Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще раз о вкладках и штифтах


Bier

Рекомендуемые сообщения

получается 4 минуты достаточно до полного отверждения? мне казалось больше. Нужно глянуть инструкцию

пока проблем не было, лет 5 как.
Ссылка на комментарий

пока проблем не было, лет 5 как.

После того как во время препаровки вылетела нога разборной культевой вкладки, уже лет 5 как зарекся точить в тот же день ))))

Ссылка на комментарий

На что фиксируете?

На фото у вас вкладка из патерна больше чем из металла,зачем? Дотачиваете ее потом?

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

На что фиксируете?

На фото у вас вкладка из патерна больше чем из металла,зачем? Дотачиваете ее потом?

Фиксирую на композит обычно(бификс, бисцем). На фото вкладка из паттерна недообработана, промежуточное фото, финал не заснял

Ссылка на комментарий

Вносить удобней, выдавил из смесителя и наполнителем шуршать не надо ))). Ну и ранее описанная нога была на сице, с тех пор развилась препо- и СИЦе-фобия ))))

Ссылка на комментарий

Build Up Resin LC от Yeti кто пробовал? 

Иногда очень удобно, можно и разборную сразу отмоделировать в полости рта.

Но в овальных каналах - не получается, лучше паттерн. 

Ссылка на комментарий

Помогите,пожалуйста, доктора. Пациентке был снят мост 12-22 из- за скола керамики на 1.2. Под мостами зубы 1.1, 2.1 под вкладками, уступ почти отсутствует. Сделала 4 отдельные коронки. Прошло 6 мес.зуб 1.2 сильно подвижен, зуб 1.1 тоже начинает. Сделала снимок, трещин корня не наблюдается, боли при накусывании нет, вкладки по соотношению 1:1. Мост с 36-34, зубы 4.6,4.7 отсутсвуют. В чем причина? И какой план?

Ссылка на комментарий

Помогите,пожалуйста, доктора. Пациентке был снят мост 12-22 из- за скола керамики на 1.2. Под мостами зубы 1.1, 2.1 под вкладками, уступ почти отсутствует. Сделала 4 отдельные коронки. Прошло 6 мес.зуб 1.2 сильно подвижен, зуб 1.1 тоже начинает. Сделала снимок, трещин корня не наблюдается, боли при накусывании нет, вкладки по соотношению 1:1. Мост с 36-34, зубы 4.6,4.7 отсутсвуют. В чем причина? И какой план?

снимок, фото, модели...
Ссылка на комментарий
снимок, фото, модели...

Рентген прицельный...К сожалению фото нет. Сейчас пациентка еще с коронками, пока плана нет. Поэтому прошу дать совет с чего начать.

Ссылка на комментарий

Перестал стекло винты и прочие эконом класса запчасти устанавливать. Вкладки only.

Приходится много переделывать чужих работ, мостов, особенно комбинированных протезов, поставленных на стекловолокна, винты.

 

С одной стороны - да гадость, жуткая, доктора тож не думают, что творят и чем все закончится.

С другой стороны - Аллилуя! у меня есть работа!

Ссылка на комментарий

 

Приходится много переделывать чужих работ, мостов, особенно комбинированных протезов, поставленных на стекловолокна, винты.

 

 

А поставленные на вкладки - не переделываете ? Я считаю,что ключ проблемы немного не в материале билд-апа

 

Мне один ортопед сказал- "я точу под вкладки,потому что не надо париться с параллельностью,техник на вкладках выведет - а я доточу" . Так что у каждого - своя правда.

 

Если зуб почти целый - кор билд ап без штифта, если убит напрочь - его и вкладка не спасёт, хотя многие в этом случае надеятся на чудо. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх