Перейти к содержанию
Стоматология для всех

кто каким эндонаконечником работает


anvladd

Рекомендуемые сообщения

А я хочу как-нибудь прикупить наконечникэнтожир ни ти контрол с регулируемым торком.Думаю,что эндоматоры только увеличивают время работы.

Тоже не плохо.А какой протокол обработки таким наконечником?

 

все очень просто - 8 - 10 (обычно вручную прохожу + апекслокатор ) - 15 (апекс + снимок) и поехал - 20 - 25 - 30 - 35 - (40) - можно если хочется потом верифаером или протейпером для формы - очень быстро и надежно, ненада думать о том что сломается что то или застрянет + безумно дешево

 

я лично разочарован в ротирующих файлах

думаю они несовершенны еще

Ссылка на комментарий
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Adrenalin

    11

  • Петрович

    10

  • Inspiration

    9

  • Kolchanov

    9

Чем он плох?Головка маленькая, простой как 3 копейки.

я работала им после мориты,тихий ужас...поседела,пока каналы обработала,такое ощущение,что вот вот инструмент сломается

Ссылка на комментарий

все очень просто - 8 - 10 (обычно вручную прохожу + апекслокатор ) - 15 (апекс + снимок) и поехал - 20 - 25 - 30 - 35 - (40) - можно если хочется потом верифаером или протейпером для формы - очень быстро и надежно, ненада думать о том что сломается что то или застрянет + безумно дешево

 

я лично разочарован в ротирующих файлах

думаю они несовершенны еще

неее,степ бэк что то не хочется...а протейпером ДЛЯ ФОРМЫ-это супер,ага :D

Ссылка на комментарий

неее,степ бэк что то не хочется...а протейпером ДЛЯ ФОРМЫ-это супер,ага :lol:

Neznaju kak v rossii no v lv studenti proxodat kurs endodontii polzujas rotirujuwimi instrumentami t.e v 99.9 sluchajev proteiperami.

Prohozhu ja rucnimi poteiperami v konce t.k mne ne xocetsa ctobi moim pacam potom pokazivali palcem fawisti cto forma kanala ne takaja, i mne nravitra dejstvitelno forma poske proteipera

Ссылка на комментарий

я работала им после мориты,тихий ужас...поседела,пока каналы обработала,такое ощущение,что вот вот инструмент сломается

Странно. :( Чем это проявляется?Я кнаконечнику(не мотору)привык,усилие руками чуствую.

 

Neznaju kak v rossii no v lv studenti proxodat kurs endodontii polzujas rotirujuwimi instrumentami t.e v 99.9 sluchajev proteiperami.

Prohozhu ja rucnimi poteiperami v konce t.k mne ne xocetsa ctobi moim pacam potom pokazivali palcem fawisti cto forma kanala ne takaja, i mne nravitra dejstvitelno forma poske proteipera

А как Вы ирригации проводите в момент истр. обр. с такой конусностью?или уже после финишного протейпера?ручными файлами и гейтсами можно форму и конусность сделать не хуже протейперов.

Ссылка на комментарий

Странно. :) Чем это проявляется?Я кнаконечнику(не мотору)привык,усилие руками чуствую.

во видимо как раз привикнуть и нужно,не знаю,мне показалось,что очень жестко и жестоко работает..не хотелось повторять...

Ссылка на комментарий

во видимо как раз привикнуть и нужно,не знаю,мне показалось,что очень жестко и жестоко работает..не хотелось повторять...

Что жестко это да.Что хорошего не нужно тратить время на программы.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

так что лучше в работе X-smart или dentaport(Morita)?стоит проблема выбора.

Да одно и тоже это, только в исполнении разных производителей. В Морите вы платите за бренд, они всегда за имя брали. Работаю в одной клинике одним в другой другим, и разницы не вижу. Если бы покупала за свои деньги взяла бы X-smart , а если за чужие можно и попонтовать, в работе одно и тоже.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам!А кто-нибудь работал наконечником NSK для ручных файлов о котором писал Adrenalin?

[/quote Посмотрите на сайтах киевского СаГаДента или львовского Денталэкспресса систему Safesider с наконечником EndoExpress (кстати, тоже производства NSK) фирмы EDS. Цена существенно выше, но можно составить представление.

Ссылка на комментарий

так этот наконечник Endo-express только с системой safesider или как?а к обычному микромотору нет?

Этот наконечник работает с обычным микромотором. От той модели, о которой писал Адреналин, его отличает передаточное число и цена (на нашем рынке - 650у.е.). Та цена, о которой упоминал Адреналин, весьма заманчива. Единственно, угол возвр.-поступ. движения у всех эндонаконечников 90 градусов (по каталогу NSK ). Откуда Адреналин взял 15 - не знаю. Система Safesider весьма эффективна и, действительно, безопасна. Но можно пользоваться любыми ручными файлами - ваш выбор.

 

 

У меня такой

Неубиваемый,лет 7 ему ,наверное...

А с какими файлами Вы его используете?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх