Перейти к публикации
Стоматология для всех

кто каким эндонаконечником работает

anvladd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги!!! Собираюсь приобрести эндонаконечник но выбор огромен,а раньше им работать не приходилось. Подскажите плиз ?

И ещё отношение к geosoft ?

• Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Adrenalin

11

• Inspiration

9

• Петрович

10

• АнтонТЛТ

9

Здравствуйте коллеги!!! Собираюсь приобрести эндонаконечник но выбор огромен,а раньше им работать не приходилось. Подскажите плиз ?

я тоже по весне выбирала эндонаконечник с эндомотором.X-Smart densply цена и качество. я ни разу не пожалела. прост в использовании. маленькая головка у наконечника.одна проблема была-ногой постоянно искала пидаль B)

ПОЧТИ год работаю X-SMART. Очень доволен. Легкий наконечник, маленькая головка позиционируется в нескольких положениях, не занимает много места, регулируется торк, скорость вращения, функция автоматического реверса при чрезмерном усилии, 9 программ, подзарядки хватает надолго.

Скажите, а встроенный апекслокатор в эндонаконечнике это хорошо?

И всё-таки, просветите, пожалуйста, "Геософт" стоит того, чтоб брать его?

Я тут загорелся "отовариться" сим дивайсом, но в плане информированности о ценах - беда...

Если не трудно, то, кто-нибудь, пожалуйста, отпишите основные раскрученные марки эндонаконечников и их цены....

Чтоб было что с чем сравнивать....

Работаю Morita Dentaport ZX - больше года. Проблем никаких

Собираюсь брать наконечник, советуют мориту (модель не помню) в виде ручки со встроенным апекс-локатором ,но торк не регулируется. Раньше наконечником не работала,стоит брать?

работаю НСК наконечником для ручных файлов - плюсы очевидны и ничего не ломается, очень непритязательный и простой

очень доволен

каналы довожу потом ручными протейперами - Ф4, Ф5 если требуется

работаю НСК наконечником для ручных файлов

Это не опечатка?

Ручные файлы тоже можно как-то приспособить под машинную работу?

нет не опечатка - почти 8 месяцев работаю им - хочешь завтра вечером пришлю фото - не могу представить эндо без него и простота использования ручных файлов

нет не опечатка - почти 8 месяцев работаю им - хочешь завтра вечером пришлю фото - не могу представить эндо без него и простота использования ручных файлов

Буду крайне признателен...

Можно прямо сюда выложить, думаю, не я один заинтересуюсь.....

А какой принцип работы у него?

головка - в которой есть зажим для головки файла - в нее вставляется сам файл - неважно какой К, Н любой

у моей модели вращение идет на 15' вправо и влево (т.е имитация работы пальцев) и все

наконечник ставлю вместо микромотора - у него понижающая насадка еще 1:16 в зависимости от надобности увеличиваешь или уменьшаем обороты

не требует никаких дополнительных махинаций или педалей наполу

есть модель 15 градусов + ввех низ и фиброоптика - думаю к новому году сделать себе подарок

работает со всеми ручными файлами

после того как дошел до нужного размера я еще просто делаю немного форму или гейтом или протейпером, обычно ф4 или ф5

головка - в которой есть зажим для головки файла - в нее вставляется сам файл - неважно какой К, Н любой

у моей модели вращение идет на 15' вправо и влево (т.е имитация работы пальцев) и все

наконечник ставлю вместо микромотора - у него понижающая насадка еще 1:16 в зависимости от надобности увеличиваешь или уменьшаем обороты

не требует никаких дополнительных махинаций или педалей наполу

есть модель 15 градусов + ввех низ и фиброоптика - думаю к новому году сделать себе подарок

работает со всеми ручными файлами

после того как дошел до нужного размера я еще просто делаю немного форму или гейтом или протейпером, обычно ф4 или ф5

Вот теперь ещё сильней хочется глянуть на это "чудо". :D

А какова цена вопроса?

80$ головка + 60$ понижающая хрень,

модель с фиброй - 320 $ мечтаю взять

Адреналин, а как называется этот наконечник?

Я сейчас на сайте NSK сижу, тут наконечников валом "нарисовано"....

Вот Сайт

боюсь ошибиться - думаю это он, все равно перепроверю завтра в клинике

Понижение 10:1

TEP-E10R

-Держатель Ultra Push

*Распылительная насадка (дополнительно)

post-1811-1221429844_thumb.jpg

post-1811-1221430062_thumb.jpg

ENDO IT от VDW . предустановлены скорости , торки для разных систем , реверс , калибровка и всё такое .

да хрень это все - предустановленные скорости и другая фигня - я как перешел на свой наконечник был очень рад избавится от нск ендо-меате - продал его с превеликим удовольствием, как таковых проблем в нем не замечено, сам принцип виноват -- ротирующие файлы я думаю еще не совершенны - очень трудно определить когда они износились, приходится их выбрасывать после 2-3 раз использования

А я хочу как-нибудь прикупить наконечникэнтожир ни ти контрол с регулируемым торком.Думаю,что эндоматоры только увеличивают время работы.

боюсь ошибиться - думаю это он, все равно перепроверю завтра в клинике

Понижение 10:1

TEP-E10R

-Держатель Ultra Push

*Распылительная насадка (дополнительно)

Тоже не плохо.А какой протокол обработки таким наконечником?

• Поддерживаю 1

Думаю,что эндоматоры только увеличивают время работы.

при навыках работы реально укорачивают... и заметно, еще и облегчают...

А я хочу как-нибудь прикупить наконечникэнтожир ни ти контрол с регулируемым торком

нее,фигня

да хрень это все - предустановленные скорости и другая фигня - я как перешел на свой наконечник был очень рад избавится от нск ендо-меате - продал его с превеликим удовольствием, как таковых проблем в нем не замечено, сам принцип виноват -- ротирующие файлы я думаю еще не совершенны - очень трудно определить когда они износились, приходится их выбрасывать после 2-3 раз использования

НДааааа :) . а степень износа контролируется установкой на файл стопора с лепестками - одна обработка и лепесток нафиг

я тоже по весне выбирала эндонаконечник с эндомотором.X-Smart densply цена и качество. я ни разу не пожалела. прост в использовании. маленькая головка у наконечника.одна проблема была-ногой постоянно искала пидаль :)

если не ошибаюсь,там можно заказать ножную педаль,они предлагают такую возможность

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх