Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение острых и обострений хронических форм Pt


slim-85

Рекомендуемые сообщения

А каналы по локатору проходили? С язычной стороны хорошо проверели?

 

локатор врал в наглую)))) думаю возможно потому как канал хорошо просушить не получилось ...по рентгену всё до верхушек.....но есть сомнение все таки по поводу М язычного.....он был короче щечного на 1 мм, :)

Ссылка на комментарий

есть Метапаста, можно ли поставить её если завтра окажется что гнойное отделяемое еще выходит??? её на 10 дней да?

метапаста подойдет,оставте дней на 10.На счет антибиотиков ,нужно смотреть на предмет,а нужны ли они .При необходимости назначаю "Супракс"

Ссылка на комментарий

локатор врал в наглую)))) думаю возможно потому как канал хорошо просушить не получилось ...по рентгену всё до верхушек.....но есть сомнение все таки по поводу М язычного.....он был короче щечного на 1 мм, :)

 

 

Каналы не должны быть обязательно одинаковой длины.

 

Если у пациента есть возможность,я мою"плачущие" каналы несколько раз в день.Часто это помогает.

Ссылка на комментарий

поделитесь опытом, какие лучше назначить антибиотики???

Я "Аугментин" назначаю+Ибупофен(5 дней)

Большой ошибкой конечно было оставить открытым зуб. Все старания зря.

перемойте и метапастой закройте+времянка из СИЦ.

Ссылка на комментарий

гипохлорит с перекисью чередовать не надо, только на финише перед/если хгс

открытым оставлять не надо +, как написали , удалось убрать уксудацию (ой, эксудацию)

от линкомицина ----понос и резистентность, а ещё он он накапливается в костной ткани

показаний к антибиотикам тут явных нет, если только не пмк с регург., химия (), ревма, кортики бла-бла

EBM последние данные рекомендует аммоксицилин, --- поправьте.

Ссылка на комментарий

линкомицин в топку

ок, в топку, так в топку мир ушёл вперёд, а я стою у дерева

а далацин?

вот как-то антибиотики ШСД (амоксициллин+клавуланка, цефалоспорины) настораживают. а если человек попил две недели назад амоксиклав из-за чего-нибудь, ему не помогло (:) ) и он ещё цефексом закусил, а потом вам нужно что-то назначить, тогда что назначаете?

ПС. если что, я не любитель антибиотиков по поводу и без, назначаю нечасто

Ссылка на комментарий

Я "Аугментин" назначаю+Ибупофен(5 дней)

Большой ошибкой конечно было оставить открытым зуб. Все старания зря.

перемойте и метапастой закройте+времянка из СИЦ.

А какая дозировочка? Я рулид назначаю,но он стоит около 500 и было такое.что закрыла периодонтитный зуб с каласептом,а пац на таблетки денег зажал.

Ссылка на комментарий

ок, в топку, так в топку мир ушёл вперёд, а я стою у дерева

а далацин?

вот как-то антибиотики ШСД (амоксициллин+клавуланка, цефалоспорины) настораживают. а если человек попил две недели назад амоксиклав из-за чего-нибудь, ему не помогло (:lol: ) и он ещё цефексом закусил, а потом вам нужно что-то назначить, тогда что назначаете?

ПС. если что, я не любитель антибиотиков по поводу и без, назначаю нечасто

Фантазии Фарятьева?Если б за две недели до этого он сожрал столько антибиотиков,сегодня он не был бы у вас с таким диагнозом,не надо моделировать несостоятельные ситуации...Ну или сначала на ВИЧ

его проверьте,себя сберегите на всякий случай,а то плюнет в глаз гноем с кровью невзначай :lol::lol:Ну и от дерева пора отрываться

Ссылка на комментарий

аугментин 500мг

и аугментин,и амоксиклав 375мг 3р/сут, ну max 625мг

а мне нравится кларитромицин(напр,клацид)-500мг 1р/сут,min 5 дней. и если уж назначать вышеперечисленные(хотя,по-моему,в данном случае можно обойтись без них),то обязательно с пробиотиками

Ссылка на комментарий

и если уж назначать вышеперечисленные(хотя,по-моему,в данном случае можно обойтись без них),то обязательно с пробиотиками

За 5 дней кандидоза не будет. Но для успокоения души можно,конечно.

Аугментин я по 2р\д назначаю.

Ссылка на комментарий

и аугментин,и амоксиклав 375мг 3р/сут,

это детская доза,нет,немного не так.Назначаю по 625 2 р в сутки

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

если дозировка 1000 (для аугментина и амоксиклава): 875 амокси + 125 клавулановая == по 2раза в день

если дозировка 625 (для амоксициллина) назначаю по 625 3 раза в день

Ссылка на комментарий

это детская доза,нет,немного не так.Назначаю по 625 2 р в сутки

нет это не детская доза,эта слабая доза,при инфекции легкой степени тяжести,я имел в виду,что в данном случае можно обойтись и слабой дозой,хотя Вы правы обычно назначают 625 2-3 раза/cут

Ссылка на комментарий

За 5 дней кандидоза не будет. Но для успокоения души можно,конечно.

Аугментин я по 2р\д назначаю.

а поскольку мы всегда хотим душевного спокойствия,то и назначать лучше всегда :o в случае с аугментином,еще куда ни шло,если кандидоз полости рта,но ведьон меняет состав микрофлоры всего пищеварительного тракта,а дисбактериоз кишечника проявляется обычно через 2-3 недели после окончания приема.

Хотел спросить у Вас,а что Вы думаете о найзе?его назначении при периодонтитах и вообще?вроде неплохой нпвс с выраженным обезболивающим эффектом,просто я все время сталкиваюсь с тем,что его назначают налево и направо

Ссылка на комментарий

 

Хотел спросить у Вас,а что Вы думаете о найзе?его назначении при периодонтитах и вообще?вроде неплохой нпвс с выраженным обезболивающим эффектом,просто я все время сталкиваюсь с тем,что его назначают налево и направо

Из нпвс я остановилась на Ибупрофене. Найз не назначаю.

Ссылка на комментарий

Из нпвс я остановилась на Ибупрофене. Найз не назначаю.

Ещё "Мовалис" есть неплохой, хотя медпреды кричат, что он лучший. И ЖКТ не раздражает и картину крови не меняет.

Ссылка на комментарий

Ещё "Мовалис" есть неплохой, хотя медпреды кричат, что он лучший. И ЖКТ не раздражает и картину крови не меняет.

все нпвс раздражают СО ЖКТ в той или иной степени,просто считается,что мелоксикам(напр,мовалис),нимесулид(напр,найз),рофекоксиб,целекоксиб и некот др селективно блокируют ЦОГ-2,поэтому мног осложнений,в т.ч. ульцерогенное,проявляются в меньшей степени

Ссылка на комментарий

Врут... :)

+1

Побочные действия:

тошнота,рвота,боли в животе,запоры,диарея,метеоризм,анемия,сыпь,зуд ,головокружение,головная боль,отёки

редко-эрозивно-язвенные поражения жкт,скрытые или явные жкк,изменение формулы крови идр.

Ссылка на комментарий

если дозировка 1000 (для аугментина и амоксиклава): 875 амокси + 125 клавулановая == по 2раза в день

если дозировка 625 (для амоксициллина) назначаю по 625 3 раза в день

ого,даже интересно,в каких же случаях Вы назначаете 1000мг в стомат практике,если только остеомиелит,и то вряд ли(при остеомиелите в стационаре вводят его в/в),обычно такие лошадиные дозы не используют в стоматологии. а Вы еще хирургией занимаетесь,да?

Ссылка на комментарий

ого,даже интересно,в каких же случаях Вы назначаете 1000мг в стомат практике,если только остеомиелит,и то вряд ли(при остеомиелите в стационаре вводят его в/в),обычно такие лошадиные дозы не используют в стоматологии. а Вы еще хирургией занимаетесь,да?

И чего это они "лошадиные"?

Все верно. При длительных хронических гнойных процессах назначают двойную дозу антибиотов первые 2 дня,потом как обычно.

Ссылка на комментарий

И чего это они "лошадиные"?

Все верно. При длительных хронических гнойных процессах назначают двойную дозу антибиотов первые 2 дня,потом как обычно.

а...ну,раз Вы сказали,значит,безусловно,это так. Только,помнится Вы сами писали,что назначаете 625 2 р/сут,про 1000 в первые 2 дня как-то забыли,а может уже передумали?Эти дозы для тяжелых хронических гнойных процессов,а не периодонтитов и радикулярных кист.Что аугментин,что амоксиклав тропны к кости,зачем такими дозами накачивать,если можно обойтись меньшей. обострение хронического периодонтита-это ерунда по сравнению с тяжелыми инфекциями,при которых действительно его назаначают,например сепсис,пиелонефрит,некоторые формы гайморита,это очень тяжелые больные,жизни которых действительно угрожает опасность. 1000 мг-это лошадиная доза,Вы хоть представляете,что врачам придется назначать вашему пациенту при серьезных заболеваниях,если по каждому пустяку назначать такое дело,я уж молчу про нагрузку на печень и кучу других побочных эффектов, и она не двойная доза,дозы в 625*2 и 1000 мг не эквивалентны друг другу,в первые дни,если хочется усилить эффект,ну,назначьте 625 не 2 раза(ведь Вы же 2 раза назначаете,как я помню),а 3 раза в сутки,кроме того,судя по многим R и вашим сообщениям по другим темам,для Вас не составит труда провести требуемое эндодонтическое лечение без всяких осложнений,а все остальное,все эти супер назначения-игра в хирургов :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх