Перейти к содержанию
Стоматология для всех

эндомоторы и протейперы


Hope

Рекомендуемые сообщения

Так RaCe одними же можно работать.(?)У них тоже конусность равномерная.Это у протейперов она уменьшается от кончика к основанию.

Я в курсе,что у протейперов переменная конусность) Чем только она вас смутила? Профайлы больше вам пригодяться при вторичной эндодонтии,RaCe больше для пульпитных зубов. Это чисто так из практики вам советую :rolleyes: .Конусная гутта четко становиться по профайлу.

 

П.С. Можно и протейперами только одними работать,как и рей си и профайлами,но ни одна система NiTi инструментов не совершенна,поэтому приходиться комбинировать 2-3 системы. Вы спросите у авторитетов(как говорит Фред) сколько у них в эндобоксе систем-меньше чем 3 не услышите :blink:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zybnaya feya

    18

  • Каплан

    12

  • Inspiration

    11

  • Arzt

    11

Топ авторов темы

Я в курсе,что у протейперов переменная конусность) Чем только она вас смутила? Профайлы больше вам пригодяться при вторичной эндодонтии,RaCe больше для пульпитных зубов. Это чисто так из практики вам советую :rolleyes: .Конусная гутта четко становиться по профайлу.

 

П.С. Можно и протейперами только одними работать,как и рей си и профайлами,но ни одна система NiTi инструментов не совершенна,поэтому приходиться комбинировать 2-3 системы. Вы спросите у авторитетов(как говорит Фред) сколько у них в эндобоксе систем-меньше чем 3 не услышите :blink:

Просто пока мне нужны с постоянной конусностью(race,профайлы).А протейперы думал применять до них,потому,что они создают канал ближе к цилиндру и,по логике,должны при обработке раньше начать канал "спрямлять",что нужно для безопасности мне.

Но если вы говорите,что они менее прочные,чем race,то брать их не буду и ограничусь race или профайлами пока.

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

А протейперы думал применять до них,потому,что они создают канал ближе к цилиндру и,по логике,должны при обработке раньше начать канал "спрямлять",

Кто вам такое сказал?????

 

П.С: абсолютно ВСЕ ротари инструменты ломаються.

Ссылка на комментарий

Кто вам такое сказал?????

 

П.С: абсолютно ВСЕ ротари инструменты ломаються.

Если подумать,то у протейпер от кончика утолщается больше,к основанию-меньше,следовательно и по форме канал будет шире от апекса,но к устью темпы увеличения будет уменьшаться.Сложно сформулировать ясно.

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

Если подумать,то у протейпер от кончика утолщается больше,к основанию-меньше,следовательно и по форме канал будет шире от апекса,но к устью темпы увеличения будет уменьшаться.Сложно сформулировать ясно.

Так если подумать,то такая прогрессия в конце концов и даст вам желаемую конусность ;)

Ссылка на комментарий

Так если подумать,то такая прогрессия в конце концов и даст вам желаемую конусность :lol:

куплю,специально запорю один на удаленных,интересно,когда ломанется.Отпишусь,может кому понадобится ;)

Ссылка на комментарий

куплю,специально запорю один на удаленных,интересно,когда ломанется.Отпишусь,может кому понадобится :)

Ломанеться так-работали работали,с виду вроде приличный и нераскрученный,весь блестящий. Вводите в очередной канал-вытаскиваете-нет 2-3 мм)))))

Ссылка на комментарий

Ломанеться так-работали работали,с виду вроде приличный и нераскрученный,весь блестящий. Вводите в очередной канал-вытаскиваете-нет 2-3 мм)))))

 

Да, я эти Протейперы проклинаю, охрененно ломаются. Вскоре перехожу на другие иголки, думаю, на Рэйси перейду.

Ссылка на комментарий

Использую РеСи и профайлы,оч доволен.Вопрос ,у кого какие критерии отбраковки профайлов,и алгоритмы работы профайлами тоже интересуют.С уважением.

Ссылка на комментарий

Использую РеСи и профайлы,оч доволен.Вопрос ,у кого какие критерии отбраковки профайлов,и алгоритмы работы профайлами тоже интересуют.С уважением.

Решил что буду искать RaCe,на профайлы сегодня посмотрел,как-то они не впечатляют по нарезке,может только как финишные пойдут.

Какая примерная стоимость RaCe 6 штук?

Не заказываете через сеть?а то у нас их может и не быть.

Изменено пользователем Polikarp
Ссылка на комментарий

Да, я эти Протейперы проклинаю, охрененно ломаются. Вскоре перехожу на другие иголки, думаю, на Рэйси перейду.

Тоесть они просто ломаются молча,торк не срабатывает,нагрузка на инструмент в пределах нормы,вытаскиваем и видим фокус?

Ссылка на комментарий

Тоесть они просто ломаются молча,торк не срабатывает,нагрузка на инструмент в пределах нормы,вытаскиваем и видим фокус?

 

Я руками кручу, поэтому значений торка не знаю. Ломаются и все, очень часто.

Ссылка на комментарий

Так RaCe одними же можно работать.(?)У них тоже конусность равномерная.Это у протейперов она уменьшается от кончика к основанию.

она не уменьшается,а меняется

можно одними рейсами

 

Просто пока мне нужны с постоянной конусностью(race,профайлы).А протейперы думал применять до них,потому,что они создают канал ближе к цилиндру и,по логике,должны при обработке раньше начать канал "спрямлять",что нужно для безопасности мне.Но если вы говорите,что они менее прочные,чем race,то брать их не буду и ограничусь race или профайлами пока.

с чего это вообще все???

 

 

Использую РеСи и профайлы,оч доволен.Вопрос ,у кого какие критерии отбраковки профайлов,и алгоритмы работы профайлами тоже интересуют.С уважением.

профайлы самые не ломучие)))их можно изнасиловать в канале(ц))))

смотрите на них,они раскручиваются,тогда на выброс,если все ок с виду,все так же-6-8 каналов,в специальные блокноты ассистенты писали,теперь ту же ромашку нацепить можно

алгоритм все тот же

 

Я руками кручу, поэтому значений торка не знаю. Ломаются и все, очень часто.

тебе нужно торк поменять :)

как ты рейсы крутить собираешься?350 об в мин потянешь?)))

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

Попробую еще раз сформулировать:у протейперов от кончика конусность 9%,кажется,и постепенно,к основанию-понижается до 5%=>более нагружена у них при обработке КК-часть,которая ближе к верхушке инструмента(если сравнивать с постоянной конусностью).Тоесть протейперы раньше и агрессивнее начинают обрабатывать среднюю часть канала,затем верхушечную.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. Работю около 4х лет протейперами, на Sironi ti, альтернативы другой не пробовал, купил недавно X -Smart Easy поломал кончик на 3м канале(S2). Нужно менять алгоритм работы отличный от сиронити. Посоветуйте по торкам и скоростям, таблице производителя меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, помогите, купили мне мотор VDW.Silver, а я помимо Mtwo работаю ещее и ProTaper.Подскажите значение торков и скорости для всех протейперов(S1-F5 D1,2,3)

ну и , вообще, кто работал, какие отзывы об этом моторе? спс

Ссылка на комментарий

Коллеги, помогите, купили мне мотор VDW.Silver, а я помимо Mtwo работаю ещее и ProTaper.Подскажите значение торков и скорости для всех протейперов(S1-F5 D1,2,3)

ну и , вообще, кто работал, какие отзывы об этом моторе? спс

коллега поздравляю,мотор отличный,не имею с ним проблем.Значение торков и скорости не подскажу,так как в работе использую одну единственную постоянную скорость и торк,гораздо проще отюстировать свою руку чем постоянно переключать кнопки.

Ссылка на комментарий

Давали работать Протейперами в Штатах и обтурировали мастер штифтом!) Оч нравиться и за год не одной поломки и проблемы. Но сказка подошла к концу и я возвращаюсь на Украину.

Хотелось бы работать по этой же схеме, но это маловероятно! я начинающий врач и ломить цены не получиться , а покупать Проты по цене 36 уе за набор(6) .... какая же цена должна быть цена лечения????!!! :):blink::blink: За бугром с этим проблем не было 1 зуб 1200 уе)))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Давали работать Протейперами в Штатах и обтурировали мастер штифтом!) Оч нравиться и за год не одной поломки и проблемы. Но сказка подошла к концу и я возвращаюсь на Украину.

Хотелось бы работать по этой же схеме, но это маловероятно! я начинающий врач и ломить цены не получиться , а покупать Проты по цене 36 уе за набор(6) .... какая же цена должна быть цена лечения????!!! :blink::blink::blink: За бугром с этим проблем не было 1 зуб 1200 уе)))) :rolleyes:

Оставайся в Штатах сколько можешь. У нас цена на лечение 1 канала в среднем 10у.е. А проты дешевле всего на Соборке в КММ.

Ссылка на комментарий

В Штатах остаться не проблема!)

Вопрос в другом:

1) Учебы с меня хватит,пока( мне как мин 3 года до получения лицензии на самостоятельную практику))

2) Ну и второе как мне говорят, я единственный имея возможность осесть в США рвется на родину...) по крайней мере попробовать стоит....

А собственно по теме , если 10 уе за канал , то проты использовать не реально!!! они одноразового использования(((

Ссылка на комментарий

 

А собственно по теме , если 10 уе за канал , то проты использовать не реально!!! они одноразового использования(((

Хы)) когда попадете на историческую родину и окунетесь с головой в работу,то поймет что протейперы дааалеко не одноразовые :blink:

 

ПыСы,айка скорее всего нолик пропустила. 100у.е за канал средняя цена по Украине

Ссылка на комментарий

В хороших частных клиниках зто конечно высокая но вполне приемлемая цена.В стоимость входит работа в оптике или со скопом и ассистентом,кофер,эндомотор,вертикалка,хорошии силлер + бренд клиники и сам врач на кого и идет пациент.А вГСП 10-15 $ за расход материала по полису. Поправте если не прав.

Ссылка на комментарий

Может подскажите какие-то более дешевые аналоги протейперам) ну чтоб работать и набивать руку по протоколу, которому я научился ( crown-down) но за меньшие деньги))))) если так вообще возможно :):rolleyes:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх