Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет, по выбору системы имплантов.


Рекомендуемые сообщения

 истинный конус Морзе только у AstraTech, но разница в полградуса не крититчна, как показывает Ankylos. это всё равно КОНУС

 
Позволю себе поправить))) - нет понятия "истинный" конус морзе. А у Анкилоса угол более правильный с точки зрения механики и обеспечения неподвижности соединения, относительно материала, угла трения и т.д. и т.п.

 

А если выбор стоит как Анкилос или Штрауман. Кто бы что взял?

 

Как хирургу наверное не очень важно. Важно ортопеду - ему решать протетическую задачу так или иначе.
Но обе системы достойные. Вопрос еще в том что вы сможете продать или пациент купить. Если работаете не на себя, то наверняка ценник разный)
Ссылка на комментарий

 

 

Позволю себе поправить))) - нет понятия "истинный" конус морзе. А у Анкилоса угол более правильный с точки зрения механики и обеспечения неподвижности соединения, относительно материала, угла трения и т.д. и т.п.

Насколько мне известно, конус Морзе равен 11-ти градусам. Ankylos первыми его запатентовали касательно применения в имплантологии. Но систем, использующих на сегодняшний день такой конус, уже достаточно много...

Ссылка на комментарий

 

 

нет понятия "истинный" конус морзе

Баир, я знаю что конус Морзе это понятие растяжимое, их 8 размеров. Они зависят от глубины и ширины конуса.

 

 

 

Ankylos первыми его запатентовали касательно применения в имплантологии.

Жень, признаю- тупанул, разумеется Ankylos 

 

Fibez если у вас есть возможность выбирать систему присмотритесь к Bone Trust, немцы- аналог Ankylos, но с удобной ортопедической частью, более широким рядом и пришиваемыми формиками
Ссылка на комментарий

 

 
Позволю себе поправить))) - нет понятия "истинный" конус морзе. А у Анкилоса угол более правильный с точки зрения механики и обеспечения неподвижности соединения, относительно материала, угла трения и т.д. и т.п.

 

 

И всё таки я почти уверен что, абсолютная щель в микронах на анкилосе больше, чем на биогрозонте.. на последнем угол конуса пологий , небольшой по протяжённости.. поэтому априори,  выточить точнее  на нём проще.. ну если фрезеры одного уровня.

 

 

нет, относительно механики и т д я с вами полностью согласен.. и герметизм таки выше.. особенно на одиночках.. ну об этом уже говорили, не будем повторяться))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Bone Trust, немцы- аналог Ankylos, но с удобной ортопедической частью, более широким рядом и пришиваемыми формиками

 

 

Инструментарием, соединением с чем-то перекликаются? или оригинальная история?

 

Несколько печалят израильтяне последнее время, ортопеды предлагают перейти на корейцев. Петербуржцы, подскажите, какие-то сложности с поставкой Осстем есть, или склад в Спб?

Изменено пользователем Andre_
Ссылка на комментарий

Инструментарием, соединением с чем-то перекликаются? или оригинальная история?

 

Несколько печалят израильтяне последнее время, ортопеды предлагают перейти на корейцев. Петербуржцы, подскажите, какие-то сложности с поставкой Осстем есть, или склад в Спб?

Инструмент свой, если на корейцев, то лучше необиотек

Ссылка на комментарий

 

 

И всё таки я почти уверен что, абсолютная щель в микронах на анкилосе больше, чем на биогрозонте.. на последнем угол конуса пологий , небольшой по протяжённости.. поэтому априори,  выточить точнее  на нём проще.. ну если фрезеры одного уровня.

 

 ))))

Ссылка на комментарий

Инструментарием, соединением с чем-то перекликаются? или оригинальная история?

 

Несколько печалят израильтяне последнее время, ортопеды предлагают перейти на корейцев. Петербуржцы, подскажите, какие-то сложности с поставкой Осстем есть, или склад в Спб?

С Дентиумом проблем нет, Необиотек говорят тоже есть.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Инструмент свой, если на корейцев, то лучше необиотек

С Дентиумом проблем нет, Необиотек говорят тоже есть.

 

Спасибо, пообщаемся с Аалто.

Ссылка на комментарий

Откуда инфа, что не герметичен??

наткнулся на статейку на просторах. вывод был таков, что самый герметичный из конусов астра))

не найду что то ее. 

Ссылка на комментарий

Андрей, их больше)) Это уже наверное, скорее понятие чем точное значение.

специально статью нашёл техническую в википедии, 8 размеров конуса Морзе от КМ0 до КМ7)))

но это всё ещё не принципиально, ибо конус

Ссылка на комментарий

С Дентиумом проблем нет, Необиотек говорят тоже есть.

Мне с первым вариантом очень комфортно. До этого был "Израиль" в клинике, причем не отличавшийся качеством. Перешел на Дентиум, ортопедов тоже перевел. По мне так проще простого,что хир. что орт. протокол.

Премиум не работал, кроме Нобеля(и тот один раз) - не привычно, наверное поэтому и не понравился.

Ссылка на комментарий

Чем Осстем отличается от Необиотека?

Необиотек немного проще осстема. У осстема 2 платформы, у нео единая. У осстема переходник вкручен в имплантовод, у нео имплантовод вставляется напрямую в имплантат.

Ссылка на комментарий

Необиотек немного проще осстема. У осстема 2 платформы, у нео единая. У осстема переходник вкручен в имплантовод, у нео имплантовод вставляется напрямую в имплантат.

А Дентиум от Нео?

Ссылка на комментарий

Необиотек немного проще осстема. У осстема 2 платформы, у нео единая. У осстема переходник вкручен в имплантовод, у нео имплантовод вставляется напрямую в имплантат.

Ну и наверное обе системы имеют регистрацию в РФ?))

Ссылка на комментарий

Сегодня приятель был на лекции по осстему, говорилось что у них самое лучшее покрытие SLA. Ну и что дентиум Г..

Осстем = штрауман, а Нобель похуже будет)

Изменено пользователем zzkz
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня приятель был на лекции по осстему, говорилось что у них самое лучшее покрытие SLA. Ну и что дентиум Г..

Осстем = штрауман, а Нобель похуже будет)

Такая политика у осстема, пытаться себя возвысить за счет принижения других. Причем не обосновано.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх