Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет, по выбору системы имплантов.


Рекомендуемые сообщения

при каких торках ставишь заглушку а при каких формик? Или ты любитель классики двух этапов? Астра лучшая система, работал и работаю на него больше всего. Из демократичного на корейской snuc

Изменено пользователем rivezico
Ссылка на комментарий

Прикольная фишечка это сеточка-фартучек которая одевается сверху(не знаю как правильно она называется).Это ,мне кажется,очень  удобная штука.

Больше я не увидел. Может отдельно перечислишь..?

Тентовые винты разборные для вертикальных аугментаций, диски со встроенными защитками (не нужно защитки на наконечник устанавливать), держатель отвертки (пац случайно не проглотит отвертку), сама отвертка с конусом (не падают заглушки, формики и прочее), шаровидная отвертка (шахту при винтовой фиксации можно под углом делать), есть прикольный расширитель окна для открытого синуса (расширяет окно и при этом отслаивает мембрану), абатменты с усеченным шестигранником для мостов с винтовой и цементно-винтовой фиксацией. Да и много других вещей)))
Ссылка на комментарий

Тентовые винты разборные для вертикальных аугментаций, диски со встроенными защитками (не нужно защитки на наконечник устанавливать), держатель отвертки (пац случайно не проглотит отвертку), сама отвертка с конусом (не падают заглушки, формики и прочее), шаровидная отвертка (шахту при винтовой фиксации можно под углом делать), есть прикольный расширитель окна для открытого синуса (расширяет окно и при этом отслаивает мембрану), абатменты с усеченным шестигранником для мостов с винтовой и цементно-винтовой фиксацией. Да и много других вещей)))

Тентовые винты они и в Африке тентовые винты .Чем конметовские хуже? Имея пьезотом и реципрокную пилу не вижу преимущества в защитках . Отверка у Ириса машинная ,она вообще не выпадает и фиксирует так же на конус и заглушки и формики. Набор сла кит тоже вроде работает.Абатменты тоже есть всякие. Шаровидная отвертка согласен . Иногда надо шахту под углом вывести.Но процент таких случаев плюс грамотное планирование так же сводит на нет это преимущество ..В общем не убедил.

Ссылка на комментарий

Покажи тентовый винт у конмета, к которому можно фиксировать сетку.

Не имея пьезотом и реципрокные пилы, а имея только физик с обычным наконечником диски будут дешевле.

Я не сравниваю эту систему с другими, я говорил про удобство использования.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Покажи тентовый винт у конмета, к которому можно фиксировать сетку.

Не имея пьезотом и реципрокные пилы, а имея только физик с обычным наконечником диски будут дешевле.

Я не сравниваю эту систему с другими, я говорил про удобство использования.

Антон сетка она на то и сетка чтобы держать объем ,а тентовый винт призван не дать ей провалиться и прижаться ,может конечно разборные и очень удобны ,но это лишние телодвижения и удорожание.

Ссылка на комментарий

Помимо того, что препятствует прогибу сетки, он не дает ей смещатся в сторону. Так что лишних телодвижений нет, т.к. надо меньше использовать фиксирующих винтов или пинов

Ссылка на комментарий

а я вот на Астратек перешел. Не полностью конечно, но стал его все больше и больше ставить.

 

А когда-то кроме Альфа-Био ничего и слышать не хотел. Устраивает и все тут.

Ссылка на комментарий

А когда-то кроме Альфа-Био ничего и слышать не хотел. Устраивает и все тут.

Нормально... 

...непрерывные изменения.

...по "DAO Toyota" ;)

...а вот чего не могу понять, почему самые распространенные по мировой статистике имплантаты - с TG платформой, в РФ фактически отсутствуют...

Ссылка на комментарий

при каких торках ставишь заглушку а при каких формик? Или ты любитель классики двух этапов? Астра лучшая система, работал и работаю на него больше всего. Из демократичного на корейской snuc

Если рукой имплантат не прокручивается - формик. По факту, больше 20Нсм ставлю формик

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Вопрос к Антону:Какое мнение о Semados?Только начал ставить массово-отдаленные результаты какие?

Обратитесь к Сергею Минееву, он работает широко с этой системой

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Минеев вроде боец без правил, работает со всеми системами, неплохо так работает. А тема эта так, оказывается маркетинговая, т.е. неинтересная.

Ссылка на комментарий

В линейке альфы появился новый имплантат ICE

Кто нибудь слышал?

И не только он))) еще NiCE.Появились уже больше года как.Только в РФ еще фиг знает когда будут(((.В Украине (блин,наконец то выучил,что В),Армении,Белоруссии уже есть они. NICE узкая платформа, 3.2 мм,истинная,не так как у основной линейки пишут 3,3 а на самом 3,75. ACE размеры платформы разные, сверла вышли других размеров. 

Изменено пользователем an_ver
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На Сахалине ,на заводе, на работе,на Кавказе  устоявшиеся выражения. на Украине .Это русский язык украинцы здесь не при чем .... остальное от лукавого

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

На Сахалине ,на заводе, на работе,на Кавказе  устоявшиеся выражения. на Украине .Это русский язык украинцы здесь не при чем .... остальное от лукавого

Пофиг)), чтоб не обидеть коллег))

Ссылка на комментарий

Новые вышли с конусом без полированной шейки, еще не ставил

Это какие с конусом?

То что они называют конусом это фаска 0,5мм?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх