Перейти к содержанию
Стоматология для всех

кто каким эндонаконечником работает


anvladd

Рекомендуемые сообщения

Раньше работал Endostepper'ом от SET, но сейчас переехал в другой город, а в новой конторе его нет. Да и вообще про SET что-то ничего не слышно. Считаю, что Endostepper лучший. X-smart - ничего, но уж больно хлипкий.

поведайте, почему Х-смарт хлипкий?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Adrenalin

    11

  • Петрович

    10

  • Inspiration

    9

  • Kolchanov

    9

Не буду заводить новую тему. Купила себе Х-смарт и протейперы, но как начиталась на форуме сколько поломок - боюсь начинать им работать. Так и стоит в коробке. На курсы сейчас поехать не могу. До ближайшего рентгена 25 км. Пока пациент туда-сюда - день закончился. С чего начать: с однокорневых, удаленных и какие эндоинструменты лучше для начала? Прошу конструктивных советов.

Ссылка на комментарий

Без рентгена никак. Найдите себе какой-нибудь б/у если средств мало.

Да можно, что теперь, не работать? Порою даже его наличие не гарантирует получение изображения :) Разве что самому бегать. Это я про гос.

А вот без апекслокатора действительно никак. А простаивать эндомотору не надо, посмотрите фильм Раддла Сlean, shape, pack. На ютьюбе есть. Там на английском, но все и так ясно.

Еще кой-чего сейчас скину в личку.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Да можно, что теперь, не работать? Порою даже его наличие не гарантирует получение изображения :) Разве что самому бегать. Это я про гос.

А вот без апекслокатора действительно никак. А простаивать эндомотору не надо, посмотрите фильм Раддла Сlean, shape, pack. На ютьюбе есть. Там на английском, но все и так ясно.

Еще кой-чего сейчас скину в личку.

Согласен, снимки делаю сам. :) У меня есть остальные части Раддла (всего 5 фильмов, каждый по 2 часа). Если кому надо могу загрузить на файлообменник.

Nata77, потренируйтесь сначала на удаленных зубах, посмотрите Раддла Сlean, shape, pack. Там все наглядно показано в том числе и какими инструментами работать.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Согласен, у меня есть остальные части Раддла (ретритменты). Если кому надо могу загрузить на файлообменник

на ютубе его много есть)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Х-smart уже 3года -проблем НЕТ, второй Х-smart +апекслокатор 1год-полет нормальный, в них всё устраивает. Сравнить могу только с китайцами(в Китае немного работал) похожими на Х-smart - не понравилось.

Ссылка на комментарий

X-smart полностью устраивает, на другой работе VDW silver, из минусов - тяжелее, как наконечник, так и аппарат в целом

А плюс одна педаль?

Ссылка на комментарий

:D а ну да, но мне кнопкой удобней, ничего не цепляется за ноги, а кто любит педаль - к хсмарту есть вход для подключения

плюс одна педаль в смысле добивить к минусам. итого три минуса :rolleyes::D :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Все супер!!( я бы тоже пад получить ссылку!) но для деревни есть тоже выход( я в деревне) 1- степ-бек-классика до нужного размера- уступ, после с ручным переходником от известной штифтовой конструкции- про-файл 04и 06 конечного размера диаметром( "конец" совсем не испытывает нагрузки, лишь средеяя1/2,1/3- тем самым мы постепенно формируем нужную конусность, что самое важное для качественной обтурации, ну дальше по секретным технологиям...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх