Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эндомоторы и протейперы


Hope

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря я тоже про 100 уе не слышал!))) максимум 20... :)

Да ну что за ерунда? Карике 10$ за канал??? Это в какой-то глухой деревне РФ методой разве что

Опечаталась айка скорее всего.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    18

  • Каплан

    12

  • Inspiration

    11

  • Arzt

    11

Топ авторов темы

Попробую еще раз сформулировать:у протейперов от кончика конусность 9%,кажется,и постепенно,к основанию-понижается до 5%=>более нагружена у них при обработке КК-часть,которая ближе к верхушке инструмента(если сравнивать с постоянной конусностью).Тоесть протейперы раньше и агрессивнее начинают обрабатывать среднюю часть канала,затем верхушечную.

Позвольте дополнить.В апикальной части конусность у F1-7%, F2-8%, F3-9%, в коронковой части у F2,F3 по 5,5%, F3-3%. Чтобы предотваратить отлом инструмента при "засасывании",шейперы нужно в обратную сторону тащить,"на себя",из канала.Таким образом ещё и удаляются опилки.Инструмент вводится в канал уже вращаясь.

Ссылка на комментарий

Да ну что за ерунда? Карике 10$ за канал??? Это в какой-то глухой деревне РФ методой разве что

Опечаталась айка скорее всего.

Фея, как бы я хотела опечаться. В госах 50грн канал, это мы частники мародерствуем. Если интересно снимок - 15грн, пломбы от 50грн до 360грн (соответственно фотохаризмы до суприм ХТ). Анестезия убистезин 25грн.ультракаин 30.

Так что земляк, сиди в своей Миннесоте.

Ссылка на комментарий

 

Так что земляк, сиди в своей Миннесоте.

:D +100500

 

У нас ГПС в шоколаде. Лучше частных

1 канал стоит 500грн -это РФ+гутта(возможно) и поелозиьь перекисью на игле Миллера

Моляр стоит 1400грн только каналы- на той неделе только пац ко мне сбежал ия все расспросила. Была возмущена ,если чесно. У нас в частных дешевле

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

коллега поздравляю,мотор отличный,не имею с ним проблем.Значение торков и скорости не подскажу,так как в работе использую одну единственную постоянную скорость и торк,гораздо проще отюстировать свою руку чем постоянно переключать кнопки.

а вы вообще какими инструментами работаете? пиши те в личку плиз)

Ссылка на комментарий

в личку отправил

А я недавно с расстройства четыре пачки новых протейперов в мусорку отправил. Ну и все открытые. Чтоб соблазна не было. Оставил Профайлы, Мту и пастфайлы. Мотор Хсмарт.

Ссылка на комментарий

А я недавно с расстройства четыре пачки новых протейперов в мусорку отправил. Ну и все открытые. Чтоб соблазна не было. Оставил Профайлы, Мту и пастфайлы. Мотор Хсмарт.

Протейперами любят работать госы( по крайней мере у нас в кишлаке),надо было подарить коллегам :)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь работал системой Revo-s (MicroMega Франция)? Там всего 3 инструмента для 80% клинических случаев (по данным производителя). На выставке в Ростове видел всего по 690 руб. за комплект (ПроТейперы 1100 там стоили). Поделитесь опытом, если кто работал.

По поводу эндомоторов: COXO C-Smart 13000 рублей, а за 20т.р. с апекслокатором, проводной с педалькой)). Работаю в клинике НСК, а в гос. поликлинике им, разницы нет. Реверс, торк, программы, всё как положено, тока вид стрёмный :)

Ссылка на комментарий

и так кто нибудь из вас посчитал какое количество протейперов и профайлов уходят на один зуб и какое количество раз их средне можно использовать.и оправдывает ли себя при обработке канала скажем 10$ . И кстати хочу купить root zx2 endomotor есть мнения ? или кто знает лутше

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

в поисках ответа на вопрос про торк нашел тему. )))

 

Пользуем икс-смарт. и протейперы (как правило 21мм) 250 оборотов, торк 0.6. к мотору есть специальная карточка с показателями торка и оборотов. или я ее не правильно понял, или там серыми щариками отмечены "критические" величины (предельные). (или рекомендуемые?).

сам факт, полет нормальный. на сколько инструментов хватает не считаем. но если раскрутился хоть один в наборе - вся пачка в утиль (были наборами, сейчас взяли по размерам, ибо почти всегда F3 как новенькие).

 

Осваивать мотор и протейперы на удаленных зубах - можно и нужно. но то что во рту ощущения совершенно иные - факт.

 

насчет м2

освновыне отличия

-2 режущих грани (и протейперов 3)

- активный кончик

- вариация режущей части 16 и 21 мм

- фиксированная конусность (?)

 

но настолько ли это все плюсы? чем они в действительности лучше протейперов?

Ссылка на комментарий

но настолько ли это все плюсы? чем они в действительности лучше протейперов?

Один умныи дяденька из израиля :lol: сказал,что протеипер "самая неудачная система"они сильно перерасширяют каналы не имеют определеннои конусности. У м2 фиксированная конусность,со слов производителя под них ковровая не нужна :lol:

Ссылка на комментарий
У м2 фиксированная конусность,со слов производителя под них ковровая не нужна laugh.gif

сегодня были на мастерклассе итальянцев. м2+бифил.

на фантомных VDW молярках без ковровой шли. по ощущениям - в канал влетают похлеще протейперов :D в общем ощущения от м2 приятные (давно щупал их но как-то испытать не удавалось). Видимо придется купить наборчик на пробу (а лучше два) :)

Что же касается бифила - супер!!!!! искренне надеюсь что в скором времени на работе появится. правда удивило что гутта м2 откалибрована плохо (обычная 0.2 конусность откалибрована почти идеально в VDW)

 

что же касается Силвера (голда) - после икссмарта запредельно тяжелая штуковина за весьма неразумную цену!!! не понравился!!!!

Ссылка на комментарий

 

что же касается Силвера (голда) - после икссмарта запредельно тяжелая штуковина за весьма неразумную цену!!! не понравился!!!!

 

А что не понравилось, кроме цены? Сейчас в клинике определяемся с выбором эндомотора именно из VDW.

Ссылка на комментарий

Цена на втором месте. На первом я написал, что тяжелая штуковина... Сам наконечник весит слишком много. Это как электромотор с понижалкой. После икссмарта все равно что гантеля. + еще одна педалька на полу. Вопрос конечно привычки. Но получается из категории - за больший вес плати больше денег. Не рационально. Да и вообще он сам по себе более громоздкий.

Ссылка на комментарий

в поисках ответа на вопрос про торк нашел тему. )))

 

Пользуем икс-смарт. и протейперы (как правило 21мм) 250 оборотов, торк 0.6. к мотору есть специальная карточка с показателями торка и оборотов. или я ее не правильно понял, или там серыми щариками отмечены "критические" величины (предельные). (или рекомендуемые?).

сам факт, полет нормальный. на сколько инструментов хватает не считаем. но если раскрутился хоть один в наборе - вся пачка в утиль (были наборами, сейчас взяли по размерам, ибо почти всегда F3 как новенькие).

 

Осваивать мотор и протейперы на удаленных зубах - можно и нужно. но то что во рту ощущения совершенно иные - факт.

 

насчет м2

освновыне отличия

-2 режущих грани (и протейперов 3)

- активный кончик

- вариация режущей части 16 и 21 мм

- фиксированная конусность (?)

 

но настолько ли это все плюсы? чем они в действительности лучше протейперов?

мне нравятся и те и другие. протейперы для прямых или почти прямых каналов.м2 для узких кривых облитерированных на мой взгляд так...

Ссылка на комментарий

на самом деле и те и другие влезут везде одинаково. в кривых и облитерированных максимум до F2 пройти можно. а он очень похож на 25.06 м2 по гибкости. так что это просто вопрос уверенности в инструменте. что-то вроде эффекта плацебо. имхо.

Ссылка на комментарий

А что не понравилось, кроме цены? Сейчас в клинике определяемся с выбором эндомотора именно из VDW.

У меня сильвер (не Голд) ..Думаю столько переплачивать за апекс локатор неразумно. Аппаратом доволен...

Ссылка на комментарий

Начал работать с протейперами, но читая форум понял, что протейперы это ацтой :D На самом деле реальные иголки это профайлы. ;)

Хотелось бы освоить эти инструменты. Возможно ли их освоить самостоятельно? Если да, то подскажите какое-нибудь руководство!

Буду признателен за помощь :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх