили. Не помню уже.

Ссылка на комментарий

Курсы понятно, Фридман - тем более, по Альфе и читает, так как продвигает. А у меня другой вопрос а кто-то сталкивался вот так вот можно сказать не целенаправленно в жизни с учителями которые были как наставники?)) 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А что вы хотите от наставника? У каждого наставник свой. Вы же не поедете в другой город. Ищите таких вокруг себя. У меня наставник - это примеры того, как не надо делать. Кейсы осложнений, выложеные на форуме и других ресурсах. Понимаешь как ненужно и делаешь правильно. Когда начинал работать, никто кроме ассистента рядом не стоял. Повезло без проблем всё установить. Сначала выбирал случаи проще. Не заметил как более сложные случаи появились.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А что вы хотите от наставника? У каждого наставник свой. Вы же не поедете в другой город. Ищите таких вокруг себя. У меня наставник - это примеры того, как не надо делать. Кейсы осложнений, выложеные на форуме и других ресурсах. Понимаешь как ненужно и делаешь правильно. Когда начинал работать, никто кроме ассистента рядом не стоял. Повезло без проблем всё установить. Сначала выбирал случаи проще. Не заметил как более сложные случаи появились.

ко мне приезжают из других городов на год ))

Ссылка на комментарий

Ето когда поработают. Поймут в каком направлении двигаться. Естественно можно и поехать. Для совсем зелёных докторов более актуальны разовые курсы. Ну имхо конечно же. А так... тема бесконечная.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А как оцените базовый курс имплантологии профессора Ушакова Андрея Ивановича. Просто скоро к нам город дня на 2 приезжает.

Ссылка на комментарий

Не знаю как обстоят дела с хирургией,но первые три года в ортопедии я читал все,что мог достать  по ортопедии в Азбуке,посещал практически все курсы,на которые хватало денег,каждый день читал и спрашивал на форуме и уже из этого моря информации я по-тихоньку выбирал для себя протоколы работы,которых пытаюсь придерживаться.Посетить какой то один курс после которого вы станете супер имплантологом это мечты

  • Поддерживаю 6
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А как оцените базовый курс имплантологии профессора Ушакова Андрея Ивановича. Просто скоро к нам город дня на 2 приезжает.

Просто,доступно, но революций и откровений не ждите.  Если вы в самом начале пути, то будет полезным

Ссылка на комментарий

Просто,доступно, но революций и откровений не ждите.  Если вы в самом начале пути, то будет полезным

Спасибо. Я тоже не жду особых чудес. Просто в Москву редко получается выбраться. А здесь хотел чтобы примерно оценили стоит своих денег или нет
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

интересно а что подразумевается под другим вариантом?

самому мне видимо придется осваивать второи и третий методы...хотя вопрос таварисчам ортопедам-насколько физически возможно совмещение ортопедии с имплантацией в одном докторе?не будет ли обкрадываться какое либо из этих направлений в плане качества?

 

хирург и ортопед два в одном - это хорошо. чистые хирурги бывает не понимают, зачем они крутят имплант и не понимают его правильное положение

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подниму тему, нужен базовый курс - Фридман все ещё актуален? Просто смущает что он, как мне кажется, будет упор на альфабио делать, я этой системой не собираюсь работать. Может посоветуете ещё кого,в Москве или Питере.

Ссылка на комментарий

По Осстему базовый курс есть,читает Ушаков. На базовом курсе общие сведения дают,базовые знания. А Фридман к тому же учит,как обьяснять пациентам,что фиброинтеграция -это вариант нормы,просто ОРГАНИЗМ ПАЦИЕНТА так отреагиировал,нужно еще раз попробывать, а не Альфабио и не врач виноват:))))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

По Осстему базовый курс есть,читает Ушаков. На базовом курсе общие сведения дают,базовые знания. А Фридман к тому же учит,как обьяснять пациентам,что фиброинтеграция -это вариант нормы,просто ОРГАНИЗМ ПАЦИЕНТА так отреагиировал,нужно еще раз попробывать, а не Альфабио и не врач виноват:))))

спасибо, а по врачебной части Фридман больше раскрывает чем на остальных базовых курсах?
Ссылка на комментарий

Базовые знания и ключевые моменты практически для всех систем за редким исключением одинаковы. Можете к любому съездить. Далее начнёте работать и станете понимать куда двигаться.

Ссылка на комментарий

Базовые знания и ключевые моменты практически для всех систем за редким исключением одинаковы. Можете к любому съездить. Далее начнёте работать и станете понимать куда двигаться.

ок,спасибо.Собираюсь работать на системе -CSM, на какие она похожа не подскажете? Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

ок,спасибо.Собираюсь работать на системе -CSM, на какие она похожа не подскажете?

Похожи на всех корейцев, только хуже)) Поверхность имплантата морально устарела.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх