Перейти к содержанию
Стоматология для всех

кто каким эндонаконечником работает


anvladd

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Adrenalin

    11

  • Петрович

    10

  • Inspiration

    9

  • Kolchanov

    9

так что лучше в работе X-smart или dentaport(Morita)?стоит проблема выбора.

Лучше новый Моритовский наконечник Tri Auto mini, недавно взял взамен тоже моритовского дентапорта. Супер! Удобный, легкий и беспроводной! Еще есть VDW Silver тоже очень хорош, токо с проводом

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

TRI AUTO ZX кто работает этим мотором выставили ли Вы ручные настройки , если да то на какие . А то последнее время что то загоняет он у меня ...

Ссылка на комментарий

Там 3 режима работы. 2 режима включают вращение только при внесении файла в канал. Скорость 200 и 300 оборотов в минуту. Ручной режим отличается только тем, что Вы сами включаете вращение. Реверс включается при достижении рабочей длины, либо когда файл начинает заклинивать.

Ссылка на комментарий

Там 3 режима работы. 2 режима включают вращение только при внесении файла в канал. Скорость 200 и 300 оборотов в минуту. Ручной режим отличается только тем, что Вы сами включаете вращение. Реверс включается при достижении рабочей длины, либо когда файл начинает заклинивать.

Это то я знаю....я же говорю что он начал как то по иному работать...он у меня сейчас и в ручном режиме включает реверс ... хотя так не должно...и все L H программы тоже как то не так работают. Я думаю может что то там збилось ....хотела сама настроить в ручную ....как провверить его на неполадки....

Ссылка на комментарий

А поlскажите кто-нибудь пользовался китайскими эндомоторами?понятно,что они не такие как NSK и X-смарт,но у больно ценник привлекает на e-bay

Изменено пользователем Ivan84
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

А поlскажите кто-нибудь пользовался китайскими эндомоторами?понятно,что они не такие как NSK и X-смарт,но у больно ценник привлекает на e-bay

Да, цены интересные. Но пошерстил интернет. И что-то не очень лестные отзывы в основном. В эндодонтии я бы не стал рисковать. Если только в ГСП взять, чтобы потренироваться.

Тоже дилемма стоИт взять x-smart plus или VDW silver reciproc. Решил всё-таки ВДВэшный заказать, вместе с АЛ Raypex6.

Ссылка на комментарий

 

 

И что-то не очень лестные отзывы в основном.

Я встречал только мнение о жестком проводе и тяжеловатом наконечнике.

Если не китай брать, то только беспроводной. NSK или типа того. Эти провода.... 

Ссылка на комментарий
Если не китай брать,то только беспроводной. NSK

У меня НСК. Годнота. Провода/педали не нужны ) Китайцы тоже беспроводные есть вроде, в руках не держал, но интересно. Есть у кого может?

Изменено пользователем Бардо
Ссылка на комментарий

Да, цены интересные. Но пошерстил интернет. И что-то не очень лестные отзывы в основном. В эндодонтии я бы не стал рисковать. Если только в ГСП взять, чтобы потренироваться.

Тоже дилемма стоИт взять x-smart plus или VDW silver reciproc. Решил всё-таки ВДВэшный заказать, вместе с АЛ Raypex6.

Был на выставке около года назад, и решил докопаться до истины - чем Xsmart отличается от Xsmart+. полчаса консультанта мучал. А оказывается, знаете ли, ничем) только там программа для WaveOne Kit записана. Но думаю мало кто пользуется, так что… :wacko:  :wacko:  :wacko:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

работаю НСК наконечником для ручных файлов - плюсы очевидны и ничего не ломается, очень непритязательный и простой

 

очень доволен

 

каналы довожу потом ручными протейперами - Ф4, Ф5 если требуется

Здравствуйте Adrenalin. Собиралась приобрести эндомотор, но прочитав ваше сообщение о том, что вы продали endo-mate после того, как приобрели наконечник для ручных файлов понижение 10:1 TEP-E10R и что у вас ничего не ломается. Хотя прошло много времени с того момента, хочу у вас спросить: чем сейчас вы расширяете каналы?

Изменено пользователем Doris
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Был на выставке около года назад, и решил докопаться до истины - чем Xsmart отличается от Xsmart+. полчаса консультанта мучал. А оказывается, знаете ли, ничем) только там программа для WaveOne Kit записана. Но думаю мало кто пользуется, так что… :wacko:  :wacko:  :wacko:

смарт+ цветной.

не хватает в бухгалтерии на него денег.

Вот и думаю.

Брать черно-белый без реципрока.

или взять вообще без экрана. Мультики не посмотришь. Зато чистый реципрок. Никакой ковровой дорожки.Endo-Express с системой Safe Siders.

Только отзывов мало

Ссылка на комментарий

Реципрок-зло,имхо

в чем зло

что из канала надо все вытаскивать а не туда-сюда гонять...

зато реципрок=ротар+авторевирс. т.е. вкручивается и одновременно профилактика заклинивания.

а еще стальные Safe Siders дешевле. Для населения хорошо. Для бюджетных организация и бедных пациентов.

Большее количество движений чем возможное рукой за денницу времени наверное это хорошо.

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий

Реципрок повышает нагрузку на файл и риск поломки

согласно третьему закону Ньютона. Нагрузка зависит от интенсивности работы инструмента - от силы срезания дентина, его плотности и количества в единицу времени

:-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх