Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение острых и обострений хронических форм Pt


slim-85

Рекомендуемые сообщения

а...ну,раз Вы сказали,значит,безусловно,это так. Только,помнится Вы сами писали,что назначаете 625 2 р/сут,про 1000 в первые 2 дня как-то забыли,а может уже передумали?Эти дозы для тяжелых хронических гнойных процессов,а не периодонтитов и радикулярных кист.Что аугментин,что амоксиклав тропны к кости,зачем такими дозами накачивать,если можно обойтись меньшей. обострение хронического периодонтита-это ерунда по сравнению с тяжелыми инфекциями,при которых действительно его назаначают,например сепсис,пиелонефрит,некоторые формы гайморита,это очень тяжелые больные,жизни которых действительно угрожает опасность. 1000 мг-это лошадиная доза,Вы хоть представляете,что врачам придется назначать вашему пациенту при серьезных заболеваниях,если по каждому пустяку назначать такое дело,я уж молчу про нагрузку на печень и кучу других побочных эффектов, и она не двойная доза,дозы в 625*2 и 1000 мг не эквивалентны друг другу,в первые дни,если хочется усилить эффект,ну,назначьте 625 не 2 раза(ведь Вы же 2 раза назначаете,как я помню),а 3 раза в сутки,кроме того,судя по многим R и вашим сообщениям по другим темам,для Вас не составит труда провести требуемое эндодонтическое лечение без всяких осложнений,а все остальное,все эти супер назначения-игра в хирургов :)

Что это Вы так разошлись? В терапии антибиотики назначаются крайне редко. А не "по каждому пустяку ". И здесь в принципе не клинические идиоты собрались.

Ссылка на комментарий

Что это Вы так разошлись? В терапии антибиотики назначаются крайне редко. А не "по каждому пустяку ". И здесь в принципе не клинические идиоты собрались.

вот и я считаю,что крайне редко надо назначать,и уж явно не в таких дозах,Вы почитаете несколько вышеизложенных сообщений и поймете,что не все так же думают.И я никого не называл идиотом,на форуме много хороших врачей,у которых я уже многому научился,и что значит разошелся?здесь,что нельзя выражать свое мнение?за это сразу по шее получаешь?так предепредите сразу

Ссылка на комментарий

И чего это они "лошадиные"?

Все верно. При длительных хронических гнойных процессах назначают двойную дозу антибиотов первые 2 дня,потом как обычно.

Ударные дозы нужны только если лечить пенициллином .

 

 

Ципрофлоксацин быстро и хорошо всасывается после приема препарата (биодоступность составляет 70-80%). Максимальные концентрации в плазме крови достигаются через 60-90 мин. Объем распределения - 2-3 л/кг. Связывание с белками плазмы крови незначительно (20-40%).(С)

Какой смысл 2 дня травиться?

Ссылка на комментарий

вот и я считаю,что крайне редко надо назначать,и уж явно не в таких дозах,Вы почитаете несколько вышеизложенных сообщений и поймете,что не все так же думают.И я никого не называл идиотом,на форуме много хороших врачей,у которых я уже многому научился,и что значит разошелся?здесь,что нельзя выражать свое мнение?за это сразу по шее получаешь?так предепредите сразу

Ну уж очень эмоционально! Спокойнее, спокойнее. :)

Ссылка на комментарий

Кстати об амоксиклаве.Сейчас терапевт при гриппе назначил мне его в дозировке 1,0 2 раза в сутки +кларитромицин 0.25 x2.Хотя кроме симптомов интоксикации,характерных для вируса гриппа и температуры ничего не было.

Ссылка на комментарий

Кстати об амоксиклаве.Сейчас терапевт при гриппе назначил мне его в дозировке 1,0 2 раза в сутки +кларитромицин 0.25 x2.Хотя кроме симптомов интоксикации,характерных для вируса гриппа и температуры ничего не было.

Ув.ДокДент! я при гриппе пью много жидкости с вит.с. если сильно прихватит, то Террафлю и подобные.антибиотики,мне кажется, в Вашем случае не нужны.хотя говорят,что это "особенный" грипп, не знаю. Желаю Вам здоровья. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий

Ув.ДокДент! я при гриппе пью много жидкости с вит.с. если сильно прихватит, то Террафлю и подобные.антибиотики,мне кажется, в Вашем случае не нужны.хотя говорят,что это "особенный" грипп, не знаю. Желаю Вам здоровья. Выздоравливайте.

Спасибо!Кто бы их пил :) Я просто о том,что бак.осложнений нет,а терапевты назначают а.б.сразу в такой дозировке

Ссылка на комментарий

Спасибо!Кто бы их пил :) Я просто о том,что бак.осложнений нет,а терапевты назначают а.б.сразу в такой дозировке

Наверно для профилактики осложнений в дыхательной системе <_<

Ссылка на комментарий

ого,даже интересно,в каких же случаях Вы назначаете 1000мг в стомат практике,если только остеомиелит,и то вряд ли(при остеомиелите в стационаре вводят его в/в),обычно такие лошадиные дозы не используют в стоматологии. а Вы еще хирургией занимаетесь,да?

вчера не мог/смог ответить :unsure:

если считаете, что можно обойтись такими "нелошадиными" дозами, не назначайте вовсе

и никто не говорит о тотальном назначении антибиотиков по каждому острому процессу, но, если считаю нужным, то как написал

 

Вот от этого

и аугментин,и амоксиклав 375мг 3р/сут, ну max 625мг
будет вот это вот

Вы хоть представляете,что врачам придется назначать вашему пациенту при серьезных заболеваниях,если по каждому пустяку назначать такое...

 

Только,помнится Вы сами писали,что назначаете 625 2 р/сут,про 1000 в первые 2 дня как-то забыли,а может уже передумали?

внимательней

Аугментин я по 2р\д назначаю.

 

 

Спасибо!Кто бы их пил :) Я просто о том,что бак.осложнений нет,а терапевты назначают а.б.сразу в такой дозировке

Наверно для профилактики осложнений в дыхательной системе :D

 

+1. в прошлом году было много ;) от гриппа, осложнённого пневмонией

ВОЗ даже выпустила для прошлогодней пандемии протоколы диагностики и лечения специальные (для H1N1)

Ссылка на комментарий
+1. в прошлом году было много :) от гриппа, осложнённого пневмонией

ВОЗ даже выпустила для прошлогодней пандемии протоколы диагностики и лечения специальные (для H1N1)

простите, не поняла :) ВОЗовский протокол лечения гриппа H1N1 включает профилактическое назначение антибиотиков ?

Ссылка на комментарий

простите, не поняла ;) ВОЗовский протокол лечения гриппа H1N1 включает профилактическое назначение антибиотиков ?

Нет. не химиопрофилактика гриппа антибиотиками. Антибиотики при подозрении на сопутствующую инфекцию, и, по возможности,после микробиол. исследования.

Ссылка на комментарий

Нет. не химиопрофилактика гриппа антибиотиками. Антибиотики при подозрении на сопутствующую инфекцию, и, по возможности,после микробиол. исследования.

:blink: ... мне в предыдущем посте видно примерещилось...

конец оффтопу :D

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

Эти дозы для тяжелых хронических гнойных процессов,а не периодонтитов и радикулярных кист.Что аугментин,что амоксиклав тропны к кости,зачем такими дозами накачивать,если можно обойтись меньшей. обострение хронического периодонтита-это ерунда по сравнению с тяжелыми инфекциями,при которых действительно его назаначают,например сепсис,пиелонефрит,некоторые формы гайморита,это очень тяжелые больные,жизни которых действительно угрожает опасность. 1000 мг-это лошадиная доза,Вы хоть представляете,что врачам придется назначать вашему пациенту при серьезных заболеваниях,если по каждому пустяку назначать такое дело,я уж молчу про нагрузку на печень и кучу других побочных эффектов, и она не двойная доза,дозы в 625*2 и 1000 мг не эквивалентны друг другу,в первые дни,если хочется усилить эффект,ну,назначьте 625 не 2 раза

 

Я соглашусь с вами.Ударную дозу однократную амоксиклава пару раз назначала при нагноившихся гематомах постэкстракционных(ретинированные зубы мудрости) после разрезов, сооответственно и дренажей, и абсцессов с тем же самым,потом переводила на обычный приём 625 2р в сутки.Но уж обострения -то хронических периодонтитов...В такой дозе суточной совершенно не нуждаются(если вообще нуждаются),это точно,всё это есть в инструкции,всё расписано по тяжести инфекции .

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх