Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Где учат имплантологии?


Где проходили курс имплантологии? Какие рекомендации?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Где проходили курс имплантологии? Какие рекомендации?

    • Ординатура по хирургии с курсом имплантологии в ВУЗе
      22
    • Курсы частных компаний-производителей имплантатов.
      87
    • Курсы за границей.
      14
    • Самостоятельное освоение материала. + Переквалификационные экзамены.
      46
    • Другой вариант.
      24


Рекомендуемые сообщения

почитайте книги издательства "Азбука" по имплантологии.

Что касается курсов - для новичков довольно много неплохих. Вы на какой системе планируете работать?

вопрос не ко мне но наверное начну с МиС...у нас их нормально поставляют...а что выбор литературы зависит то той системы на которой работаешь?

Ссылка на комментарий

Мое почтение коллегам.Почитал тему,но рекомендаций не нашел.Планирую заниматься имплантацией и начну обучение с частных курсов.Хотелось бы знать какую литературу необходимо почитать(желательно с указанием авторов и названий) для начальной подготовки,так сказать чтоб не быть полным валенком.Имею большей опыт в тер.стом.,но чую этого маловато.Спасибо.

 

 

Вот тут почитайте. :D

Ссылка на комментарий

вопрос не ко мне но наверное начну с МиС...у нас их нормально поставляют...а что выбор литературы зависит то той системы на которой работаешь?

выбор курсов от этого зависит. Если будете работать с МИС, можно съездить на курсы в Москву к Илье Фридману, он читает по Альфа-Био, а системы идентичны.

Ссылка на комментарий

почитайте книги издательства "Азбука" по имплантологии.

Что касается курсов - для новичков довольно много неплохих. Вы на какой системе планируете работать?

Планирую на Нобель.А конкретней по литературе,если не затруднит.

Ссылка на комментарий

через google ищите:

nowa.cc имплантология

 

много найдете, ни одна лишней не будет.

Попробуйте "Факторы риска в имплантологии" Франк Рэнуар.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий

да, интраматик он называется.

а кто нить покупал мед аппаратуру с ибэй?мне вот сегодня там посоветовали искать диспенсер...типа можно купить и качественную и в то же время недорого...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Про Куба -= реально! у нас тыс 5 стоит. Мой научрук в прошлом году ездил... Тоже уже размечталась)

А не могли бы подробнее рассказать, что за учёба на Кубе и как попасть?) ( и есть ли что - то дешевле))) :)

Ссылка на комментарий

А не могли бы подробнее рассказать, что за учёба на Кубе и как попасть?) ( и есть ли что - то дешевле))) :)

у меня препод ездил, говорил что там какой-то центр обучающий, ставят имплантов 60 за месяц, всему обычают. Стоит около 5 тыс евро. Подробностей не знаю. Пока нового не было.. Но буду узнавать в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У доктора Кураскуа А.А., есть 3-4-х дневные курсы по дентальной имплантологии в Дентал Паласе в Петербурге, стоимость 1,5-2 тыс у.е.

не вариант. продвигает "свою" систему, причем не самую популярную.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх