Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композит


Vla#Doc

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vladimirov

    36

  • ARislanV

    24

  • vse32

    23

  • Inspiration

    20

Топ авторов темы

 

 

Порции для пломбы в воскотопку (протертую спиртом),нагреваются за минуты.
Роман,а не растечётся?

 

 

Здесь И во многих магазинах компьютерным добром торгующих есть.
 

А подключить куда сей девайс? У меня компа в кабинете нету

Ссылка на комментарий

Роман,а не растечётся?

 

 

 

А подключить куда сей девайс? У меня компа в кабинете нету

 

Ставим температуру нужную и все гуд.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

А подключить куда сей девайс? У меня компа в кабинете нету

Взять любую ненужную зарядку от телефона и соединить провода. 

Ссылка на комментарий

 

 

Вот странно,почему китайские товарищи печек не делают.

Делают - http://www.alibaba.com/product-detail/Economical-dental-supplies-dental-composite-heater_935599265.html 

Ссылка на комментарий
Попробуем еще раз

ага сейчас открылась, но 200$ как то не радуют  :( наверное все же воскотопка наше всё

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Недавно был на курсах, там рассказали про самоадгезивные композиты: vertise flow (Kerr) и fusio liquid dentin (pentron). Как думаете, у этих материалов есть будущее, или лучше адгезивов 4го поколения в ближайшее время ничего не будет?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Есть у кого инфа о композитных материалах японского производства?

Пользовалась Астерией. Чего-то особенного не могу сказать. Вы  вопрос конкретнее сформировали бы.

Ссылка на комментарий

 

 

Пользовалась Астерией
 Тоже пользую,но вот у нас в городе он как то не очень распространён по моим наблюдениям. Ещё пользовался Джениалом от GC - очень и очень приятный композит.
Ссылка на комментарий

У меня в пользовании от японцев.

Токуяма:

Эстилайт, люблю, но не для фронта. У меня в нем микро пор много получается. Как песок. Не сложилось что-то.

Астерия - по началу восторг, а потом он у меня засох раньше срока, да и дороже. Плюс цветов мало в продаже.

Палфик - жевательные на дно, под ортопедию. В общем либо где не сильно видно, или где особо не нужно. Так как нет прозрачных цветов. А так и дешево и работать удобно. Один из самых замечательных эконом композитов, на мой взгляд, без ущерба качеству.

GC.

Градия - очень люблю. Фронт в основном. Много расцветок. Для жевательных, как то он мне мягковат.

Ссылка на комментарий

У меня в пользовании от японцев.

Токуяма:

Эстилайт, люблю, но не для фронта. У меня в нем микро пор много получается. Как песок. Не сложилось что-то.

Астерия - по началу восторг, а потом он у меня засох раньше срока, да и дороже. Плюс цветов мало в продаже.

Палфик - жевательные на дно, под ортопедию. В общем либо где не сильно видно, или где особо не нужно. Так как нет прозрачных цветов. А так и дешево и работать удобно. Один из самых замечательных эконом композитов, на мой взгляд, без ущерба качеству.

GC.

Градия - очень люблю. Фронт в основном. Много расцветок. Для жевательных, как то он мне мягковат.

Астерия. - там всего 12 цветов. 7 стартовый набор. 5 дополнительно (3 их них эмалевые). 

Это нормально. сейчас все идут по концецпции упрощения цветовой схемы. все достигается за счет правильной толщины слоев. 

как пример. Церам Икс Дуо - 7 цветов. 3 эмали 4 дентина

Инспайро - 6 дентинов 5 эмалей

 

ДжиСи Эссентиа (в России официально не доспуна еще, но я работаю с 2015 года, как появилась). - 7 цветов в стартовом наборе. 3 дентина 2 эмали, один текучий и один универсальный для жеваток. + доп набор 3 краски и один усилитель опалесценции). 

 

по поводу градии. 

во фронте она хорошо прежде всего потому что это не нанокомпозит. нанокомпозиты за счет маленьких частиц так себе рассеивают свет и выглядят плоско чаще всего. 

на жеватках - антериор (оранжевые)  - крайне не желательно. только если у вас контакты везде на эмали и больше ничего нет. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

на жеватках - антериор (оранжевые)  - крайне не желательно. только если у вас контакты везде на эмали и больше ничего нет. 

Для жевательных у них синие шприцы, но мне все равно мягковатыми кажутся. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А какая связь между мягкостью неполимеризованного композита с его прочностью в полимеризованном состоянии? Ну или просто его консистеницией и прочностью?

Ссылка на комментарий

 

 

А какая связь между мягкостью неполимеризованного композита с его прочностью в полимеризованном состоянии? Ну или просто его консистеницией и прочностью?

Я имела ввиду субъективную оценку уже полимеризованного композита. Мое ИМХО. 

Ссылка на комментарий

Прошлой весной на выставке в Риге презентовали коробку.

Материал хорош с точки зрения моделирования - мягкий, приятный в отличии от Synergy D6. С точки зрения эстетики комментировать излишне. Годится для повседневной непритязательной работы.

С точки зрения износостойкости отличный. Не меняется никак, нет ни стираемости, ни потери блеска (наблюдаю год или меньше)

Изменено пользователем pils
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх