Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Где учат имплантологии?


Где проходили курс имплантологии? Какие рекомендации?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Где проходили курс имплантологии? Какие рекомендации?

    • Ординатура по хирургии с курсом имплантологии в ВУЗе
      22
    • Курсы частных компаний-производителей имплантатов.
      87
    • Курсы за границей.
      14
    • Самостоятельное освоение материала. + Переквалификационные экзамены.
      46
    • Другой вариант.
      24


Рекомендуемые сообщения

Корейцы сильно дешевле , чем Альфа -Био?

У корейцев SuperLine винт 130$, к нему винт заглушка 26$, двойной абатмент порядка 80$,набор железа для хирургии 2500, для ортопедии чуть более 1000$ Католог их с ценами в инете на русском есть

Ссылка на комментарий

У корейцев SuperLine винт 130$, к нему винт заглушка 26$, двойной абатмент порядка 80$,набор железа для хирургии 2500, для ортопедии чуть более 1000$ Католог их с ценами в инете на русском есть

mis дешевле

Ссылка на комментарий

У корейцев SuperLine винт 130$, к нему винт заглушка 26$, двойной абатмент порядка 80$,набор железа для хирургии 2500, для ортопедии чуть более 1000$ Католог их с ценами в инете на русском есть

Основной смысл , как я понял , сэкономить порядка 500-700 рублей на имплантате? =) Спросите у пациента , надо ли это ему .. И уверены ли вы , что пациент с корейским винтом получит через 5 лет тот же сервис и качество , что пациент с винтом от Альфы ? =)

Ссылка на комментарий

Основной смысл , как я понял , сэкономить порядка 500-700 рублей на имплантате? =) Спросите у пациента , надо ли это ему .. И уверены ли вы , что пациент с корейским винтом получит через 5 лет тот же сервис и качество , что пациент с винтом от Альфы ? =)

думаю, что корейцы никуда не денутся.

Ссылка на комментарий

Основной смысл , как я понял , сэкономить порядка 500-700 рублей на имплантате? =) Спросите у пациента , надо ли это ему .. И уверены ли вы , что пациент с корейским винтом получит через 5 лет тот же сервис и качество , что пациент с винтом от Альфы ? =)

Извините, но про смысл экономии не ко мне, я этой системой не работал, и не торгую ей, просто озвучил цены, лучше с коллегами из владика и хабаровска пообщаться, они прилично систему знают.

Мне было бы интересно узнать, мнение коллег работающих на нескольких системах, в том числе и на корейцах. Конкретно- не нашел в их катологе из какого материала сделан абатмент, описана только деневая часть TiN покрытие

На выходе затраты болеее чем у Mis.

Что лично меня напрягает у корейцев в России, так это попытка выстроить какой то сетевой тип продаж через ряд клиник работающих на этой системе (Москва, Н Новгород, Волгоград ), зачем? Магазины вроде есть.

Согласен с Bier, с рынка они просто так не уйдут, если только не купит кто нибудь их под свою крышу.

Деньги в фирме не только корейские, на SuperLine производственная база в штатах была

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Известный доктор Ф.. практиковал на людях на Филлипинах.Поставил за несколько недель сотни имплантатов.Губернатор ему даже присвоил

звание почетного гражданина! Вот как! Сейчас там тоже моворят можно практиковать в учебных целях.Стоимость около 10килодолларов.

Все это возможно потому,что в их стоматологии зубы не лечатся,а сразу удаляют...

Ссылка на комментарий

скажите а вот мне тут предложили к ушакову сьездить.стоит нестоит ? выскажитесь.спасибо

Не сочтите за рекламу , но лучше к Фридману , пусть , это дороже , но лучше .Он теперь 5 дней учит и там действительно интересно. Хотя , у Ушакова получите розовенький , такой , сертификатик , в котором будет написано , что вы прошли усовершенствование по стоматологической имплантологии и код специальности

Ссылка на комментарий

Не сочтите за рекламу , но лучше к Фридману , пусть , это дороже , но лучше .Он теперь 5 дней учит и там действительно интересно. Хотя , у Ушакова получите розовенький , такой , сертификатик , в котором будет написано , что вы прошли усовершенствование по стоматологической имплантологии и код специальности

 

а что специальность имплантология официально чтоли появилясь?

Ссылка на комментарий

скажите а вот мне тут предложили к ушакову сьездить.стоит нестоит ? выскажитесь.спасибо

Сколько я пересмотрел предложений и отзывов по курсам, уже не счесть :blink: , но более приемлемым по цене-качеству я пришел к выводу , что у Фридмана Ильи, кстати поеду в начале декабря, айда вместе :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

только не забывайте про две платформы-два комплекта заглушек,формирователей....садимся суммируем и .....

ну и что что 2 платформы - никто не мешает на широкую ставить стандартные - реализовав таким образом переключение платформы.

Ссылка на комментарий

м.д.н. - вы не правы. Если платформы 2 - это подразумевает, что одно к другому не подходит. Вот как у риплейса 3 платформы, например.

Ссылка на комментарий

м.д.н. - вы не правы. Если платформы 2 - это подразумевает, что одно к другому не подходит. Вот как у риплейса 3 платформы, например.

ммм я вот тут давече с доком обсуждал - он говорил что не ставит давно широких абатментов на шипркую платформу- таким образом реализуюя переключение.я сам - формирователи со стандартной платформу на широкую ставил - все как всегда и без проблем.но утверждать свою правоту не стану - может я просто чего то не допонял .

Ссылка на комментарий

просто у имплантатов альфа-био протезная платформа одна (шестигранник 2,5) да, есть широкие имплантаты, но шестигранник там тот же самый.

А мис выпустил новые имплантаты, где посадочное гнездо в принципе другое. Это и называется 2 протезные платформы.

Ссылка на комментарий

просто у имплантатов альфа-био протезная платформа одна (шестигранник 2,5) да, есть широкие имплантаты, но шестигранник там тот же самый.

А мис выпустил новые имплантаты, где посадочное гнездо в принципе другое. Это и называется 2 протезные платформы.

ааа ну все разобрались ,да согласен у миса есть теперь винты на конусном соединении .да ето 2 платформы - я чет недопонял ,прошу прощения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть литературка, все в PDF ("Reconstructive aestetic implant surgery " ,"The sinus bone graft" " manual of minor oral surgery " "антомический риск в имплантологии"

Кому интересно , пишите , скину на почту.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поделюсь: начала ставить импланты. Пока в клинике моего науч.рука, заведущего кафедрой имплантологии, под его чутким руководством, в след уч.году иду на мастер

Ссылка на комментарий

Поделюсь: начала ставить импланты. Пока в клинике моего науч.рука, заведущего кафедрой имплантологии, под его чутким руководством, в след уч.году иду на мастер

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну в общем. Долго думал, долго узнавал. Скажу сразу, пока не закрутился.

Полтора года ассистирования (док работает набором МИС шурупы мис, адин и прочие аналоги).

Получил сертификат по хир стому. Параллельно прочитал:

Параскевич 2е издание. Первое начал, но показалось менее информативным по сравнению со 2м. Действительно книжка для того чтобы иметь полное представление о том что это, зачем и куда.

Хобкек Руководство по имплантологии

Руттен Эстетика на имплантах. Книжка больше для техников, ортопедов, и только потом хирургов. Но очень понравилась.

Сходил на курсы двухдневные в Краснодаре. На курсе просто "устаканилась" имеющаяся информация, узнал пару новых аспектов относительно планирования лечения. и закрутил в какие-то новые модные итальянские фантомы кубики шурупчик Биомет 3и. Фантомы были привезены с прошедшего за неделю до курсов "форума" по имплантации проходившего в Италии.

В планах посетить второй курс этой же организации "клиники" и компании, которая возит Соломонова и прочих в К, посвященный остеопластике, синуслифтам и прочему посложнее. Ну и литература по этому всему.

 

Имхо. Впринципе для имплантации достаточно иметь опыт в хирургии амбулатории. Литература и курсы, хотя бы от системы имплантов. Все остальное это только то, что называется опыт. Можно и в свинюшек крутить. Но человек он же живой. И ему потом с этим имплантом ходить и жить.

Лично я пока никого не закрутил. Ибо еще пока не забрал корочку :-( без нее не хочу. Хочу как белый человек.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

коллеги ни кто не посоветует курсы по костной пластике в СПБ на примете стомус- имплантация от а до я . меди - имплантация продвинутый курс и нобель - костная пластика - кто что посоветует?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх