Перейти к содержанию
Стоматология для всех

кто каким эндонаконечником работает


anvladd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги!!! Собираюсь приобрести эндонаконечник но выбор огромен,а раньше им работать не приходилось. Подскажите плиз ?

И ещё отношение к geosoft ?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Adrenalin

    11

  • Петрович

    10

  • Inspiration

    9

  • Kolchanov

    9

Здравствуйте коллеги!!! Собираюсь приобрести эндонаконечник но выбор огромен,а раньше им работать не приходилось. Подскажите плиз ?

И ещё отношение к geosoft ?

я тоже по весне выбирала эндонаконечник с эндомотором.X-Smart densply цена и качество. я ни разу не пожалела. прост в использовании. маленькая головка у наконечника.одна проблема была-ногой постоянно искала пидаль B)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги!!! Собираюсь приобрести эндонаконечник но выбор огромен,а раньше им работать не приходилось. Подскажите плиз ?

И ещё отношение к geosoft ?

 

ПОЧТИ год работаю X-SMART. Очень доволен. Легкий наконечник, маленькая головка позиционируется в нескольких положениях, не занимает много места, регулируется торк, скорость вращения, функция автоматического реверса при чрезмерном усилии, 9 программ, подзарядки хватает надолго.

Ссылка на комментарий

Скажите, а встроенный апекслокатор в эндонаконечнике это хорошо?

 

 

И всё-таки, просветите, пожалуйста, "Геософт" стоит того, чтоб брать его?

Я тут загорелся "отовариться" сим дивайсом, но в плане информированности о ценах - беда...

Если не трудно, то, кто-нибудь, пожалуйста, отпишите основные раскрученные марки эндонаконечников и их цены....

Чтоб было что с чем сравнивать....

Ссылка на комментарий

Работаю Morita Dentaport ZX - больше года. Проблем никаких

Собираюсь брать наконечник, советуют мориту (модель не помню) в виде ручки со встроенным апекс-локатором ,но торк не регулируется. Раньше наконечником не работала,стоит брать?

Ссылка на комментарий

работаю НСК наконечником для ручных файлов - плюсы очевидны и ничего не ломается, очень непритязательный и простой

 

очень доволен

 

каналы довожу потом ручными протейперами - Ф4, Ф5 если требуется

Ссылка на комментарий

работаю НСК наконечником для ручных файлов

 

Это не опечатка?

Ручные файлы тоже можно как-то приспособить под машинную работу?

Ссылка на комментарий

нет не опечатка - почти 8 месяцев работаю им - хочешь завтра вечером пришлю фото - не могу представить эндо без него и простота использования ручных файлов

Ссылка на комментарий

нет не опечатка - почти 8 месяцев работаю им - хочешь завтра вечером пришлю фото - не могу представить эндо без него и простота использования ручных файлов

 

Буду крайне признателен...

Можно прямо сюда выложить, думаю, не я один заинтересуюсь.....

 

 

А какой принцип работы у него?

Ссылка на комментарий

головка - в которой есть зажим для головки файла - в нее вставляется сам файл - неважно какой К, Н любой

 

у моей модели вращение идет на 15' вправо и влево (т.е имитация работы пальцев) и все

 

наконечник ставлю вместо микромотора - у него понижающая насадка еще 1:16 в зависимости от надобности увеличиваешь или уменьшаем обороты

 

не требует никаких дополнительных махинаций или педалей наполу

 

есть модель 15 градусов + ввех низ и фиброоптика - думаю к новому году сделать себе подарок

 

работает со всеми ручными файлами

 

после того как дошел до нужного размера я еще просто делаю немного форму или гейтом или протейпером, обычно ф4 или ф5

Ссылка на комментарий

головка - в которой есть зажим для головки файла - в нее вставляется сам файл - неважно какой К, Н любой

 

у моей модели вращение идет на 15' вправо и влево (т.е имитация работы пальцев) и все

 

наконечник ставлю вместо микромотора - у него понижающая насадка еще 1:16 в зависимости от надобности увеличиваешь или уменьшаем обороты

 

не требует никаких дополнительных махинаций или педалей наполу

 

есть модель 15 градусов + ввех низ и фиброоптика - думаю к новому году сделать себе подарок

 

работает со всеми ручными файлами

 

после того как дошел до нужного размера я еще просто делаю немного форму или гейтом или протейпером, обычно ф4 или ф5

 

 

Вот теперь ещё сильней хочется глянуть на это "чудо". :D

 

А какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий

80$ головка + 60$ понижающая хрень,

 

модель с фиброй - 320 $ мечтаю взять

 

 

Адреналин, а как называется этот наконечник?

Я сейчас на сайте NSK сижу, тут наконечников валом "нарисовано"....

 

 

Вот Сайт

Ссылка на комментарий

да хрень это все - предустановленные скорости и другая фигня - я как перешел на свой наконечник был очень рад избавится от нск ендо-меате - продал его с превеликим удовольствием, как таковых проблем в нем не замечено, сам принцип виноват -- ротирующие файлы я думаю еще не совершенны - очень трудно определить когда они износились, приходится их выбрасывать после 2-3 раз использования

Ссылка на комментарий

А я хочу как-нибудь прикупить наконечникэнтожир ни ти контрол с регулируемым торком.Думаю,что эндоматоры только увеличивают время работы.

 

боюсь ошибиться - думаю это он, все равно перепроверю завтра в клинике

 

Понижение 10:1

TEP-E10R

-Держатель Ultra Push

*Распылительная насадка (дополнительно)

Тоже не плохо.А какой протокол обработки таким наконечником?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да хрень это все - предустановленные скорости и другая фигня - я как перешел на свой наконечник был очень рад избавится от нск ендо-меате - продал его с превеликим удовольствием, как таковых проблем в нем не замечено, сам принцип виноват -- ротирующие файлы я думаю еще не совершенны - очень трудно определить когда они износились, приходится их выбрасывать после 2-3 раз использования

 

 

НДааааа :) . а степень износа контролируется установкой на файл стопора с лепестками - одна обработка и лепесток нафиг

Ссылка на комментарий

я тоже по весне выбирала эндонаконечник с эндомотором.X-Smart densply цена и качество. я ни разу не пожалела. прост в использовании. маленькая головка у наконечника.одна проблема была-ногой постоянно искала пидаль :)

если не ошибаюсь,там можно заказать ножную педаль,они предлагают такую возможность

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх