Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композит


Vla#Doc

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 563
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vladimirov

    36

  • ARislanV

    24

  • vse32

    23

  • Inspiration

    20

Топ авторов темы

 

 

на Эстелайте мне нужно софлекс и всего одна резинка. Одна Карл! (с)

Роман,тоесть во фронте Градия сливает Эстилайту безоговорочно?? И лучше велосипедов не изобретатьи сидеть на Сигме ровно? 

Ссылка на комментарий

До состояния "глазурированной эмали" на Эстелайте мне нужно софлекс и всего одна резинка. Одна Карл! (с) . А с Градией я игрался софлексами,энхенсами,пого+ворс с различными пастами. И все равно тускло. 

К стати тоже после Ультимейта был удивлен, быстротой полировки у Эстилайта. После первого самого грубого диска 3м ского уже появлялся блеск.

Ссылка на комментарий

сквозняки все закрываю с ОА. есть удобный лайфхак,просвет реставрации с неба лампой,если степень прохождения света на зубе и пломб

...

Очень интересно, расскажите пожалуйста про это лайфхак. А то я на сквозных дефектах на фронте всегда промахиваюсь.))

Ссылка на комментарий

Роман,тоесть во фронте Градия сливает Эстилайту безоговорочно?? И лучше велосипедов не изобретатьи сидеть на Сигме ровно? 

опаки я беру с Градии,привык ими работать,эмаль-Эстелайт. Так у меня в фронте лучшее получается.

 

А у меня все с точностью наоборот. Мне Эстилайт во фронте не дается.

Есть макрофото годно,с блеском заполированной Градии? Если есть. Спасибо

Ссылка на комментарий

Макро нет.  :(

А то что есть - 7-ми летней давности, со стыдным качеством и размером.

Вроде этого. Но, думаю, Вас не устроит. Это максимальный размер. Тогда на мыльницу снимала. Работа была тяжелой, но даже на этих паршивых фото я вижу недополировку, хотя это мой косяк, а не материала.

 

http://s008.radikal.ru/i306/1703/58/71d7c79dda89.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i643/1703/6b/859125ec994d.jpg

 

http://i042.radikal.ru/1703/0d/5c4f87e6ef11.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i630/1703/f1/3dfe97a729b3.jpg

Ссылка на комментарий

У меня Z

из интернета:

Показания
• Финишная обработка после удаления зубных отложений.
• Удаление пятен от табака и пищи.
• Полирование пломб.
 
Я не понимаю как паста может быть одновременно для удаления налети и полировки пломб..)
Ссылка на комментарий

 

 

Я не понимаю как паста может быть одновременно для удаления налети и полировки пломб..)
 да легко ;)  на стомате вон как то видел посоны з-эмовским полиролем для авто полировали
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кстати, забыла сказать, Градия не рентгенконтрастна. Это минус, в отличии от Эстилайта.

На форумах пишут что только Версия ANTERIOR - для реставрирования фронтальных зубов, не ренгеноконстрастна

точно может сказать Каплан, он же по GC спец

Изменено пользователем ARislanV
Ссылка на комментарий

Кстати, забыла сказать, Градия не рентгенконтрастна. Это минус, в отличии от Эстилайта.

и в ультрафиолете светится.

Ссылка на комментарий

Градию осваиваю помаленьку. Мне кажется похамелионестее она чем Эстилайт,но полируется Эстилайт проще.

 

 

и в ультрафиолете светится.

а Эстилайт? 

Ссылка на комментарий

Градию осваиваю помаленьку. Мне кажется похамелионестее она чем Эстилайт,но полируется Эстилайт проще.

 

 

а Эстилайт? 

Нет,с ним все ок

Ссылка на комментарий

Роман а вы вот писали что опаки от Градии используете а эмали от Эстилайта. Такой бутерброд будет светится? 

Градия достаточно опакова ее много не нужно,а сверху Эстелат перекроет. Пару раз светил смотрел было еле-еле видно.

Ссылка на комментарий

 

 

и в ультрафиолете светится.
 Угу :( Поначалу несколько фронтальных работ у молодых пациков переделал: ночные клубы и тусовки с УФ подсветкой.... Потом просто молодым перестал ее ставить
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Отписываюсь по Спектруму TPH3. Наши олдовые доки очень уж ругали наборы в шприцах,да и цена набора в компьюлах в разы больше и это при том что по массе гомбозита там в разы меньше чем в наборе со шприцами :blink: что как бе намекает :D Хотя в Денсплае сказали мол всё это мелкобуржуазные предрассудки и мотериал один и тот же.

 Вобщем купил коробочку. Шприцы теперь не зелёные как раньше а серые и дизайн другой. Материал в целом оказался очень даже не плох. Пластичный,от светильника не схватывается. Кендой полируется нормально (не Эстилайт конечно) Не знаю как на фронте, а на жеватках вполне себе ничего. Что при цене порядка 6 кр за 6 шприцоф + 4.5 ml Праймбонда NT согласитесь не может не радовать. Кстати, адгезив в наборе в чёрной бутылочке а отдельно в рознице только в серых. Так что для госок на повседневку самое оно. 

Ссылка на комментарий

  Так что для госок на повседневку самое оно. 

А каким материалом на госке пользовались до этого? Дентафилл понравился. Сейчас филтек 3250. Стоит переходить на спектрум?

....Завтра заявку подаем

​еще про коффердам думаю. ну никак без него нельзя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх